30 Los(e)/Seite
Bert, Paul: Zoologie, Masson Paris, 1882.345 Textabbildungen. Einband mit Gebrauchsspuren, Rücken
Bert, Paul: Zoologie, Masson Paris, 1882.345 Textabbildungen. Einband mit Gebrauchsspuren, Rücken fehlt.
Crass, AndréCollection des Arrêtés, publiés par le Commisaire du Gouvernement dans les pays entre
Gehres, S.F.: Weil's der Stadt Kleine ChronikWelche zugleich umständliche Nachrichten von Brenz, dem
Meidinger, Johann ValentinFranzösische Grammatik, Frankfurt 1805 (Einband beschädigt). Dazu
Nansen, Fridtjof: Auf Schneeschuhen durch GrönlandErster und zweiter Band, Actiengesellschaft
Pockh, J.J.: Der politische catholische PassagierWohl Brechenmacher, Augsburg, 1. Hälfte 18.Jhdt.
Manfred von Richthofen: Der rote KampffliegerUllstein, Berlin 1918. Kartoneinband.
Graf de la Rocheaymon: Einleitung in die KriegskunstWeimar 1802. Halbledereinband mit Goldprägung.
Scheible, J.: Das Kloster, weltlich und geistlich12 Bde. Karton/Leineneinband. Erster Band:
Seidl, Johann Gabriel: Aurora, Taschenbuch für das Jahr 1848Riedl Wwe., Wien. Titelkupfer, einige
Springer, Anton: Handbuch der KunstgeschichteBd.I-IV, geprägter Leineneinband, roter Schnitt.
Theobalt, G.: Das Bündner Oberland, Hitz, Chur 1861Mit Abbildungen und Karte. Leineneinband.
Theobalt, G.: Das Bündner Oberland, Hitz, Chur 1861Mit Abbildungen und Karte. Leineneinband.Aufrufpreis: 30 EUR
Vesalius, Andreas: De humani corporis fabrica libri septemFaksimile der Ausgabe Basel 1543 und
Vieth, G.U.A.: Atlas der alten WeltVerlag des geographischen Instituts, Weimar 1806. Mit zwölf
Vieth, G.U.A.: Atlas der alten WeltVerlag des geographischen Instituts, Weimar 1806. Mit zwölf grenzkolorierten Karten. Leicht stockfleckig.
Werfer, A.: Quintin MessisWolff, Augsburg, 1843. Geprägter Ledereinband.
Kinderbuch, 18.Jhdt.Zahlreiche kolorierte Kupferstiche mit Tier- und Pflanzendarstellungen,
Drei diverse KinderbücherCaspari G.: Rudi und Susi, Hahns, Leipzig; Caspari, G. und Pfund, L.: Kommt
Drei diverse KinderbücherWannske, N.: Wie Engelchen seine Mutter suchte, Hahns, Leipzig; Alvades,
Drei diverse KinderbücherKnesebeck, H. v.: Weihnachten, Stalling, Oldenburg; Dazu zwei Bde. Die
Heiligenbiographien, 18.Jhdt.Ledereinband über Karton. Deckblatt fehlt.Aufrufpreis: 50 EUR
Allgemeine Musterzeitung, Album für weibliche Moden, 17. Jahrgang 1860, Hochdanz,Stuttgart 1860
18 Bände "Der Adler", 40er JahreDazu Adler-Jahrbuch, 1941.
Kommersbuch, Schauenburg, Lahr 1926Geprägter Leineneinband mit Ziernägeln.
KonvolutMeyers Volksbibliothek, Hildburghausen, 19.Jhdt. Mit ornithologischer Tafel (Stahlstich).
Zwei Bände UhrenliteraturEric Brution; Uhren - Geschichte, Schönheit und Technik, dazu: Reinhard
Zwei Bände UhrenliteraturEric Brution; Uhren - Geschichte, Schönheit und Technik, dazu: Reinhard Meis: Taschenuhren.
Drei div. BücherArndt, Johann: Bücher vom wahren Christentum, gedruckt bei Johann Andreas Endter,
Reliefpanorama des Rheines, Hoursch und Bechstet, KölnL.172cm in ausgeklapptem Zustand.
30 Los(e)/Seite