225 Los(e)/Seite
Album "Coin sets of all nations" Vier Schuber mit 123 Münzsätzen, dazu die originalen Zertifikate.
Album "Coin sets of all nations" Vier Schuber mit 123 Münzsätzen, dazu die originalen Zertifikate. ...[more]
Goldmünze Nennwert 1DM, Feingold. Gew. ca. 12g. ...[more]
Fünf div. Silbermünzen, dazu ein Silberbarren U.a. eine 50-Euro-Münze. Gewicht der Barren jeweils
Fünf div. Silbermünzen, dazu ein Silberbarren U.a. eine 50-Euro-Münze. Gewicht der Barren jeweils ca. 31g. ...[more]
Fünf div. Silbermedaillen Die fünf Stationen im Leben des Franz von Assisi. Silber 999, Gew. zus.
Fünf div. Silbermedaillen Die fünf Stationen im Leben des Franz von Assisi. Silber 999, Gew. zus. ca. 528g. ...[more]
Großes Konvolut Silbermedaillen Unterschiedliche Motive. Feinsilbergewicht zus. ca. 1.730g. Dazu
Konvolut Briefmarken, Korrespondenz, Urkunden etc. Die Besichtigung wird empfophlen. ...[more]
Sechs Postkarten, 30er Jahre U.a. mit Zeppelinhalle. Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
Elf Postkarten, um 1900 und später Teilweise gelaufen. U.a. Ansicht vom Schluchsee, Freiburg,
Elf Postkarten, um 1900 und später Teilweise gelaufen. U.a. Ansicht vom Schluchsee, Freiburg, Jugendherberge Hornberg etc. ...[more]
Ca. 130 div. Postkarten, Briefe etc. Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
Emailschild, um 1900 Bez. "Postwertzeichen, amtliche Verkaufsstelle" über Kaiseradler. Sehr guter
Emailschild, um 1900 Bez. "Postwertzeichen, amtliche Verkaufsstelle" über Kaiseradler. Sehr guter Zustand. 21x41cm. ...[more]
Verbindungsstock Griff aus Silber 800 mit gravierten Widmungsinschriften und Zirkeln. Schuss aus
Verbindungs-Schläger Gebogte Klinge. L.102cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Zwölf Flaschen Corbières Chateau de Lastours 1995. ...[more]
Zehn Flaschen Burgunder Pinot Noir, Crillon, Beaune 1985 ...[more]
Zehn Flaschen Bordeaux Paul Bocuse, Lancie, Chateau Cantelaudette, Bordeaux 1994 (Savour selection)
Zehn Flaschen Bordeaux Paul Bocuse, Lancie, Chateau Cantelaudette, Bordeaux 1994 (Savour selection) ...[more]
Elf div. Weine U.a Freiherr v. Schorlemer, Riesling 1976; drei Flaschen Tokay Pinot Gris, R.M. Klein
Elf div. Weine U.a Freiherr v. Schorlemer, Riesling 1976; drei Flaschen Tokay Pinot Gris, R.M. Klein 1995. ...[more]
Drei Flaschen italienischer Rotwein Botticellio Lachryma Christi del Vesuvio, Fabbrocini, Terzigno
Drei Flaschen italienischer Rotwein Botticellio Lachryma Christi del Vesuvio, Fabbrocini, Terzigno 1984. ...[more]
Neun Flaschen Burgunder Chambolle-Musigny 1985, Castell (Beaune) ...[more]
Sieben Flaschen Burgunder Moulin-à-Vent 1986, Castell (Beaune) ...[more]
Vier div. Weine U.a. Rioja 1984; Nuits-St-Georges 1971, Saint-Ferdinand (Confrèrerie du Tastevin)
Vier div. Weine U.a. Rioja 1984; Nuits-St-Georges 1971, Saint-Ferdinand (Confrèrerie du Tastevin) ...[more]
29 Flaschen spanischer Rotwein Don Pascual, Vino tinto, Viejo Navarra 1990 ...[more]
26 Flaschen spanischer Rotwein Don Pascual, Vino tinto, Viejo Navarra. Jahrgang 1988 (23 Flaschen)
26 Flaschen spanischer Rotwein Don Pascual, Vino tinto, Viejo Navarra. Jahrgang 1988 (23 Flaschen) bzw. 1983 (drei Flaschen). ...[more]
Zehn Flaschen spanischer Weißwein Don Pascual, gran vino bianco, Navarra 1987 ...[more]
15 div. Weine bzw. Spirituosen U.a. fünf Flaschen Grand vin du prieur, Châteauneuf du Pape 1966;
18 div. deutsche Weine Vier Flaschen Wolfenweiler Grauburgunder, 1997; zwei Flaschen Wolfenweiler
Elf Flaschen Margaux Socrate 1983, Sonderabfüllung für Schuler. ...[more]
Sechs Flaschen Listrac Horace 1984, Sonderabfüllung für Schuler. ...[more]
Zehn Flaschen Rioja Don Felipe 1983 ...[more]
21 Flaschen spanischer Rotwein Don Pascual, Viejo Navarra, Jahrgang 1987 ...[more]
16 div. Weine bzw. Spirituosen U.a. vier Flaschen Niersteiner Bildstock, Dornfelder, Reichsgraf v.
