122 Los(e)/Seite
Anhänger GG 14kt. Durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit feinem Aquamarin von ca. 8ct im
Anhänger GG 14kt. Durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit feinem Aquamarin von ca. 8ct im Treppenschliff. Gew. ca. 8g. ...[more]
Tennisschläger-Anhänger GG 14kt. Gew. ca. 2g. ...[more]
Anhänger GG 18kt. Runde Form mit reliefiertem Putto in nachdenklicher Haltung. Gew. ca. 2g. ...[more]
Anhänger WG 18kt, 46 Diamanten von zus. ca. 0,19ct, Rubin von ca. 0,35ct. Gew. zus. ca. 5g. ...[more]
Art-Déco-Anhänger Platin. Rechteckiger Aquamarin von ca. 17ct im Treppenschliff (feines Blau),
Perlanhänger WG 14kt. Große, tropfenförmige Perle von bräunlicher Farbe, gehalten von mehreren
Anhänger GG 14kt bzw. Feingold. Medaille mit Nofretete in breiter Fassung. Gesamtgew.5g. ...[more]
Zwei Medaillons, 19.Jhdt. Eines mit Transluszidemail, eines mit Steinbesatz. Durchm. ca. 2cm.
Zwei Medaillons, 19.Jhdt. Eines mit Transluszidemail, eines mit Steinbesatz. Durchm. ca. 2cm. ...[more]
Anhänger, 19.Jhdt. Feine Klosterarbeit auf gesägter, weißer Achatscheibe. Selten. Durchm.3,5cm.
Anhänger, 19.Jhdt. Feine Klosterarbeit auf gesägter, weißer Achatscheibe. Selten. Durchm.3,5cm. ...[more]
Design-Anhänger GG 14kt. Asymmetrische Form mit Turmalinplatte (gerissen). Gew. ca. 9g. ...[more]
Anhänger RG 14kt. Ovale, druchbrochen gearbeitete Stabfassung. Im Spiegel großer, facettierter
Anhänger GG 14kt. Darin Brillant von ca.0,12ct VS, Farbe G-H. Dazu vergoldete Kette, L.64cm.
Anhänger GG 14kt. Darin Brillant von ca.0,12ct VS, Farbe G-H. Dazu vergoldete Kette, L.64cm. ...[more]
Anhänger GG 14kt. In Form einer Teekanne mit Korpus aus Karneol. Gesamtgew.8,2g. ...[more]
Anhänger WG 14kt. Im Zentrum längliche Perle (vermutlich eine Naturperle), umgeben von fünf Diamantsplittern. Gesamtgew.4g, L.3,5cm. ...[more]
Neun Armreifen Silber 835 bzw. Silber 800. Gesamtgew. ca. 40g. ...[more]
Jade-Armreif Weißlich-grüne Jade. ...[more]
Vier Berber-Armreifen Messing, teilweise versilbert. Unterschiedliche Motive. ...[more]
Drei Berber-Armreifen Messing, versilbert. Unterschiedliche Motive. ...[more]
Armreif Silber 925. Kastenschloss und vier Scharniere. Auf der Schauseite mexikanische Symbole. Gew.
Armreif Silber 925. Kastenschloss und vier Scharniere. Auf der Schauseite mexikanische Symbole. Gew. ca. 51g. ...[more]
Bettlerarmreif, um 1910 Auf der Oberseite großes Kleeblatt, Scharnierverschluss. Zahlreiche Anhänger
Damenarmband GG 14kt. Dreireihig, mit Kastenschloss. L.19,5cm, Gew. ca. 46g. ...[more]
Damenarmband RG 14kt. Geschlungene Kettenglieder mit Perlstabrändern. An einer Stelle gebrochen.
Damenarmband RG 14kt. Geschlungene Kettenglieder mit Perlstabrändern. An einer Stelle gebrochen. Gew. ca. 20g. ...[more]
Armreif, 19.Jhdt. RG 14kt. Dreireihig, mit Scharnier und Kstenschloss. Durchbrochen gearbeitetes
Knotenbrosche, 19.Jhdt. GG 14kt. Bänder graviert mit Blüten- und Blattwerk. Gew. ca. 13g. ...[more]
Brosche GG 14kt. Schleifenförmig, mittig besetzt mit fünf Brillanten. Gew. ca. 5g. ...[more]
Brosche, 30er Jahre Silber 800. In Form einer Schildkröte, ausgefasst mit Markasiten. ...[more]
Brosche Erbacher Rose mit Stiel und Blattwerk (partiell koloriert). Durchm. ca. 4cm. Zwei Blütenblätter leicht best. ...[more]
Drei Designer-Broschen Um 1900 bzw. neuzeitlich. Zwei Silber 835, eine Silber 800, teilweise mit
Brosche GG 14kt. Mit großem Rosendiamanten und drei tropfenförmigen Pendeloquen, besetzt mit insg.
