- Asiatica und Africana (49)
- Bücher (15)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (156)
- Glas (73)
- Graphik (113)
- Keramik und Fayence (43)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (11)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (75)
- Porzellan (72)
- Schmuck (130)
- Silber (85)
- Skulpturen (28)
- Spielzeug (55)
- Teppiche (16)
- Uhren (29)
- Varia (225)
- Waffen, Militaria (9)
- Zinn (11)
- Nur Massenlose anzeigen
1195 Los(e)/Seite
Schilderuhr, Schwarzwald, 19.Jhdt. Gebogtes, abgetrepptes Schild mit polychromer Blütenmalerei auf
Schwarzwalduhr Bahnhäusleform mit beweglichem Mühlrad und tanzendem Paar. Werk mit Kuckuck und
Schilderuhr, Schwarzwald Bogenschild mit Bauernrosenmalerei. Zifferblatt mit römischen ZIffern und
Prunk-Portaluhr, Folin Lainé, Paris, 1. Hälfte 19.Jhdt. Auf vier Bronzefüßen schwarze Marmorplinthe.
Salonuhr mit Weckerwerk, Frankreich, 19.Jhdt,. Auf reliefiertem, durchbrochen gearbeitetem Sockel
Herrenarmbanduhr, 20er Jahre Rechteckiges graviertes Gehäuse aus Silber 935. Silbernes Zifferblatt
Sechs Vintage-Herrenambanduhren U.a. Kienzle. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Fünf Vintage-Herrenarmbanduhren, 30er/50er Jahre Funktion nicht geprüft. ...[more]
15 Vintage-Damenarmbanduhren Aus unterschiedlichen Zeiten, Funktion nicht geprüft. Ein Armband
Vintage-Damenarmbanduhr, Türler, Bern Signiertes, rubingelagertes Präzisionswerk. Gehäuse aus RG
Damenarmbanduhr, Pierre Petit Rechteckiges Gehäuse, Perlmuttzifferblatt mit Stricheinteilung und
Damenarmbanduhr, Zentra Quadratisches Zifferblatt mit Stricheinteilung. Werk mit Handaufzug. Armband
Herrenarmbanduhr, Alpina Goldfarbenes ZIfferblatt mit Stricheinteilung, Datumsanzeige auf der
Damenarmbanduhr, Renz Weißes Zifferblatt mit Stricheinteilung und glatten Zeigern. Gehäuse und
Damenarmbanduhr, Renz Weißes Zifferblatt mit Stricheinteilung und glatten Zeigern. Gehäuse und Milanaiseband aus GG 14kt. Gew. ca. 18g. ...[more]
Taschenuhr, um 1900 Fein graviertes, partiell vergoldetes Silbergehäuse. Weißes Porzellanzifferblatt
Herrensavonette, Favor Geometrisch graviertes, vergoldetes Gehäuse. Goldfarbenes Zifferblatt mit
10 Teile Taschenuhren und -werke Funktion nicht geprüft. Interessantes Bastlerkonvolut ...[more]
Skarabäus-Anhänger Silber 925, vergoldet, mit blauem Email. Dazu passende Kette aus vergoldetem
Skarabäus-Anhänger Silber 925, vergoldet, mit blauem Email. Dazu passende Kette aus vergoldetem Silber 925. L.ca.48cm. ...[more]
Anhänger, China Silber 800, mit reliefiertem Drachen. Dazu passende Kette. Verso Magnetstein(?).
Anhänger, China Silber 800, mit reliefiertem Drachen. Dazu passende Kette. Verso Magnetstein(?). ...[more]
Münzanhänger Maria-Theresia-Taler in Silberfassung mit passender Kette aus Silber 835. Gew. ca.
Münzanhänger Maria-Theresia-Taler in Silberfassung mit passender Kette aus Silber 835. Gew. ca. 41g. ...[more]
Münzanhänger Maria-Theresia-Taler in Silberfassung mit passender Kette aus Silber 835. Gew. ca. 44g. ...[more]
Drei Sternzeichenanhänger Silber mit Jade. ...[more]
Art-Déco-Anhänger Rechteckiger Aquamarin von ca. 17ct im Treppenschliff (feines Blau), umgeben von
Kreuzanhänger Aus geschliffenem Halbedelstein, mit Silberbesatz. ...[more]
Granatanhänger GG 8kt. Tropfenförmig, besetzt mit zahlreichen facettierten Granaten. ...[more]
Granatanhänger, 19.Jhdt. In Form einer Lyra. Silber, vergoldet, besetzt mit zahlreichen Granaten.
