96 Los(e)/Seite
DamenringWG 14kt. Spitzovaler Ringkopf mit navettförmigem Smaragd von ca. 1,8ct, umgeben von zwölf
DamenringGG14kt. Ovaler Ringkopf mit Karneolcabochon. Ringweite 55.
DesignringWG 18kt. Rechteckiger, quergestellter Ringkopf mit 28 Brillanten von zus. ca. 0,56ct.
DesignringWG 18kt. Rechteckiger, quergestellter Ringkopf mit 28 Brillanten von zus. ca. 0,56ct. Ringweite 55, Gew. ca. 7g.
DamenringGG 14kt. Runder Ringkopf mit facettiertem Turmalin, flankiert von zwei Brillanten von
DamenringGG 14kt. Runder Ringkopf mit facettiertem Turmalin, flankiert von zwei Brillanten von zus. ca. 0,08ct. Gesamtgew. ca. 10g. Ringweite 60.
BandringGG 18kt. Mittig Saphircabochon von ca. 1ct, flankiert von zwei Brillanten (feines Weiß)
BandringGG 18kt. Mittig Saphircabochon von ca. 1ct, flankiert von zwei Brillanten (feines Weiß) von zus. ca. 0,33ct. Gew. ca. 12g. Ringweite 64.
DamenringGG/WG 18kt. In Form von Kettengliedern, teilweise ausgefasst mit Brillantsplittern. Gew.
DamenringGG/WG 18kt. In Form von Kettengliedern, teilweise ausgefasst mit Brillantsplittern. Gew. ca. 6g. Ringweite 65.
BandringWG 8kt. Mittig vier Blautopase in Carréschliff. Gew. ca. 5g. Ringweite 63.
DamenringGG 14kt. Runder Ringkopf mit Malachitcabochon in Kleeblattfassung. Gew. ca. 6g. Ringweite
DamenringGG 14kt. Runder Ringkopf mit Malachitcabochon in Kleeblattfassung. Gew. ca. 6g. Ringweite 61.
BandringGG/WG 14kt. Mittig facettierter Turmalin von feiner Farbe, umgeben von 30 Brillanten von
BandringGG/WG 14kt. Mittig facettierter Turmalin von feiner Farbe, umgeben von 30 Brillanten von zus. ca. 0,36ct (VS). Gew. ca. 10g. Ringweite 65.
DamenringGG/WG 14kt. Asymmetrischer Ringkopf, besetzt mit zwei Saphiren von zusammen ca. 0,68ct
DamenringWG 14kt. Asymmetrischer Ringkopf mit drei Saphiren von zus. ca. 0,2ct und zwei Brillanten
DamenringWG 14kt. Asymmetrischer Ringkopf mit drei Saphiren von zus. ca. 0,2ct und zwei Brillanten von zus. ca. 0,02ct. Gew. ca. 3g. Ringweite 69.
DamenringGG 14kt. Ovaler Ringkopf mit facettiertem Amethyst. Gew. ca. 6g. Ringweite 59.
BandringGG 14kt. Besetzt mit Brillant von ca. 0,05ct. Gew. ca. 3g. Ringweite 58.
Drei div. Ringe, NordafrikaReliefierte bzw. gravierte Ringschiene. Wohl achtkarätiges Gold (
Damenring, 30er JahreGG 14kt. Vegetabil reliefierte, ovale Zargenfassung, darin ovaler Madeiratopas.
Damenring, 30er JahreGG 14kt. Vegetabil reliefierte, ovale Zargenfassung, darin ovaler Madeiratopas. Ringweite 51,5.
DamenringWG 14kt. Runder Ringkopf mit facettiertem Amethyst, umgeben von sechs Brillantsplittern.
DamenringWG 14kt. Runder Ringkopf mit facettiertem Amethyst, umgeben von sechs Brillantsplittern. Ringweite 52.
BrillantringGG 14kt. Petrolfarbener Brillant von ca. 0,74ct. Gew. ca. 2,8g. Ringweite 54. Ein
BrillantringGG 14kt. Petrolfarbener Brillant von ca. 0,74ct. Gew. ca. 2,8g. Ringweite 54. Ein Zertifikat über einen Wert von EUR 2.450,- liegt vor.
DamenringWG 18kt. Runder Ringkopf mit facettiertem Saphir von ca. 0,65ct, umgeben von zehn Brillanten von zus. ca. 0,75ct. Ringweite 52.
DamenringGG 14kt. Blütenförmiger Ringkopf mit elf Altschliffbrillanten von zus. ca. 0,95ct (feines
DamenringGG 14kt. Blütenförmiger Ringkopf mit elf Altschliffbrillanten von zus. ca. 0,95ct (feines Weiß). Ringweite 52.
BrillantringWG 18kt. Im Zentrum Brillant von ca. 0,45ct (Farbe G-H, VVS). Ringweite 48. Gew. ca. 3,
BrillantringWG 18kt. Im Zentrum Brillant von ca. 0,45ct (Farbe G-H, VVS). Ringweite 48. Gew. ca. 3,5g.
DamenringWG 14kt. Im Zentrum Brillant von ca. 0,25ct in Chatonfassung. Ringweite 55,5.
DesignerringSilber 925. Ovales Zentrum, besetzt mit zahlreichen Halbedelsteinen, facettiertem Citrin
DesignerringSilber 925. Ovales Zentrum, besetzt mit zahlreichen Halbedelsteinen, facettiertem Citrin und einem Rosendiamanten. Ringweite 58,5.
Kollier und ArmbandSchwarzes Glas mit vergoldeten Zwischenkugeln.
IndianerschmuckgarniturKollier und Paar Ohrhänger. Silber 925, besetzt mit Türkisen und fein
Großes Konvolut Halbedelsteinarmbänder und -halsketten
Konvolut Goldschmuck und ZahngoldSchmuckstücke aus GG 14kt, Gew zus. ca. 8g; Schmuckstücke aus GG
KonvolutKollier, GG 8kt (Gew. ca. 2g), Mittelteil in Form eines stilisierten Löwen; Anhänger, GG
SchmuckgarniturHalskette in Chokerform aus Rodochrositkugeln, Schloss aus Silber 835. L.63cm. Dazu
SchmuckgarniturHalskette in Chokerform aus Rodochrositkugeln, Schloss aus Silber 835. L.63cm. Dazu zwei passende Ohrclips.
KonvolutZwei Silberringe mit Amethyst bzw. Opalcabochon. Dazu zwei Ohrhänger und eine Granatbrosche mit Tombakfassung.
KonvolutPerlkette, Kordelkette, Paar Ohrstecker, Brosche und ein Ring.
KonvolutSternförmige Granatbrosche (einige Steine fehlen), Tombak; Schaumgoldbrosche, 19.Jhdt.,
Paar Manschettenknöpfe, 30er JahreSilber 835. Front aus spitzovalem Bernstein in glatter Fassung.
Krawattennadel, 20er JahreGG 14kt. In Form eines doppelten Ringes. Originale Schatulle von Hofjuwelier Wilm, Berlin. Gesamtgew. ca. 2g.
SchmuckgarniturGG 18kt. Halskette und passendes Armband. Handgearbeitete, doppelt geschlungene
DamenringWG 18kt. Ovaler Ringkopf mit facettiertem Peridot, flankiert von je zwei Brillanten von
96 Los(e)/Seite