6 Los(e)/Seite
Löwenkopfsäbel, 3. ReichGewickelter Griff mit plastischem Löwenkopf und eingesetzten Glasaugen.
Offizierssäbel, 3. ReichVergoldete Montierung mit Eichenlaub, Adler und Swastika. Parierstange mit
Vorderlader, 19.Jhdt.Nussbaum, partiell gekerbt. Ladestock vorhanden, Schaft mit Eisenbeschlag. L.
Vorderlader, 19.Jhdt.Nussbaum, partiell gekerbt. Ladestock vorhanden, Schaft mit Eisenbeschlag. L.112cm.
TotenkopfringRingkopf mit plastischem Totenkopf, auf der Ringschiene verschiedene Runen. Auf der
Erinnerungsbild, 1.WKBildnis eines Unteroffiziers mit seinem EK I und gesticktem Sinnspruch.
Erinnerungsbild, 1.WKBildnis eines Unteroffiziers mit seinem EK I und gesticktem Sinnspruch. Originaler Rahmen aus der Zeit. Bildmaß 40x30cm.
6 Los(e)/Seite