23 Los(e)/Seite
Böttner, Johannes: Gartenbuch für Anfänger Hofbuchdruckerei Trowitzsch, Frankfurt a.d.O., 1913.
Böttner, Johannes: Gartenbuch für Anfänger Hofbuchdruckerei Trowitzsch, Frankfurt a.d.O., 1913. Leineneinband. ...[more]
J.J. Engel: Die besten deutschen prosaischen Schriftsteller 2 Bde., Gottlieb Schmieder, Karlsruhe
Zwei Bände aus Hendschels Skizzenbuch, Hendschel, Frankfurt, um 1900 Goldgeprägter Leineneinband.
Hippokrates: Werke, Chouet, Genf 1657 Titelkupfer von T. Aubry. Bet. "Hippocratis medicorum omnium
Taschenkalender, Konstanz, 1867 Druckerei Stadler, Konstanz. ...[more]
Marshall, William: Bilderatlas zur Tierkunde Zweite Auflage, Bibliographisches Institut, Leipzig,
Marshall, William: Bilderatlas zur Tierkunde Zweite Auflage, Bibliographisches Institut, Leipzig, 1927. Reich illustriert. ...[more]
Manfred von Richthofen: Der rote Kampfflieger Ullstein, Berlin 1918. Kartoneinband. ...[more]
Ruh, Karl: Die gefiederte Welt, Creutz, Magdeburg, 1908 bzw. 1909 Gefärbter Schnitt. Leineneinband.
Ruh, Karl: Die gefiederte Welt, Creutz, Magdeburg, 1908 bzw. 1909 Gefärbter Schnitt. Leineneinband. ...[more]
A. Wilms und W.Düggelin: Transvestiten Fotoband, Bucher, Luzern 1978. ...[more]
Heiligenbiographien, 18.Jhdt. Ledereinband über Karton. Deckblatt fehlt. ...[more]
Nietmann, W.: "Großer Atlas der Eisenbahnen von Mitteleuropa" 61 nach politischen Gebieten und
Naturkunde aus Meyers Volksbibliothek, 19.Jhdt. Bibliographisches Institut Hildburghausen. Mit
44 Bände "Der Gute Kamerad", 1927 Verlag Spemann, Stuttgart. ...[more]
Konvolut Bücher Paul der Val: Folies Bergère; Jaques Robert: Paris bei Nacht; Roye: Nude Ego;
Konvolut Bücher Deutsches Lesebuch, Schauenburg, Lahr 1935; Aus der Heimat, 30er Jahre; Der Deutsch-
Konvolut "86 Flugzeugtypen", "Schweizer Flugwaffe", "Es landen", "Schweizer Luftfahrt damals".
Konvolut "86 Flugzeugtypen", "Schweizer Flugwaffe", "Es landen", "Schweizer Luftfahrt damals". ...[more]
Orfèvrerie Ancienne Sammlung des historischen Museums der Ukraine. Reich bebildert. Russisch und
Zwei Doppelseiten eines Talmuds um 1500 Einzelseite 42x29cm. ...[more]
Drei Miniaturtagebücher, 1845 Handschriftlich, teilweise mit Zeichnungen. ...[more]
Mainzer Carnevalszug, 1839 Verlag Farber, Mainz. ...[more]
"Musikalische Monatsblätter für das Pianoforte", 1.Hälfte 19.Jhdt. 2 Bände. Dazu ein handschriftliches Notenheft. ...[more]
Acht Surimono Mappe mit Reproduktionen japanischer Farbholzschnitte. Woldemar Klein Verlag, Baden-
Acht Surimono Mappe mit Reproduktionen japanischer Farbholzschnitte. Woldemar Klein Verlag, Baden-Baden. ...[more]
23 Los(e)/Seite