69 Los(e)/Seite
Holzstich, 17./18.Jhdt.Darstellung der Madonna von Einsiedeln, hinter ihr zwölf Kerzen mit den
Unbekannte Künstlerin, 20.Jhdt.Portrait einer Renaissacedame. Lithographie, rechts unten undeutl.
Unbekannter Künstler, dat.1961Farbholzschnitt, bet. "Sandträger", rechts unten handsign. und dat.,
Unbekannter Künstler, dat.1961Farbholzschnitt, bet. "Sandträger", rechts unten handsign. und dat., ger. Passepartoutausschnitt 46x61cm.
Konvolut StahlsticheUnterschiedliche Motive, Epochen und Formate.
Unbekannter Künstler, dat. (19)92Abstrakte Figurengruppe. Links unten num. 55/75, rechts unten
Unbekannter Künstler, dat. (19)92Abstrakte Figurengruppe. Links unten num. 55/75, rechts unten handsign. und dat, ger. Bildgröße 36x27,5cm.
Holzschnitt, 60er JahreBet. " Blühender Baum", mittig num.14/80, rechts unten undeutlich sign., ger.
Holzschnitt, 60er JahreBet. " Blühender Baum", mittig num.14/80, rechts unten undeutlich sign., ger. Innenmaß des Passepartours 42,5x30cm.
Sechs div. Graphiken, 19.Jhdt.Unterschiedliche Techniken, Sujets und Formate.
Konvolut Graphiken, 19.Jhdt.Unterschiedliche Techniken, Sujets und Formate.
Zwei Stahlstiche, 19.Jhdt.Ansicht von Hohenzollern und "Schiffbrüchige vor Rye". Altkoloriert.
Zwei Stahlstiche, 19.Jhdt.Ansicht von Hohenzollern und "Schiffbrüchige vor Rye". Altkoloriert. Unterschiedliche Größen.
69 Los(e)/Seite