188 Los(e)/Seite
KaraffeDreikantiger Korpus, allseitig reicher Schliffdekor. Breite Randmontierung aus Silber 935 (
RumkaraffeSchlanker, glockenflrmiger Korpus mit seitlich angesetztem Ohrenhgenkel. Gedrückter
TafelaufsatzStandfuß aus Silber 925 (geschwert) mit Rocaillereliefs. Falchgemuldete Kuppa aus
Zwei Karaffen, 20.Jhdt.Geometrische Formen, farbloses Glas, mit Schliffstopfen. Unterschiedliche
Zwei Karaffen, 20.Jhdt.Geometrische Formen, farbloses Glas, mit Schliffstopfen. Unterschiedliche Größen.
Deckeldose, OpalinglasZylindrischer Korpus, Haubendeckel mit Kugelknauf. Auf der Wandung Sternendekor in Goldmalerei. H.12cm.
Apotheken-SchaugefäßAuf rundem Standfuß kurzer Schaft. Gegliederter, zylindrischer Korpus. Farbloses
Apotheken-SchaugefäßAuf rundem Standfuß kurzer Schaft. Gegliederter, zylindrischer Korpus. Farbloses Glas. H.37cm.
Großes Konvolut GlasPaar teilvergoldete Parfumflakons, 19.Jhdt., zwei Butterglucken aus Opalinglas
Großes Konvolut GlasPaar teilvergoldete Parfumflakons, 19.Jhdt., zwei Butterglucken aus Opalinglas etc.
KonvolutNeun Teile, darunter ein prächtiger Pokal, 19.Jhdt. und ein Puppenstubenleuchter.
188 Los(e)/Seite