78 Los(e)/Seite
Fünf Stahlstiche Ansichten vom Oberrhein, u. a. Waldshut, Kehl und Laufenburg, einer koloriert.
Fünf StahlsticheAnsichten vom Oberrhein, u. a. Waldshut, Kehl und Laufenburg, einer koloriert. Unterschiedliche Formate.
Linolschnitt, um 1900Bet. "Alte Wassermühle", sparsam koloriert, sign. Jäckle. Unter Passepartout. Blattgröße 31x21,5cm.
Konvolut diverse Ansichten Unterschiedliche, kleinformatige Ansichten aus Hamburg, teilweise
Großes Konvolut Graphiken, 17./19.Jhdt.Unterschiedliche Größen. Teilweise beschädigt.
Konvolut FilmplakateUnterschiedliche Filme und Druckereien. Format je 51x42cm.
Zwei Kostümstiche, 19.Jhdt. Junge Mädchen in spanischer bzw. römischer Tracht. Handkoloriert, ger.
Zwei Kostümstiche, 19.Jhdt.Junge Mädchen in spanischer bzw. römischer Tracht. Handkoloriert, ger. Außenmaß des Rahmens 26x17,5cm.
Zwei Vogeldarstellungen, England Kolorierte Stahlstiche, als Pendants in Goldleiste ger. Außenmaß
Zwei Vogeldarstellungen, EnglandKolorierte Stahlstiche, als Pendants in Goldleiste ger. Außenmaß des Rahmens je 28,5x35cm.
Kupferstich nach Watteau Darstellung eines Kavaliers. Ovaler Passepartoutausschnitt, in Goldleiste
Kupferstich nach WatteauDarstellung eines Kavaliers. Ovaler Passepartoutausschnitt, in Goldleiste ger. Außenmaß des Rahmens 34x29cm.
Drei Pflanzenstiche, 18. und 19.Jhdt.Altkoloriert, unterschiedliche Größen. Teilweise Blattgoldrahmen.
Karte des Kantons Solothurn, 17./18.Jhdt. Altkoloriert, Mittelfalte. Innenmaß des Passepartouts
Karte des Kantons Solothurn, 17./18.Jhdt.Altkoloriert, Mittelfalte. Innenmaß des Passepartouts 22x23,5cm.
Holzstich, 19.Jhdt. Schwarzwaldlandschaft. Bet. "Kirchensteg im Albthal", rechts unten in der Platte
Holzstich, 19.Jhdt.Schwarzwaldlandschaft. Bet. "Kirchensteg im Albthal", rechts unten in der Platte sign. "P.Bauer". Blattgröße 26,5x19cm.
Monogrammist Schwarzwälder Bauernhof mit Scheune in einem Hochtal. Holzschnitt, links unten bez.,
Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Portraits von Zwingli, Calvin und Katharina v. Bora. Lithographien,
Kupferstich, wohl 18.Jhdt.Blumenarrangement. Handkoloriert, Blattgoldrahmen. Innenmaß des Passepartouts 24x19cm.
Vier StahlsticheUnterschiedliche Epochen, Formate und Darstellungen. Ger.
Neun div. Stahlstiche, 19.Jhdt. Unterschiedliche Techniken und Größen, größtenteils 19.Jhdt.,
Neun div. Stahlstiche, 19.Jhdt.Unterschiedliche Techniken und Größen, größtenteils 19.Jhdt., teilweise ger. 34x29cm.
Sechs diverse Kupferstiche und Lithographien, dazu ein Scherenschnitt Genreszenen, Ansichten etc.
Sechs diverse Kupferstiche und Lithographien, dazu ein ScherenschnittGenreszenen, Ansichten etc. Unterschiedliche Formate.
Konvolut Graphik Unterschiedliche Epochen, Techniken und Formate. ...[more]
78 Los(e)/Seite