130 Los(e)/Seite
Zwei Halsketten Aus weißen bzw. hellbraunen, facettierten Zirkonen. L.41cm. ...[more]
Panzerkette GG 14kt. Mit zweierlei Kettengliedern. L.88cm, Gew. ca. 55g. ...[more]
Zwei Korallketten Chokerform. Eine Schließe fehlt. Dazu antikes Silberschloss mit Engelshautkorallen
Großes Konvolut Halbedelstein-Halsketten U.a. Türkise, Jade und Biwaperlen. Interessantes Händlerkonvolut. ...[more]
Zuchtperlkollier Schloss aus WG 18kt, besetzt mit drei Saphirblüten. L.48,5cm. ...[more]
Designkollier, 20.Jhdt. GG 8kt. Asymmetrisches, teilweise mattiertes Mittelstück mit Süßwasserperle.
Designkollier, 20.Jhdt. GG 8kt. Asymmetrisches, teilweise mattiertes Mittelstück mit Süßwasserperle. Gesamtgew.13g. ...[more]
Kollier, Silber (?), 19.Jhdt. Ungedeutete Meistermarke und weitere Punzen. Gew. ca. 53g. ...[more]
Granatkollier GG 8kt. Im Zentrum drei große, ovale, facettierte Granaten. Dazu Granatherz in Fassung
Granatkollier GG 8kt. Im Zentrum drei große, ovale, facettierte Granaten. Dazu Granatherz in Fassung aus GG 8kt. Gew. zus. ca. 4g. ...[more]
Trachtenkollier Silber 800. Durchbrochen gearbeitetes Mittelstück, besetzt mit Flussperlen und
Trachtenkollier Silber 800. Durchbrochen gearbeitetes Mittelstück, besetzt mit Flussperlen und kleinen Granaten. L.41cm, Gew. ca. 14g. ...[more]
Trachtenkollier Silber 835. Dreifache Kette, durchbrochen gearbeitetes Mittelstück mit Rocaillen,
Kollier GG 14kt. Runde Kettenglieder mit blattförmigen Behängen. L.41,5cm inkl. Verlängerungskette, Gew. ca. 25g. ...[more]
Brillantkollier Panzerkette aus GG 14kt. Geometrisch geformtes Mittelstück, besetzt mit sieben
Kollier GG 14kt. Chokerform mit verlaufenden, rechteckigen Kettengliedern. L.41cm, Gew. ca. 27g.
Kollier GG 14kt. Chokerform mit verlaufenden, rechteckigen Kettengliedern. L.41cm, Gew. ca. 27g. ...[more]
Silberkollier, Grosse Silber 925. Zweireihige, geflochtene Kette, tauschiert bzw. poliert. Schloss
Paar Perlclips GG 14kt. Je eine Zuchtperle von feinem Lüster in schüsselförmiger Fassung. Dazu
Paar Ohrhänger, Russland, 20.Jhdt. RG 583. In Form einer Schleife mit facettiertem Halbedelstein.
Paar Ohrhänger, Russland, 20.Jhdt. RG 583. In Form einer Schleife mit facettiertem Halbedelstein. Gesamtgew.3g. ...[more]
Paar Ohrstecker Silber 925 und GG 8kt. Quadratische Form mit facettierten blauen Saphiren. ...[more]
Paar Ohrstecker, 19.Jhdt. GG 14kt, Blütenförmig, besetzt mit Diamant und kleinen Saphiren. Gesamtgewicht ca. 2g. ...[more]
Paar Ohrhänger GG 14kt. Runde Form mit facettierten Amethysten. Gew. zus. ca. 2g. ...[more]
Damenring GG 9kt. Querovaler Ringkopf mit mattem Smaragd. Ringweite 63. ...[more]
Damenring, Art-Déco-Stil Spitzovaler Ringkopf mit 108 Brillanten von zus. ca. 1ct (P1). Ringweite
Damenring, Art-Déco-Stil Spitzovaler Ringkopf mit 108 Brillanten von zus. ca. 1ct (P1). Ringweite 56. ...[more]
Designerring, 20.Jhdt GG 14kt. Asymmetrischer Ringkopf mit Amethystcabochon und Perle. Ringweite 53,
Designerring, 20.Jhdt GG 14kt. Asymmetrischer Ringkopf mit Amethystcabochon und Perle. Ringweite 53, Gesamtgew.7g. ...[more]
Herren-Bandring GG 14k, mattiert. Im Zentrum Brillant von ca. 1,2ct. (Wesselton, VSI). Ringweite 56,
Herren-Bandring GG 14k, mattiert. Im Zentrum Brillant von ca. 1,2ct. (Wesselton, VSI). Ringweite 56, Gew. ca. 12g. ...[more]
Damenring GG/WG18kt. Länglicher Ringkopf, besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,3ct und
Ring Roségold 14kt. Ringweite 58, Gew. ca. 4g. ...[more]
Brillantring WG 18kt. Kegelförmiger, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Brillant von
Brillantring WG 18kt. Kegelförmiger, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Brillant von ca. 0,1ct. Ringweite 60, Gew. ca. 3g. ...[more]
Damenring GG 8kt. Ovaler Ringkopf, im Zentrum Turmalin in gebogter Fassung. Ringweite 58, Gew. ca.
Damenring GG 8kt. Ovaler Ringkopf, im Zentrum Turmalin in gebogter Fassung. Ringweite 58, Gew. ca. 3g. ...[more]
Damenring GG/WG 18kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Rechteckiger Ringkopf, besetzt mit
Damenring GG 9kt. Ringkopf besetzt mit drei ovalen, blauen Saphiren, umgeben von weißen Saphiren.
