11 Los(e)/Seite
Miniatur Brustbild eines Herrn in der Tracht des 18.Jhdt. Originaler, geschnitzter Holzrahmen mit
Miniatur Brustbild einer Dame in dekolletiertem Kleid. Als versilberter Anhänger gefasst. Höhe der
Miniatur Brustbild einer Dame in dekolletiertem Kleid. Als versilberter Anhänger gefasst. Höhe der Miniatur ca. 6cm. ...[more]
Miniatur, 19.Jhdt. Portrait von J.W. v.Goethe, einen Brief in der Hand haltend. Originaler Rahmen
Miniatur, 19.Jhdt. Portrait von J.W. v.Goethe, einen Brief in der Hand haltend. Originaler Rahmen aus der Zeit. Bildgröße 9x7cm. ...[more]
Miniatur Barock gekleidete Tänzerin in Parklandschaft. Holzrahmen. Außenmaß des Rahmens 12x10,5cm.
Miniatur Barock gekleidete Tänzerin in Parklandschaft. Holzrahmen. Außenmaß des Rahmens 12x10,5cm. ...[more]
Portrait, 19.Jhdt. Brustbild eines älteren Herrn. Bleistiftzeichnung, teilweise weiß gehöht. Ovaler,
Muschelschnitzerei Feine Schnitzerei mit den Büsten von drei Göttinnen. H.8,5cm. Auf schwarzem
Muschelschnitzerei Feine Schnitzerei mit den Büsten von drei Göttinnen. H.8,5cm. Auf schwarzem Samt montiert, ger. ...[more]
Zigarettenetui, 19.Jhdt. Korpus aus Schildpatt, Scharniere aus RG 18kt. L.10cm. ...[more]
Zwölf Gläsernummern Silber 830. Graviert. Dazu sieben Gläseranhänger aus Bakelit. ...[more]
11 Los(e)/Seite