Brosche GG 14kt. Mit großem Rosendiamanten und drei tropfenförmigen Pendeloquen, besetzt mit insg. 15 Rosendiamanten. Gew. ca. 4g. ...[more]
Kameenbrosche, 19.Jhdt. Fassung aus RG 14kt (mit Prüfsäure getestet). Fein geschnittene Muschelkamee
Brosche, 19.Jhdt. Fassung aus GG/RG 14kt (mit Prüfsäure getestet). Fein gearbeitet, mit stilisiertem
Brillantbrosche, 19.Jhdt. RG 14kt. Durchbrochen gearbeitet, mittig Altschliffbrillant von ca. 0,
Brillantbrosche, 19.Jhdt. RG 14kt. Durchbrochen gearbeitet, mittig Altschliffbrillant von ca. 0,5ct (VS, Farbe G-H). Gew. ca. 5g. ...[more]
Brosche Silber 800. Im Zentrum Maria-Theresien-Taler. Gew.31g. Dazu vergoldetes Feuerzeug von
Brosche Silber 800. Im Zentrum Maria-Theresien-Taler. Gew.31g. Dazu vergoldetes Feuerzeug von Bergmann. ...[more]
Brosche, England, 19.Jhdt. RG 14kt. Ovale Form mit feinen Floralauflagen. Ovale Pietra-Dura-
Brosche, England, 19.Jhdt. RG 14kt. Ovale Form mit feinen Floralauflagen. Ovale Pietra-Dura-Einlegeplatte. H.4,2cm. ...[more]
Jugendstilbrosche RG 8kt. Besetzt mit Kleeblatt aus drei Vollopalen. Meistermarke. Gesamtgew. 4,1g.
Jugendstilbrosche RG 8kt. Besetzt mit Kleeblatt aus drei Vollopalen. Meistermarke. Gesamtgew. 4,1g. ...[more]
Brosche, China In Form eines Fisches. Fassung aus teilweise emailliertem Silber. Gravierter Fisch
Brosche, China In Form eines Pfirsichzweiges mit Blüten und Früchten. Durchbrochen gearbeitete
Jadekette Schloss aus Silber 835, L.80cm. ...[more]
Drei div. Halbedelsteinketten Getrommelte Amethyste, Karneole bzw. Granaten. Unterschiedliche
Drei div. Halbedelsteinketten Getrommelte Amethyste, Karneole bzw. Granaten. Unterschiedliche Längen. ...[more]
Halskette Gleichmäßige Bambuskorallkugeln von je ca. 7mm Durchmesser. Kugelförmiger Bajonettverschluss. L.38cm. ...[more]
Granatkette Zweireihig. Gleichmäßige Granatperlen von je ca. 3mm Durchmesser. L.54cm. Ein Strang
Granatkette Zweireihig. Gleichmäßige Granatperlen von je ca. 3mm Durchmesser. L.54cm. Ein Strang gerissen, muss neu aufgezogen werden. ...[more]
Strasskollier, 30er/50er Jahre Schwarzer und diamant-imitierender Strass. L.42cm. ...[more]
Halskette Aus fein geäderten, getrommelten Türkisen mit verlaufender Größe. Fein gearbeitetes
Halskette Aus fein geäderten, getrommelten Türkisen mit verlaufender Größe. Fein gearbeitetes Filgranschloss aus Silber 925 L.46cm. ...[more]
Perlenkette Barocke Süßwasserperlen mit leicht rosafarbenem Lüster. L.62cm. ...[more]
Elfenbein-Halskette, 30er Jahre Kugeln von je ca. 2cm Durchmesser. L.84cm. ...[more]
Elfenbein-Halskette Chokerform. Durchm. der größten Kugel ca. 3cm. Geschnitzter Schraubverschluss
Elfenbein-Halskette Chokerform. Durchm. der größten Kugel ca. 3cm. Geschnitzter Schraubverschluss aus Elfenbein. L.86cm. ...[more]
Perlmuttkette Aus gleichmäßigen Kugeln. L. ca. 90cm. ...[more]
Venezianerkette GG 14kt (ungepunzt, mit Prüfsäure getestet). L.54cm, Gew.5g. ...[more]
Schlangenkette GG 14kt (ungepunzt, mit Prüfsäure getestet). L.40cm, Gew.9g. ...[more]
Ährenkette GG 14kt. L.46cm, Gew.6g. ...[more]
Halskette, Millefiori Rechteckige und runde Kettenglieder. Faden am Verschluss gebrochen. L.69cm.
Halskette, Millefiori Rechteckige und runde Kettenglieder. Faden am Verschluss gebrochen. L.69cm. ...[more]
Granatkette, Biedermeier Facettierte Granate. Verschluss in Form von zwei verschränkten Händen.
Granatkette, Biedermeier Facettierte Granate. Verschluss in Form von zwei verschränkten Händen. RG (?), Stecker fehlt. L.41cm. ...[more]
Halskette GG 14kt. Panzerkettenform. L.57cm, Gew. ca. 2g. ...[more]
Perlenkette Zuchtperlen von feinem Lüster, Durchm. je ca. 9mm. Schloss aus WG 14kt, besetzt mit
Perlenkette Zuchtperlen von feinem Lüster, Durchm. je ca. 9mm. Schloss aus WG 14kt, besetzt mit sechs Rubinen und einer Perle. L.48,5cm. ...[more]
Zuchtperlkette Chokerform, leicht barocke Perlen. Schloss aus GG/WG 8kt. L.53cm. ...[more]
Korallkette Chokerform. Zarte, hellrote Farbe. L.55cm. ...[more]
Granat-Halskette, 19.Jhdt. Facettierte Granaten. Schloss aus Silber 835. L.112cm. ...[more]
Halskette RG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Doppelt geschlungene Kettenglieder,
Halskette RG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Doppelt geschlungene Kettenglieder, Kastenschloss. L.50cm, Gew. ca. 8g. ...[more]
Halskette GG 18kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Rechteckige und runde Kettenglieder. L.
Halskette GG 18kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Rechteckige und runde Kettenglieder. L.144cm, Gew. ca. 11g. ...[more]
Korallkette, 19.Jhdt. Verlaufende, rosa-weiße, teilweise marmorierte Kugeln. Feuervergoldetes
Korallkette, 19.Jhdt. Verlaufende, rosa-weiße, teilweise marmorierte Kugeln. Feuervergoldetes Schloss. L.84cm. ...[more]
122 Los(e)/Seite