98 Los(e)/Seite
Damenring GG 18kt. Ovaler Ringkopf mit facettiertem Rauchtopas. Ringweite 52, Gew. ca. 6g.
Münzring GG 14kt. Goldmünze mit Portrait von Kaiserin Maria Theresia von Österreich (Nachprägung
Konvolut Zwei Damenringe, GG 8kt. Einer mit Turmalin, der andere mit Malachit besetzt. Ringweite 55.
Konvolut Zwei Damenringe, GG 8kt. Einer mit Turmalin, der andere mit Malachit besetzt. Ringweite 55. Dazu Paar Malachit-Ohrclips.
Damenring GG 14kt. Großer, ovaler Ringkopf mit facettiertem Amethyst von feiner Farbe. Ringweite
Damenring GG 14kt. Großer, ovaler Ringkopf mit facettiertem Amethyst von feiner Farbe. Ringweite 52.
Ring RG 8kt. Wappenschildförmiger Ringkopf in rot-weißem Email mit Harfe. Ringweite 52, Gew. ca. 4g.
Zwei Eheringe GG 14kt. Gew. zus. ca. 3g.
Grandelring GG 14kt, besetzt mit zwei Grandeln und plastischen Eichblättern. Ringweite 62, Gew.
Grandelring GG 14kt, besetzt mit zwei Grandeln und plastischen Eichblättern. Ringweite 62, Gew. ca. 10g.
Brillantring WG 14kt. Mittig Brillant von ca. 0,5ct (weiß, G-H) in Krappenfassung. Ringweite 61,
Brillantring WG 14kt. Mittig Brillant von ca. 0,5ct (weiß, G-H) in Krappenfassung. Ringweite 61, Gew. ca. 3g.
Herrenring GG 14kt. Freie Gravurplatte mit Brillant von 0,071ct. Ringweite 67, Gew. ca. 6g.
Herrenring GG 14kt. Freie Gravurplatte, in der Ecke Diamantsplitter. Ringweite 69, Gew. ca. 3g.
Herrenring Silber 800. Ovaler Lagenstein. Ringweite 60.
Damenring GG 14kt. Mittig facettierter Tansanit (2A), flankiert von kleinen Saphiren. Ringweite 60.
Designerring GG 9kt. Mattierte Schiene mit einem Band aus drei facettierten Saphiren. Gew. ca. 3g,
Designerring GG 9kt. Mattierte Schiene mit einem Band aus drei facettierten Saphiren. Gew. ca. 3g, Ringweite 63.
Damenring GG 9kt. Mittig Band von vier facettierten gelben Beryllen. Ringweite 60.
Damenring GG9kt. Mittig quadratischer Smaragd, umgeben von Diamantsplittern. Ringweite 60.
Designerring Silber 925, vergoldet. Ovale Ringplatte mit asymmetrisch gesetztem Rubincabochon.
Designerring Silber 925, vergoldet. Ovale Ringplatte mit asymmetrisch gesetztem Rubincabochon. Ringweite 63.
Damenring Silber 925, vergoldet. Mittig drei Reihen facettierter Granaten, flankiert von weißen
Damenring Silber 925, vergoldet. Mittig drei Reihen facettierter Granaten, flankiert von weißen Saphiren. Ringweite 63.
Paar Manschettenknöpfe GG14kt. Rechteckige Form mit kleinen Brillanten. Gew. ca. 7g.
Paar Manschettenknöpfe GG 18kt. Wohl Balmain, Paris. Mattierte Schüsselform. Im originalen (?)
Paar Manschettenknöpfe GG 18kt. Wohl Balmain, Paris. Mattierte Schüsselform. Im originalen (?) Kasten. Gew. ca. 7g.
Konvolut Modeschmuck Ohrclips, Anhänger etc.
Trachtengarnitur Anhänger mit Kette und Armband. Vegetabil durchbrochen gearbeitet. Silber 835, Gew.
Trachtengarnitur Anhänger mit Kette und Armband. Vegetabil durchbrochen gearbeitet. Silber 835, Gew. zus. ca. 96g.
Trachtengarnitur Armband, Anhänger und Brosche. Durchbrochen gearbeitet und mit facettierten
Trachtengarnitur Armband, Anhänger und Brosche. Durchbrochen gearbeitet und mit facettierten Granaten besetzt. Silber 800, Gew. zus. ca. 45g.
Trachten-Armbanduhr Silber 835, Marke Fischer. Werk mit Kronenaufzug (läuft nicht an). Dazu passende
Trachten-Armbanduhr Silber 835, Marke Fischer. Werk mit Kronenaufzug (läuft nicht an). Dazu passende Brosche mit Granat. Gew. zus. ca. 35g.
Schmuckgarnitur Damenring (GG 8kt, Ringweite 54) und Stabnadel (GG 18kt) mit Korallcabochon.
Konvolut Feuervergoldete Krawattennadel mit Muschelkamee, 19.Jhdt.; dazu feuervergoldetes Armband
Konvolut Feuervergoldete Krawattennadel mit Muschelkamee, 19.Jhdt.; dazu feuervergoldetes Armband mit Gemmenanhänger, 19.Jhdt.
Bernsteingarnitur Bernsteinarmband und tropfenförmiger Bernsteinanhänger mit Doublékette.
Konvolut Amethyste 27 facettierte Amethyste von feiner Farbe. Gesamtgew. ca. 40g.
Konvolut Amethyste 45 Amethystcabochons. Gesamtgew. ca. 27g.
Konvolut Modeschmuck Darunter eine Damentaschenuhr, Strassschmuck etc.
Konvolut Grandelschmuck Anhänger und Stabnadel mit plastisch gearbeitetem Blattwerk und Eicheln,
Konvolut Ehering (RG 14kt, Gew. ca. 4g) und Brosche mit Zuchtperlen und drei kleinen Saphiren (WG
Konvolut Ehering (RG 14kt, Gew. ca. 4g) und Brosche mit Zuchtperlen und drei kleinen Saphiren (WG 14kt, Gew. ca. 6g).
Konvolut GG 8kt. Krawattenklammer und Sternzeichenanhänger. Gesamtgew. ca. 5g. Dazu Rest Zahngold.
Konvolut GG 8kt. Krawattenklammer und Sternzeichenanhänger. Gesamtgew. ca. 5g. Dazu Rest Zahngold. Gew. ca. 2g.
Designkollier und passendes Armband Grau changierender Perlmutt.
Schmuckgarnitur GG 9kt. Ring und zwei Ohrstecker mit zusammen fünf facettierten Kyaniten von
Schmuckgarnitur GG 9kt. Ring und zwei Ohrstecker mit zusammen fünf facettierten Kyaniten von feiner Farbe, flankiert von Diamantsplittern.
Konvolut Trachtenschmuck Silber (?). Durchbrochen gearbeitet.
Großes Konvolut Halbedelsteinherzen und Tigeraugencabochons Gesamtgew. ca. 61g.
98 Los(e)/Seite