134 Los(e)/Seite
Nasenkommode, Kopie nach dem 18.Jhdt. Auf vier geschwungenen Füßen dreischübiger Korpus mit
Neunflammige Deckenlampe Reich verzierter Mittelstab, halbrunde Glocke aus Kristallkugeln. Am
Schrank, Barockstil Auf fünf Kugelfüßen hochrechteckiger, an den Kanten prismierter, zweitüriger
Spiegel, Barockstil Rötlich gebeizter, profilierter Holzrahmen. H.70cm.
Spiegel Achteckige Form. Vergoldete, vegetabil reliefierte Leiste. Gefaste Verglasung. 58x58cm.
Spiegel Achteckige Form. Vergoldete, vegetabil reliefierte Leiste. Gefaste Verglasung. 58x58cm. Kleine Fehlstelle am Rand.
Spiegel Vergoldete, vegetabil reliefierte Leiste. Gefaste Verglasung. 58,5x109cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Beistelltischchen, 18./20.Jhdt. Auf vier eiförmigen Füßen vier gedrehte Säulen mit x-förmiger
Beistelltischchen, 19.Jhdt Auf vier gedrechselten Füßen mit umlaufender Versprossung rot-weiß
Beistelltischchen, 19.Jhdt Auf vier gedrechselten Füßen mit umlaufender Versprossung rot-weiß geäderte Marmorplatte. Hartholz. 56x78x48cm.
Hocker, Barockstil Auf vier gedrechselten Füßen mit Kreuzverbund rechteckige, gepolsterte Zarge
Hocker, Barockstil Auf vier gedrechselten Füßen mit Kreuzverbund rechteckige, gepolsterte Zarge mit abgesetzten Ecken. 42x56x41cm.
Gartenbank Auf vier vegetabilen Füßen rechteckige, gebretterte Sitzfläche. Halbrunde Rückenlehne, in
Schreibtischwagen, Joe Colombo, Italien, 70er Jahre Auf drei Rollen hochrechteckiger Korpus mit zwei
Beistelltisch, 20er Jahre Auf vier Kugelfüßen vier konische Beine mit umlaufender Versprossung.
Marmorstandsäule Achtkantiger Sockel, mehrfach profilierte Basis und Kapitell, glatte Säule mit
Beistelltisch, Spanien Auf sechs Standbeinen mit Ringversprossung runde, profilierte Deckplatte.
134 Los(e)/Seite