9 Los(e)/Seite
Coulon, L. Büste einer jungen Frau im eng geschnürten Mieder. Sie trägt um den Hals ein Samtband mit
Dali, Salvador, 1904 - 1989 Figueras/Spanien Medaille zu Ehren von Konrad Adenauer, Ex. 934/15000,
Dali, Salvador, 1904 - 1989 Figueras/SpanienMedaille zu Ehren von Konrad Adenauer, Ex. 934/15000, Silber 900, mit Begleitpapieren und Briefmarke.
Christuskorpus, 18./19.Jhdt. Dreinageltypus mit Strahlenkranz. Plastisch geschnitzt, Rücken leicht
Hl. Barbara, GrödnertalHartholz, vollrund geschnitzt, gefasst und vergoldet. H.38cm. Mit passendem Sockel.
Wasserträgerin Lindenholz, geschnitzt und polychrom gefasst. Laut Aussage des Einlieferers aus dem
WasserträgerinLindenholz, geschnitzt und polychrom gefasst. Laut Aussage des Einlieferers aus dem Grödnertal in Tirol. H.54cm.
PuttoKopie des Birnauer Honigschleckers. Lindenholz, ungefasst. H.28cm.
FigurineSitzender Frosch, auf naturbelassenem Sockel. Marmorart. L.22cm.
FrauentorsoFeine Holzschnitzarbeit. Nussbaum. H.56cm.
9 Los(e)/Seite