Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Rohrgraben 4a, Merzhausen, 79249, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)761 408048

Schätzpreis

1282 Los(e)

  • 1282 Los(e)

Drei Tischkartenhalter, Erzgebirge, Wendt & KühnAuf halbkugeligem Sockel unterschiedliche Insekten mit Blumen. Bemaltes Holz und Draht. H.9-10cm.

Rosenkranz, 19.Jhdt.Facettierte schwarze Glasperlen, unterbrochen von Kugeln aus Silber (?). Filigrankreuz, flankiert von zwei Kruzifixen (besch.).

Reiseikone, Russland, 19.Jhdt.Heiliger Nikolaus, umgeben von stilisierten Traubenranken. Messingbronze, Reste alter Emaillierung, ca. 10x8cm.

Bleiverglasung, 19.Jhdt.Allianzwappen. Fein geätzt und bemalt. Gerahmt. 34,5x34,5cm. Drei Außenfelder mit Sprüngen bzw. Fehlstellen.

  • 1282 Los(e)