130 Los(e)/Seite
Skarabäus-Anhänger Silber 925, vergoldet, mit blauem Email. Dazu passende Kette aus vergoldetem
Skarabäus-Anhänger Silber 925, vergoldet, mit blauem Email. Dazu passende Kette aus vergoldetem Silber 925. L.ca.48cm. ...[more]
Anhänger, China Silber 800, mit reliefiertem Drachen. Dazu passende Kette. Verso Magnetstein(?).
Anhänger, China Silber 800, mit reliefiertem Drachen. Dazu passende Kette. Verso Magnetstein(?). ...[more]
Münzanhänger Maria-Theresia-Taler in Silberfassung mit passender Kette aus Silber 835. Gew. ca.
Münzanhänger Maria-Theresia-Taler in Silberfassung mit passender Kette aus Silber 835. Gew. ca. 41g. ...[more]
Münzanhänger Maria-Theresia-Taler in Silberfassung mit passender Kette aus Silber 835. Gew. ca. 44g. ...[more]
Drei Sternzeichenanhänger Silber mit Jade. ...[more]
Art-Déco-Anhänger Rechteckiger Aquamarin von ca. 17ct im Treppenschliff (feines Blau), umgeben von
Kreuzanhänger Aus geschliffenem Halbedelstein, mit Silberbesatz. ...[more]
Granatanhänger GG 8kt. Tropfenförmig, besetzt mit zahlreichen facettierten Granaten. ...[more]
Granatanhänger, 19.Jhdt. In Form einer Lyra. Silber, vergoldet, besetzt mit zahlreichen Granaten.
Granatanhänger, 19.Jhdt. In Form einer Lyra. Silber, vergoldet, besetzt mit zahlreichen Granaten. Feine Juweliersarbeit. ...[more]
Medaillon-Anhänger, 19.Jhdt. GG 18kt. Aufgesetzte Blüte mit Türkisen und Perlen. Im Inneren originale Verglasung. Gesamtgewicht ca. 7g. ...[more]
Herzförmiges Medaillon, 19.Jhdt. GG 14kt. Front besetzt mit zahlreichen Flussperlen. Originale
Herzförmiges Medaillon, 19.Jhdt. GG 14kt. Front besetzt mit zahlreichen Flussperlen. Originale Verglasung. Gew. ca. 3g. ...[more]
Anhänger GG 14kt. In Form eines hängenden Panthers, ausgefasst mit 22 Brillanten von guter Qualität.
Anhänger GG 14kt. In Form eines hängenden Panthers, ausgefasst mit 22 Brillanten von guter Qualität. Gew. ca. 22g. ...[more]
Kreuzanhänger Silber925, besetzt mit fünf Tansaniten. Dazu passende Kette. ...[more]
Anhänger Silber 925. Besetzt mit zwölf Tansaniten. Dazu passende Kordelkette. ...[more]
Anhänger Silber 925. Runde Form, bestezt mit weißen und blauen Zirkonen. Dazu passende Kette.
Anhänger Silber 925. Runde Form, bestezt mit weißen und blauen Zirkonen. Dazu passende Kette. ...[more]
Anhänger Runde Form, besetzt mit weißen Saphiren. Verglastes Zentrum mit beweglichen Granaten.
Anhänger Runde Form, besetzt mit weißen Saphiren. Verglastes Zentrum mit beweglichen Granaten. Dazu passende Kette. ...[more]
Perlanhänger WG 14kt. Große, tropfenförmige Perle von bräunlicher Farbe, gehalten von mehreren
Münzanhänger Zweimarkstück, Deutsches Reich, 1913. Dazu passende Kette, wohl aus Silber (ungepunzt).
Münzanhänger Zweimarkstück, Deutsches Reich, 1913. Dazu passende Kette, wohl aus Silber (ungepunzt). Gesamtgewicht ca. 33g. ...[more]
Anhänger Silber. In Form eines beweglichen Fisches aus Filigran mit Türkisaugen. Schuppenpanzer
Kreuzanhänger, Russland, 20.Jhdt. Besetzt mit sechs facettierten Amethysten und stilisierten
Anhänger Tigerauge mit chinesischen Schriftzeichen aus GG 18kt, Fassung aus GG 18kt. Dazu passende
Damenarmband Silber 925. Spitzovale Kettenglieder, Kastenschloss. L.19,5cm, Gew. ca. 18g. ...[more]
Armreif GG 8kt. Blattförmig gravierte Oberfläche, Sicherheitsverschluss. Gew. ca. 10g. ...[more]
Damenarmband GG 14kt. Sechsreihig, mit dreieckigen Kettengliedern. L.19cm, Gew. ca. 38g. ...[more]
Brillantarmband GG 14kt. Drei Reihen stabfrmiger Kettenglieder, dazwischen vier Brillanten von
Armreif GG 14kt. Glatte Form mit Scharnier und integriertem Kastenschloss mit Sicherungsacht.
