6 Los(e)/Seite
Kaffeekern, Gerhardi & Cie., um 1905Kaffeekanne, Zuckerdeckeldose und Sahnegießer. Stiltypische
Kaffeekern, Gerhardi & Cie., um 1905Kaffeekanne, Zuckerdeckeldose und Sahnegießer. Stiltypische Blütenreliefs. Modellnummer 7145. Kannenhöhe 23cm.
Erinnerungskrug, dat. 1907Auf gekehltem Standfuß konischer Korpus mit Zierrillen. Sechsfach
SchraubflascheKonischer, achtkantiger Korpus. Schraubdeckel mit Ringhandhabe. H.18cm ohne Tragring. Gebrauchsspuren.
ZinnschaleTiefgemuldete Form mit profiliertem Rand. Durchm.26,5cm. Dazu zwei Mokkatassen aus
ZinnschaleTiefgemuldete Form mit profiliertem Rand. Durchm.26,5cm. Dazu zwei Mokkatassen aus Porzellan mit Zinnhalterungen.
Konvolut Zinn, achtteiligTeller, Blumensteckschale und sechs Schnapsbecher.
Sechs ZinnbecherReliefierter Standfuß, konischer Korpus. Auf der Wandung Tierdarstellungen und
Sechs ZinnbecherReliefierter Standfuß, konischer Korpus. Auf der Wandung Tierdarstellungen und bäuerliche Szene. H.13,5cm.
6 Los(e)/Seite