101 Los(e)/Seite
Paar Halbkreolen Silber 925, besetzt mit Markasiten, Perlen und Chrysoprascabochon.
Brillantring Relieferte RIngschiene, Ringkopf mit vier Brillanten von zus. ca. 0,48ct in Krappenfassungen. WG 14kt. Gew. ca. 3g, Ringweite 55.
Saphirring mit Brillanten Glatte, geometrisch geformte Ringschiene. Ringkopf mit facettiertem Saphir
Damenring GG 9kt. Bauchige Ringschiene, darin Smaragd, Saphir und Rubin, dazwischen vier Diamanten. Gew. ca. 3g, Ringweite 57.
Memory-Ring WG 14kt. Glatte Form, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 0,29ct. Gew. ca. 1,8g,
Memory-Ring WG 14kt. Glatte Form, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 0,29ct. Gew. ca. 1,8g, Ringweite 53-54.
Bandring GG 18kt. Ovaler Ringkopf, ausgefasst mit ca. 35 Brillanten (VS-VVS, weiß), Steine von guter
Bandring GG 18kt. Ovaler Ringkopf, ausgefasst mit ca. 35 Brillanten (VS-VVS, weiß), Steine von guter Farbe, insgesamt ca. 6ct. Gesamtgew. ca. 33g.
Bandring GG 18kt. Im Zentrum Brillant von ca. 1,8ct im Kissenschliff, (VS-VVS, weiß, Farbe G bis H),
Herrenring RG 14kt. Mit eingelassener türkischer Goldmünze. Ringweite 64, Gew. ca. 8g.
Diamantring, 20er/30er Jahre GG 14kt. Geschlungener Ringkopf mit zwei großen Diamanten (VS bzw.
Damenring GG/WG 14kt. Blütenförmiger Ringkopf mit 13 Brillanten (VVS-VS, Farbe G-H) von zus. ca. 0,
Damenring GG/WG 14kt. Blütenförmiger Ringkopf mit 13 Brillanten (VVS-VS, Farbe G-H) von zus. ca. 0,7ct. Ringweite 55.
Damenring, 30er Jahre GG 8kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Reliefierte Ringschiene.
Damenring, 30er/50er Jahre GG 8kt. Gürtelförmig. Enden mit Diamantsplittern besetzt. Gew. ca. 1,
Damenring, 30er/50er Jahre GG 8kt. Gürtelförmig. Enden mit Diamantsplittern besetzt. Gew. ca. 1,5g, Ringweite 54.
Damenring, 30er Jahre Rechteckiger Ringkopf mit großem Turmalin von feiner Farbe im Treppenschliff, breite Kastenfassung. Ringweite 59.
Damenring GG 14kt. Rechteckiger Ringkopf mit ovalen, facettierten Turmalinen, dazwischen zwei kleine
Wappenring GG 14kt. Geriefte Ringschiene, quadratische Platte mit Lagenstein mit eingeschnittenem
Wappenring GG 14kt. Geriefte Ringschiene, quadratische Platte mit Lagenstein mit eingeschnittenem Wappen. Ringweite 57, Gesamtgew. ca. 6g.
Herren-Bandring GG 14k, mattiert. Im Zentrum Brillant von ca. 1,2ct. (Wesselton, VSI). Ringweite 56,
Herren-Bandring GG 14k, mattiert. Im Zentrum Brillant von ca. 1,2ct. (Wesselton, VSI). Ringweite 56, Gew. ca. 12g.
Zwei Damenringe Silber 925. Einer mit ovalem, facettiertem Praseolith, der andere mit Markasiten.
Zwei Damenringe Silber 925. Einer mit ovalem, facettiertem Praseolith, der andere mit Markasiten. Ringweite 54 bzw. 62.
Designring Silber 925. Tonnenförmiger Ringkopf, besetzt mit facettierten Topasen in zwei Farben.
Designring Silber 925. Tonnenförmiger Ringkopf, besetzt mit facettierten Topasen in zwei Farben. Ringweite 61.
