28 Los(e)/Seite
Reiterpistole, 19.Jhdt.Vorderlader. Auf dem Schaft bez. "Mutzig IG Mercier", auf dem Schloss
Säbel, 2. Hälfte 19.Jhdt.Messinggriff mit eingerollter Parierstange, intakte Wicklung. Klinge mit
Zwei Pistolentaschen, 50er JahreFür Kal. 08, deutsche Polizei.
Konvolut Orden und AbzeichenKriegsteilnehmermedaille 1870/71, zwei Kriegsteilnehmermedaillen 1914/
Verwundetenabzeichen und Ring, 3. ReichVerwundetenabzeichen, 3. Reich und Ring, Legion Condor.
Ordensspange, 1.WKEK, Kriegsverdienstkreuz und Barbarakreuz.
KonvolutOrden, Bänder und Anstecknadeln.
Fliegerhaube, 1.WKMit aufknöpfbaren Ohrenschützern. Braunes Leder mit Seidenfutter.
KonvolutAnstecknadel mit den Initialen von Kaiser Wilhelms I. unter Krone. Dazu EK-Ring, 1.WK, und
KonvolutAnstecknadel mit den Initialen von Kaiser Wilhelms I. unter Krone. Dazu EK-Ring, 1.WK, und Mützenemblem mit bekröntem Reichsadler, 19.Jhdt.
TotenkopfringRingkopf mit plastischem Totenkopf, auf der Ringschiene verschiedene Runen. Auf der
TotenkopfringRingkopf mit plastischem Totenkopf, auf der Ringschiene verschiedene Runen.
Chromolithographie, Schweiz, dat. 1918"Der Weltkrieg und seine Wirkung auf den Lebensunterhalt".
Konvolut MilitariaSechs div. Schulterstücke, Spange mit vier Ordensbändern und drei gekreuzten
Konvolut Offiziers-Effekten, um 1910Portepee, Paar Epauletten und Uniformgürtel (Schließe mit
Konvolut Offiziers-Effekten, um 1910Portepee, Paar Epauletten und Uniformgürtel (Schließe mit Monogramm Kaiser Wilhelms II.).
Pulverhorn, 19.Jhdt.Horn und Bronzebeschläge. Mechanik defekt. L.21cm.
Konvolut MilitariaFünf div. Bücher hauptsächlich militärischen Inhalts, darunter "Dienstunterricht
Vier Speisekarten der "Monte Olivia", 1934Guter Erhaltungszustand.
Flugzeug-Borduhr, 2.WKMarke "Sporting", Typ 11.
Gürtellampe, deutsche BundeswehrMit Verdunklungen. Dazu Springmesser mit Hornschalen.
ReservistenkrugBez. Josef Wirth, 4. Kavallerieregiment "König", Augsburg. Auf der Schauseite
ReservistenkrugBez. Kanonier Hockenjos, 8. Feldartillerieregiment Rastatt. Auf der Schauseite von
ReservistenkrugBez. Friedrich Häfele, 2. Badisches Feldartillerieregiment Nr.30, 1895-96. Auf der
ReservistenkrugBez. Reservist Weis, Infanterieregiment "Markgraf Ludwig Wilhelm" Nr.111, Rastatt.
ReservistenkrugBez. Reservist Köppeler, Infanterieregiment "von Lützow" Nr.25, Rastatt. Auf der
ReservistenkrugBez. Reservist Burkhardt, Infanterieregiment "Markgraf Ludwig Wilhelm" Nr.111,
ReservistenstockMit Bändern, Beschlägen und Klingel. L.90cm.
Reservistenkrug, dat.1914Pionier Elsässer, Württembergisches Pionierbattailon Nr.13, Ulm. Auf der
Zwei Zigarettenbilderalben"Deutsche Reichsmarine" und "Der Weltkrieg". Vollständigkeit nicht
Zwei Zigarettenbilderalben"Deutsche Reichsmarine" und "Der Weltkrieg". Vollständigkeit nicht geprüft.
28 Los(e)/Seite