Granatanhänger, 19.Jhdt. In Form einer Lyra. Silber, vergoldet, besetzt mit zahlreichen Granaten. Feine Juweliersarbeit. ...[more]
Medaillon-Anhänger, 19.Jhdt. GG 18kt. Aufgesetzte Blüte mit Türkisen und Perlen. Im Inneren originale Verglasung. Gesamtgewicht ca. 7g. ...[more]
Herzförmiges Medaillon, 19.Jhdt. GG 14kt. Front besetzt mit zahlreichen Flussperlen. Originale
Herzförmiges Medaillon, 19.Jhdt. GG 14kt. Front besetzt mit zahlreichen Flussperlen. Originale Verglasung. Gew. ca. 3g. ...[more]
Anhänger GG 14kt. In Form eines hängenden Panthers, ausgefasst mit 22 Brillanten von guter Qualität.
Anhänger GG 14kt. In Form eines hängenden Panthers, ausgefasst mit 22 Brillanten von guter Qualität. Gew. ca. 22g. ...[more]
Kreuzanhänger Silber925, besetzt mit fünf Tansaniten. Dazu passende Kette. ...[more]
Anhänger Silber 925. Besetzt mit zwölf Tansaniten. Dazu passende Kordelkette. ...[more]
Anhänger Silber 925. Runde Form, bestezt mit weißen und blauen Zirkonen. Dazu passende Kette.
Anhänger Silber 925. Runde Form, bestezt mit weißen und blauen Zirkonen. Dazu passende Kette. ...[more]
Anhänger Runde Form, besetzt mit weißen Saphiren. Verglastes Zentrum mit beweglichen Granaten.
Anhänger Runde Form, besetzt mit weißen Saphiren. Verglastes Zentrum mit beweglichen Granaten. Dazu passende Kette. ...[more]
Perlanhänger WG 14kt. Große, tropfenförmige Perle von bräunlicher Farbe, gehalten von mehreren
Münzanhänger Zweimarkstück, Deutsches Reich, 1913. Dazu passende Kette, wohl aus Silber (ungepunzt).
Münzanhänger Zweimarkstück, Deutsches Reich, 1913. Dazu passende Kette, wohl aus Silber (ungepunzt). Gesamtgewicht ca. 33g. ...[more]
Anhänger Silber. In Form eines beweglichen Fisches aus Filigran mit Türkisaugen. Schuppenpanzer
Kreuzanhänger, Russland, 20.Jhdt. Besetzt mit sechs facettierten Amethysten und stilisierten
Anhänger Tigerauge mit chinesischen Schriftzeichen aus GG 18kt, Fassung aus GG 18kt. Dazu passende
Damenarmband Silber 925. Spitzovale Kettenglieder, Kastenschloss. L.19,5cm, Gew. ca. 18g. ...[more]
Armreif GG 8kt. Blattförmig gravierte Oberfläche, Sicherheitsverschluss. Gew. ca. 10g. ...[more]
Damenarmband GG 14kt. Sechsreihig, mit dreieckigen Kettengliedern. L.19cm, Gew. ca. 38g. ...[more]
Brillantarmband GG 14kt. Drei Reihen stabfrmiger Kettenglieder, dazwischen vier Brillanten von
Armreif GG 14kt. Glatte Form mit Scharnier und integriertem Kastenschloss mit Sicherungsacht.
Schlangenarmband Silber 925. L.21cm, Gew. ca. 26g. ...[more]
Armband Silber 925. Geflochten. L.19cm, Gew. ca. 13g. ...[more]
Armband Silber 925. Kettenglieder in Form von Elefanten. L.19cm, Gew. ca. 8g. ...[more]
Armreif Silber 925. Mit Scharnier und Kastenschloss. Oberseite besetzt mit zahlreichen, facettierten
Zwei Süßwasserperl-Armbänder Dehnbar. ...[more]
Damenarmband GG 14kt. Fünf Reihen Kordeln, mit Kastenschloss und Sicherheitsachten. L.19cm, Gew. ca.
Damenarmband GG 14kt. Fünf Reihen Kordeln, mit Kastenschloss und Sicherheitsachten. L.19cm, Gew. ca. 57g. ...[more]
Panzerarmband GG 14kt. L.19cm, Gew. ca. 28g. ...[more]
Jugendstil-Brosche Mit stilisierten Adlerköpfen. Messing, gerhämmert, verso signiert "A. Ansbach"
Jugendstil-Brosche Mit stilisierten Adlerköpfen. Messing, gerhämmert, verso signiert "A. Ansbach" und bez. DRGM. Durchm.7cm. ...[more]
Salamander-Brosche Silber 835, besetzt mit zahlreichen Markasiten, Augen aus Smaragden (?). Gew. ca.
Salamander-Brosche Silber 835, besetzt mit zahlreichen Markasiten, Augen aus Smaragden (?). Gew. ca. 4g. Zwei Markasiten fehlen. ...[more]
1195 Los(e)/Seite