- Oberkategorie
137 Los(e)/Seite
Portraitist, 19.Jhdt. Dame im bodenlangen Kleid, in einem Salon sitzend. Gouache/Papier, in Berliner
Portraitist, 19.Jhdt. Brustbild eines bärtigen Herrn in der Tracht des Mittelalters. Öl/Lwd.,
Portraitist, 19.Jhdt. Brustbild eines alten Herrn im Gehrock. Frabzösischer Prunkrahmen aus der
Portraitist, 19.Jhdt. Brustbild eines alten Herrn im Gehrock. Frabzösischer Prunkrahmen aus der Zeit. Bildgröße 27x22cm.
Portraitist, 20er Jahre Brustbild einer Dame im tief ausgeschnittenen Samtkleid, den Blick in die
Portraitist, 20er Jahre Brustbild einer Dame im tief ausgeschnittenen Samtkleid, den Blick in die Ferne gerichtet. Öl/Kt., ger. Bildmaß 29x24,5cm.
Beckmann, Max (1884 - 1950) Liegender weiblicher Akt mit Zigarette. Bleistift/Papier, rechts unten
Portraitist, 20er Jahre Dreiviertelsportrait einer Dame im Sessel. Tempera/Kt., Prunkrahmen. Bildmaß
Monogrammist Kleines Mädchen im Sommerkleid, am rechten Arm einen Korb mit Blumen tragend. Öl/
Portraitist, 19.Jhdt. Maler in mittelalterlicher Kleidung mit Palette, vor seiner Staffelei sitzend.
Portraitist, 19.Jhdt. Maler in mittelalterlicher Kleidung mit Palette, vor seiner Staffelei sitzend. Öl/Lwd., ger. Bildmaß 82x64cm.
Unbekannter Künstler Schale mit Gemüse vor changierendem Hintergrund. Aquarell, ger. Innenmaß des
Unbekannter Künstler Schale mit Gemüse vor changierendem Hintergrund. Aquarell, ger. Innenmaß des Passepartouts 36x49cm.
Unbekannter Künstler Rosenstrauß in schlanker Kristallglasvase vor changierendem Hintergrund. Öl/
Unbekannter Künstler, um 1900 Stilleben mit Pfirsichen, Trauben und Keramikkrug. Öl/Lwd., rechts
Unbekannter Künstler, um 1900 Stilleben mit Pfirsichen, Trauben und Keramikkrug. Öl/Lwd., rechts unten undeutl. sign., ger. Bildgröße 57x91cm.
Unbekannter Künstler Stilleben mit Orangen, Kupfergefäß und Keramikplatte. Öl/Kt., ger. Bildgröße
Unbekannter Künstler Stilleben mit Orangen, Kupfergefäß und Keramikplatte. Öl/Kt., ger. Bildgröße 32,5x46,5cm.
Blumenstilleben, 20er Jahre Prächtiger Sommerblumenstrauß in blauer Tonvase. Öl/Lwd., rechts unten
Blumenstilleben, 20er Jahre Prächtiger Sommerblumenstrauß in blauer Tonvase. Öl/Lwd., rechts unten sign. A. Lepet, ger. Bildgröße 61x45cm.
Blumenstilleben Weiße Nelken und Kräuter im Wasserglas auf roter Decke. Öl/Kt., rechts unten
Blumenstilleben Weiße Nelken und Kräuter im Wasserglas auf roter Decke. Öl/Kt., rechts unten undeutl. sign., ger. Bildgröße 39x45cm.
Blumenstilleben Prächtiger Fliederstrauß in kugeliger Tonvase auf grünem Tischtuch. Öl/Lwd.,
Blumenstilleben Prächtiger Fliederstrauß in kugeliger Tonvase auf grünem Tischtuch. Öl/Lwd., rechts unten sign. Brauer, ger. Bildgröße 66x91cm.
Blumenstilleben, 20er/30er Jahre Japanische Vase mit Ikebanagesteck vor changierendem Hintergrund.
Blumenstilleben, 20er/30er Jahre Japanische Vase mit Ikebanagesteck vor changierendem Hintergrund. Öl/Kt., ger. Bildmaß 33,5x27cm.
Zwei Bleistiftstudien, 19.Jhdt. Efeublätter bzw. Tabakstaude. Bleistift auf hellbraunem Papier,
137 Los(e)/Seite