16 Los(e)/Seite
Carlyle, Thomas: Frederick the Great 12 Bde. (in sechs Einbände gebunden), Tauchnitz, Leipzig
Goethe, J.W.v.: Werke 29 Bde., Wegweiser, Berlin 1921. Herausgegeben von Richard Müller-Freienfels. Goldgeprägter Leineneinband.
May, Karl: Gesammelte Werke 84 Bde., darunter einige Sonderbände. Karl-May-Verlag, Bamberg,
May, Karl: Gesammelte Werke 84 Bde., darunter einige Sonderbände. Karl-May-Verlag, Bamberg, unterschiedliche Erscheinungsjahre.
Newton, Helmut: Sumo Taschen, Köln 2009. 470 Seiten, in der Originalverpackung mit Making Of in drei
Newton, Helmut: Sumo Taschen, Köln 2009. 470 Seiten, in der Originalverpackung mit Making Of in drei Sprachen sowie Buchständer aus Plexiglas.
Ogliari, Francesco: Report, das 20.Jhdt. Bd.1 und 2, In-Kultur-Verlag Schweiz. Reich illustriert,
Ogliari, Francesco: Report, das 20.Jhdt. Bd.1 und 2, In-Kultur-Verlag Schweiz. Reich illustriert, Kunstledereinband mit Goldprägung. ...[more]
Manfred von Richthofen: Der rote Kampfflieger Ullstein, Berlin 1918. Kartoneinband. ...[more]
Scheible, J.: Das Kloster, weltlich und geistlich 10 Bde. Karton/Leineneinband. Erster Band:
Shakespeare, W.: Werke 8 Bde., Grote, Berlin 1905. Halbledereinband mit goldgeprägtem Rücken.
Shakespeare, W.: Werke 8 Bde., Grote, Berlin 1905. Halbledereinband mit goldgeprägtem Rücken. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
Altes und Neues Testament Pattlock Verlag. Goldgeprägter Kunstledereinband, goldener Schnitt.
Altes und Neues Testament Pattlock Verlag. Goldgeprägter Kunstledereinband, goldener Schnitt. ...[more]
Konvolut Bücher Deutsches Lesebuch, Schauenburg, Lahr 1935; Aus der Heimat, 30er Jahre; Der Deutsch-
Neues Kochbuch, Uhl, Coburg 1796 Kartoneinband, rot gefärbter Schnitt. Für das Alter guter Erhaltungszustand.
Konvolut Bücher U.a. Die Welt des Günther Lambert. Die Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
Drei Soldatenbücher Soldatenwerkbuch, Ruth Zechlin, Meyer, Ravensburg, 1948; Das Soldatenliederbuch,
Schulatlas, Westermann, 1905 Gebrauchsspuren. H.35cm. ...[more]
16 Los(e)/Seite