16 div. Weine bzw. Spirituosen U.a. vier Flaschen Niersteiner Bildstock, Dornfelder, Reichsgraf v.Ingelheim 2008. ...[more]
Weinkäfig Bandeisen, geschweißt, grün lackiert. Für 100 Flaschen. 114x54x55cm. Die abgebildeten
Weinkäfig Für 25 Flaschen. Metall, verchromt. 55x38x51cm. Die abgebildeten Weinflaschen gehören
Weinkäfig Für 25 Flaschen. Metall, verchromt. 55x38x51cm. Die abgebildeten Weinflaschen gehören nicht zum Lieferumfang. ...[more]
Weinkäfig Für 25 Flaschen. Metall, verchromt. 55x38x51cm. ...[more]
Schildpatt-Kamm Durchbrochen gearbeitet, mittig großes Blumenarrangement. H.25cm, B.29cm. ...[more]
Opernglas, 19.Jhdt. Vergoldetes Gestell mit reichem Perlmuttbesatz. Originale Lederhülle. H. der
Opernglas, 19.Jhdt. Vergoldetes Gestell mit reichem Perlmuttbesatz. Originale Lederhülle. H. der Hülle 7cm. ...[more]
Opernglas, 20er Jahre Dunkelroter Lederbezug in originaler Lederhülle. ...[more]
Gürtel, 19.Jhdt. Seidenband mit großer Strassschließe. Drei Steine fehlen. ...[more]
Perl-Geldbeutel, 19.Jhdt. Feine Glasperlstickerei. H.7cm. ...[more]
Parfumzerstäuber Marke Consul. Rechteckiger Korpus mit Perlmutteinlagen. H.5cm. ...[more]
Perltäschchen, um 1900 Bügel aus Silber (verschlagene Punze) mit reliefierten Blüten. Korpus aus
Fragment eines Spazierstocks Aus einem langen Ast gefertigt (Unterteil nicht erhalten), geschnitzter
Zylinder-Staubbläser Originales Etikett. Holz. L.52cm. ...[more]
Zigarrenspitze, 19.Jhdt. Bernstein und Meerschaum. Im originalen Kasten. Mundstück gebrochen. Dazu
Zigarrenspitze, 19.Jhdt. Bernstein und Meerschaum. Im originalen Kasten. Mundstück gebrochen. Dazu eine Schnurrbartbürste. ...[more]
Jäger-Gesteckpfeife, 19.Jhdt. Mit Gemsen bemalter Porzellankopf mit Deckel. Gesteck aus Horn mit
Briefwaage Gusseisen und Messing. H.22cm. ...[more]
Schreibzeug, 19.Jhdt. Rechteckiger Korpus mit geprägtem Papier. Auf dem Deckel Miniaturmalerei
Tintenfass, 19.Jhdt. Auf Sockelscheibe aus rotem Bandachat kugeliger Korpus aus rotem Achat mit
Kugelschreiber, Caran d'Ache Silber(?). Im Originalkarton. Dazu Kugelschreiber, Parker, Silber 835.
Kugelschreiber, Caran d'Ache Silber(?). Im Originalkarton. Dazu Kugelschreiber, Parker, Silber 835. ...[more]
Briefwaage Mit zwei Skalen. Messing. H.21,5cm. ...[more]
Briefwaage "Bilateral", nach 1900 H.16cm. ...[more]
Kugelschreiber und Drehbelistift Silber 800 bzw. Silber 925. ...[more]
Kassette, 19.Jhdt. Rechteckiger Korpus mit integriertem Scharnierdeckel. Vogelaugenahornfurnier.
Deckelgefäß Kugelförmig, mit getrepptem Haubendeckel. Holz, geschnitzt, fünffarbig gefasst. ...[more]
225 Los(e)/Seite