Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Merzhausen

Am Rohrgraben 4a, Merzhausen, 79249, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)761 408048

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (137)

Schätzpreis

137 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 137 Los(e)

Portraitist, 20er Jahre Brustbild einer Dame im tief ausgeschnittenen Samtkleid, den Blick in die Ferne gerichtet. Öl/Kt., ger. Bildmaß 29x24,5cm.

Unbekannter Künstler, um 1900 Stilleben mit Pfirsichen, Trauben und Keramikkrug. Öl/Lwd., rechts unten undeutl. sign., ger. Bildgröße 57x91cm.

Blumenstilleben Prächtiger Fliederstrauß in kugeliger Tonvase auf grünem Tischtuch. Öl/Lwd., rechts unten sign. Brauer, ger. Bildgröße 66x91cm.

  • 137 Los(e)