Zwei Damenringe Silber 925. Einer mit ovalem Ringkopf und Smaragd, der andere mit asymmetrischem
Zwei Damenringe Silber 925. Ein breiter Bandring, der andere mit plastischem Drachen und Phönix
Zwei Damenringe Silber 925. Ein breiter Bandring, der andere mit plastischem Drachen und Phönix mit Jadecabochons. Ringweite 63 bzw. 59.
Zwei Damenringe Silber 925. Einer mit facettiertem Morganit, der andere mit fünf Tansaniten.
Zwei Damenringe Silber 925. Einer mit facettiertem Morganit, der andere mit fünf Tansaniten. Ringweite 63 bzw. 61.
Designring GG 9kt. Breite Ringschiene, rautenförmig ausgefasst mit facettierten Tansaniten. Ringweite 59, Gew. ca. 4g.
Damenring GG 9kt. Runder Ringkopf mit facettiertem Citrin. Ringweite 63, Gew. ca. 4g.
Damenring Silber 925, vergoldet. Ringkopf ausgefasst mit weißen Saphiren, im Zentrum großer Tansanit
Damenring Silber 925, vergoldet. Ringkopf ausgefasst mit weißen Saphiren, im Zentrum großer Tansanit von feiner Farbe von ca. 1,2ct. Ringweite 63.
Damenring GG 14kt. Ovaler Ringkopf mit facettiertem Tansanit (2A) von ca. 3ct. Ringweite 60.
Lapislazuli-Garnitur Halskette und Armband aus gleichmäßigen Lapislazulikugeln, an der Kette
Konvolut Afghanischer Silberanhänger mit Bernstein und passender Ring. Dazu Bernsteinkette aus teils
Konvolut Afghanischer Silberanhänger mit Bernstein und passender Ring. Dazu Bernsteinkette aus teils milchigen, teils klarem Bernstein.
Paar Manschettenknöpfe, 30er Jahre Spitzovale Form mit Jadecabochon (?), Montierungen in RG 14kt.
Paar Manschettenknöpfe, 30er Jahre Spitzovale Form mit Jadecabochon (?), Montierungen in RG 14kt. Gesamtgew. ca. 8g.
Konvolut Silber, sechsteilig Damenarmbanduhr, Schlangenkette, zwei Anhänger, Fünfmarkstück von
Konvolut Damenarmbanduhr, 50er Jahre, mit Band; Armreif, Ehering und fassförmiger Anhänger (alle
Konvolut, zehnteilig GG 8kt. Halskette, Armreif, drei Anhänger, Paar Kreolen und vier Damenringe.
Schmuckgarnitur GG 18kt. Damenring mit Korallcabochon. Ringweite 57. Dazu passender Anhänger mit
Schmuckgarnitur GG 18kt. Damenring mit Korallcabochon. Ringweite 57. Dazu passender Anhänger mit Korallast.
Schmuckgarnitur Silber 925. Ring und Paar Ohrstecker, besetzt mit violett-grünen Opaldoubletten.
Schmuckgarnitur Silber 925. Ring und Paar Ohrstecker, besetzt mit violett-grünen Opaldoubletten. Ringweite 59.
Schmuckgarnitur Silber 925. Ring, Paar Ohrhänger und Anhänger mit Kette, besetzt mit facettierten
Schmuckgarnitur Silber 925. Ring, Paar Ohrhänger und Anhänger mit Kette, besetzt mit facettierten Amethysten. Ringweite 63.
Schmuckgarnitur Silber 925. Anhänger (auch als Brosche tragbar) und Paar Halbkreolen, besetzt mit
Schmuckgarnitur Silber 925. Anhänger (auch als Brosche tragbar) und Paar Halbkreolen, besetzt mit Türkisen, Perlen und Markasiten.
Schmuckgarnitur Halskette aus GG 14kt, dazu ein Ring, ein Paar Ohrhänger und ein Anhänger aus
Schmuckgarnitur Halskette aus GG 14kt, dazu ein Ring, ein Paar Ohrhänger und ein Anhänger aus vergoldetem Silber 925.
Schmuckgarnitur Silber 925. Armband (L.21cm inkl. Verlängerungskette) und Kollier (L.51cm inkl.
Schmuckgarnitur GG 14kt. Ring mit zwei schwarzen Perlen und zwei Brillanten von je ca. 0,1ct.
101 Los(e)/Seite