11 Los(e)/Seite
Schokoladenkanne, dat. 1822 Zylindrischer Korpus mit seitlich angesetztem, gedrechseltem Stiel und
Helmkanne, 19.Jhdt. Mit Campanerhenkel. H.22cm. ...[more]
Konvolut Zinn, 19.Jhdt. Knödelschüssel, zwei div. Anbietschalen und eine Ovalplatte. Unterschiedliche Größen. ...[more]
Konvolut Zinn, 19.Jhdt. Drei Teller, eine Rundplatte und eine Ovalplatte. Unterschiedliche Größen.
Konvolut Zinn, 19.Jhdt. Drei Teller, eine Rundplatte und eine Ovalplatte. Unterschiedliche Größen. ...[more]
Zinnkrug, wohl Reutlingen, 19.Jhdt. Konischer Korpus, profilierter, passiger Haubendeckel mit
Jugendstilschale, Urania, um 1900/10 Tiefgemuldete, dreifach eingezogene Form. Auf der Wandung im
Bierkrug, England Zinn mit Hammerschlagdekor (Handarbeit), H.12,5cm. Dazu Rundtablett mit gehämmertem Dekor aus Zinn, Durchm.30,5cm. ...[more]
Kinder-Bierkrug Bauchiger Korpus mit Scharnierhaubendeckel. Verschlagene Engelszinnmarke. Gebrauchsspuren. H.13cm. ...[more]
Konvolut Zinn Bierhumpen, Schenkkrug (H.25cm), Öllampe, Miniaturlampe und Konvolut Untersetzer.
Konvolut Zinn Bierhumpen, Schenkkrug (H.25cm), Öllampe, Miniaturlampe und Konvolut Untersetzer. ...[more]
11 Los(e)/Seite