Damenring GG 9kt. Ringkopf besetzt mit drei ovalen, blauen Saphiren, umgeben von weißen Saphiren. Ringweite 60, Gew. ca. 2g. ...[more]
Granatring, um 1900 RG 8kt. Durchbrochen gearbeitete Ringschiene, mittig ovaler, facettierter
Granatring, um 1900 RG 8kt. Durchbrochen gearbeitete Ringschiene, mittig ovaler, facettierter Granat. Ringweite 61, Gew. ca. 2g. ...[more]
Damenring GG 18kt. Asymmetrisch gearbeitete Schiene mit ovalem Mondsteincabochon von feiner Farbe.
Brillantring GG 18kt. Ovaler Ringkopf, ausgefasst mit 27 Brillanten von zus. ca. 0,5ct. Ringweite
Brillantring GG 18kt. Ovaler Ringkopf, ausgefasst mit 27 Brillanten von zus. ca. 0,5ct. Ringweite 57, Gew. ca. 5g. ...[more]
Damenring GG 14kt. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf in Form eines Turbans. Mittig facettierter
Herren-Bandring GG 18kt. Mittig Saphir von feiner Farbe von ca. 0,8ct, flankiert von zwei Brillanten
Herren-Brillantring GG 14kt. Im Zentrum Altschliffbrillant von ca. 1,5ct (Top crystal, VS-P).
Herren-Brillantring GG 14kt. Im Zentrum Altschliffbrillant von ca. 1,5ct (Top crystal, VS-P). Ringweite 64, Gew. ca. 16g. ...[more]
Spannring, Niessing GG 18kt. Mittig asymmetrisch geschnittener, cognacfarbener Brillant (VS-VVS) von
Damenring Silber 925. Ovaler RIngkopf mit großem Bernsteincabochon. Ringweite 57. ...[more]
Zwei Damenringe Silber925. Rechteckiger bzw. spitzovaler Ringkopf, besetzt mit Peridot bzw. rosafarbenen Saphiren. Ringweite 62 bzw. 54. ...[more]
Zwei Ringe Silber 925. Vorsteckring mit Perlen, Ringweite 60. Dazu ein Ring mit asymmetrischem
Damenring Silber 925. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit farbig emaillierten BLättern und
Zwei Damenringe Silber 925. Reif mit Perle und weißem Zirkon, Ringweite 60. Dazu ein Reif mit
Zwei Damenringe Silber 925. Reif mit Perle und weißem Zirkon, Ringweite 60. Dazu ein Reif mit Adlerkopf, Ringweite 63. ...[more]
Damenring GG 9kt. Asymmetrischer Ringkopf, besetzt mit drei hellen Smaragden. Ringweite 62. ...[more]
Damenring Silber 925, vergoldet. Ovaler Ringkopf, besetzt mit facettiertem Tansanit (Qualitätsstufe 2). Ringweite 63. ...[more]
Zwei Damenringe Silber 925, vergoldet. Reif, besetzt mit zahlreichen Saphiren, Ringweite 54. Dazu
Opalring WG 18kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Großer, ovaler Vollopal von grün-blauem
Brillantring GG 18kt. Bewegt gearbeitete Schiene mit sieben Brillanten von zus. ca. 0,5ct. Ringweite
Brillantring GG 18kt. Bewegt gearbeitete Schiene mit sieben Brillanten von zus. ca. 0,5ct. Ringweite 58, Gew. ca. 4g. ...[more]
Goldreif GG 18kt. Gew. ca. 4g.
Goldreif GG 18kt. Gew. ca. 4g. ...[more]
Damenring RG 14kt. Rechteckige Ringschiene mit drei facettierten Turmalinen. Ringweite 55, Gew.
Damenring RG 14kt. Rechteckige Ringschiene mit drei facettierten Turmalinen. Ringweite 55, Gew. ca. 2g. ...[more]
Brillantring WG 14kt. Ovaler Ringkopf, besetzt mit fünf Brillanten von zus. ca. 0,25ct. Ringweite
Brillantring WG 14kt. Ovaler Ringkopf, besetzt mit fünf Brillanten von zus. ca. 0,25ct. Ringweite 57, Gew. ca. 2g. ...[more]
Korallkollier Rosa-weiß marmorierte Korallen. Sekundäre Magnetschließe. Durchm. der Kugeln ca.9mm.
Korallkette, 20er/30er Jahre Choker-Form, aus lachsroten Korallen. L. ca. 41cm. Dazu passender,
Korall-Garnitur, 19.Jhdt. RG 18kt, undeutlich gestempelt, mit Prüfsäure getestet. Ring und Paar
Konvolut Modeschmuck Vergoldetes Ankerketten-Kollier und Brosche in Form eines Salamanders. ...[more]
Blutstein-Schmuckgarnitur Halskette mit Blutsteinkugeln, Zuchtperlen und vergoldeten Zwischengliedern. L.80cm. Dazu passendes Armband. ...[more]
Konvolut Goldschmuck GG 8kt (teilweise ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Halsketten etc. Gew.
Konvolut Goldschmuck GG 8kt (teilweise ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Halsketten etc. Gew. zus. ca. 49g. ...[more]
Konvolut Silberschmuck Armbänder, Münzen, Medaillen etc. Größtenteils Silber 835. gew. zus. ca.
Konvolut Silberschmuck Armbänder, Münzen, Medaillen etc. Größtenteils Silber 835. gew. zus. ca. 85g. ...[more]
Konvolut Strassschmuck Kollier, Brosche und Anhänger. ...[more]
130 Los(e)/Seite