250 Los(e)/Seite
BlumenstillebenPrächtiger Rosenstrauß in Glasvase vor changierendem Hintergrund, daneben einige
JagdstillebenHase, Ente und Fasan auf einem Tannenzweig. Öl/Lwd. Bildgröße 125x75cm. Zwei hinterlegte Reparaturstellen.
Stillebenmaler, 20.Jhdt.Glas, Wasserkrug und Schüssel mit Gemüse auf einem Tuch. Gouache, rechts
Stillebenmaler, um 1900Primelbüschel, arrangiert um einen Henkelkrug vor changierendem Hintergrund. Öl/Lwd., ger. Bildgröße 27,5x34,5cm.
Stillebenmaler, um 1900Veilchen in kupferner Vase, daneben ein Veilchenstrauß. Öl/Lwd., Prunkrahmen aus der Zeit. Bildgröße 28x38cm.
Blumenstilleben, dat.1860Blumenstrauß in Blau- und Weißtönen auf hellbraunem Papier. Aquarell,
Unbekannter KünstlerBlütenzweig in zylindrischer Glasvase auf grünem Tuch vor changierendem
BlumenstillebenIn der Art des 19.Jhdts. Öl/Holz, rechts unten sign. "Keller", ger. Bildgröße 18,
BlumenstillebenIn der Art des 19.Jhdts. Öl/Holz, rechts unten sign. "Keller", ger. Bildgröße 18,5x13,5cm.
Russischer SurrealistSurreales Stilleben mit Granatäpfeln und Teekessel. Öl/Lwd., rechts unten
Unbekannter Künstler, dat. 1980Geometrische Komposition. Mischtechnik, verso sign. und dat.
Unbekannter Künstler, dat. 1980Geometrische Komposition. Mischtechnik, verso sign. und dat. Blattgröße 49x62cm.
250 Los(e)/Seite