Schlangenarmband Silber 925. L.21cm, Gew. ca. 26g. ...[more]
Armband Silber 925. Geflochten. L.19cm, Gew. ca. 13g. ...[more]
Armband Silber 925. Kettenglieder in Form von Elefanten. L.19cm, Gew. ca. 8g. ...[more]
Armreif Silber 925. Mit Scharnier und Kastenschloss. Oberseite besetzt mit zahlreichen, facettierten
Zwei Süßwasserperl-Armbänder Dehnbar. ...[more]
Damenarmband GG 14kt. Fünf Reihen Kordeln, mit Kastenschloss und Sicherheitsachten. L.19cm, Gew. ca.
Damenarmband GG 14kt. Fünf Reihen Kordeln, mit Kastenschloss und Sicherheitsachten. L.19cm, Gew. ca. 57g. ...[more]
Panzerarmband GG 14kt. L.19cm, Gew. ca. 28g. ...[more]
Jugendstil-Brosche Mit stilisierten Adlerköpfen. Messing, gerhämmert, verso signiert "A. Ansbach"
Jugendstil-Brosche Mit stilisierten Adlerköpfen. Messing, gerhämmert, verso signiert "A. Ansbach" und bez. DRGM. Durchm.7cm. ...[more]
Salamander-Brosche Silber 835, besetzt mit zahlreichen Markasiten, Augen aus Smaragden (?). Gew. ca.
Salamander-Brosche Silber 835, besetzt mit zahlreichen Markasiten, Augen aus Smaragden (?). Gew. ca. 4g. Zwei Markasiten fehlen. ...[more]
Granatbrosche, Mitte 19.Jhdt. In Form eines dreifach gegliederten Sterns. Tombakfassung. ...[more]
Brosche, Andersen, Norwegen, 1. Hälfte 20.Jhdt. Silber 925. In Form eines Schmetterlings, mehrfarbig
Brosche, Andersen, Norwegen, 1. Hälfte 20.Jhdt. Silber 925. In Form eines Schmetterlings, mehrfarbig emailliert. Verso sign. ...[more]
Brosche, 19.Jhdt. Silber (?). Emaillierte Front mit vier Blüten auf schwarzem Fond. ...[more]
Brosche Silber 800. Ovale Form, durchbrochen gearbeitet. Im Zentrum reliefierter Blumenkorb. L.3,
Brosche Silber 800. Ovale Form, durchbrochen gearbeitet. Im Zentrum reliefierter Blumenkorb. L.3,2cm. ...[more]
Brosche, 19.Jhdt. Vermutlich Silber. Feine, florale Einlegearbeiten in Goldfarben und Violett auf
Bernsteinbrosche Großer, ovaler Bernsteincabochon mit zahlreichen Einschlüssen. Designerfassung
Bernsteinbrosche Großer, ovaler Bernsteincabochon mit zahlreichen Einschlüssen. Designerfassung aus Silber (?). L.6cm. ...[more]
Drei Broschen Eine Rosenblüte aus Silber 835, eine Sonne aus Silber 835 und eine Art-Déco-Brosche
Stabnadel GG 8kt, mittig besetzt mit Zuchtperle. Gew. ca. 2g. ...[more]
Drei Modeschmuck-Broschen Eine 19.Jhdt., eine 30er, eine 50er Jahre. ...[more]
Pectoral, Kolumbien Museumsreplik der "Tolima" aus vergoldetem Metall. Als Nadel oder Anhänger
Malachitkette Chokerform. Filigranschloss aus vergoldetem Silber 925. L.62cm. ...[more]
Zuchtperlkette Mit kugeligem Schloss aus WG 14kt. L.64cm. ...[more]
Halskette Unterschiedlich dicke Scheiben aus einer Korallenart. Schraubverschluss. L.42cm. ...[more]
Bernsteinkette Asymmetrische Stücke. Honigfarbener Bernstein. L.56cm. ...[more]
Perlenkette Barocke Süßwasserperlen mit leicht rosafarbenem Lüster. L.62cm. ...[more]
Halskette Aus facettierten Wassersaphiren (?), dazwischen vergoldete Oktaeder. L.38cm. ...[more]
Süßwasserperlkette Blaugraue Farbe. L.36cm. ...[more]
Zwei Süßwasserperlketten Mit Ringverschlüssen. Weiße, teilweise getönte, asymmetrische Perlen.
Zwei Süßwasserperlketten Mit Ringverschlüssen. Weiße, teilweise getönte, asymmetrische Perlen. ...[more]
Halskette Silber 925. Stabförmige Kettenglieder, mit dazwischen gesetzten Kugeln. L.42cm. ...[more]
Halskette GG 14kt. Runde Kettenglieder mit kleeblattförmigen Zwischengliedern mit Perlen. L.90cm,
Halskette GG 14kt. Runde Kettenglieder mit kleeblattförmigen Zwischengliedern mit Perlen. L.90cm, Gew. ca. 9g. ...[more]
Ankerkette GG 14kt. L.70cm, Gew. ca. 45g. ...[more]
Korallkette, 19.Jhdt. Chokerform mit Kastenschloss. L.72cm. ...[more]
Halskette Aus kugelförmigen blauen, gelben und hellroten Saphiren. L.42cm. ...[more]
Halskette Silber 925. Mittelstück besetzt mit Larimarcabochon und zahlreichen weißen Saphiren. L.
Halskette Silber 925. Mittelstück besetzt mit Larimarcabochon und zahlreichen weißen Saphiren. L.42cm. ...[more]
130 Los(e)/Seite