38 Los(e)/Seite
Balzar-Kopp, Elfriede (1904 -1983) Figurengruppe. Madonna mit Kind, umgeben von Engeln, Lamm und
Barlach, Ernst, 1870 - 1938 Verkleinerte Reproduktion der Skulptur "Lesender Mann" für Ars mundi.
Barlach, Ernst, 1870 - 1938 Verkleinerte Reproduktion der Skulptur "Das Wiedersehen" für Ars
Béboux, Francis, geb, 1915 Auf naturbelassenem Marmorsockel stilisierter Vogel. Stahl, auf der
Béboux, Francis, geb, 1915 Auf naturbelassenem Marmorsockel stilisierter Vogel. Stahl, auf der Oberseite sign., L.16cm. ...[more]
Born, Mechthild, geb. 1941 Zwei Spatzen auf einem Ast. Bronze, auf der Unterseite monogrammiert
Born, Mechthild, geb. 1941 Zwei Spatzen auf einem Ast. Bronze, auf der Unterseite monogrammiert und num. 157/249. L.14cm. ...[more]
Born, Mechthild, geb. 1941 Bärenmutter und ihr Junges. Bronze, auf der Unterseite monogrammiert
Born, Mechthild, geb. 1941 Bärenmutter und ihr Junges. Bronze, auf der Unterseite monogrammiert und num. 13/349. L.14 bzw. 7cm. ...[more]
Born, Mechthild, geb. 1941 Käuzchen. Bronze, am Sockel monogrammiert und num. 56/149. H.25cm.
Born, Mechthild, geb. 1941 Käuzchen. Bronze, am Sockel monogrammiert und num. 56/149. H.25cm. ...[more]
BrâncuÈ™i, Constantin (nach) "Der Kuss". Reproduktion der ADAGP (Société des Auteurs dans les Arts
Bruni, Bruno (geb. 1935) "La Sdraiata", Bronze auf Sockel, sign. und num. H.37cm, L.47cm. ...[more]
Bruni, Bruno (geb. 1935) "Venere assoluta", Bronze auf Sockel, sign. und num. H.48cm. ...[more]
Cairus, Lisa Liegender Akt. Bronze, hellbraun patiniert. seitlich sign. "Lisa" und num. 00/6. L. ca.
Cairus, Lisa Liegender Akt. Bronze, hellbraun patiniert. seitlich sign. "Lisa" und num. 00/6. L. ca. 14cm. ...[more]
Falguiere, Alexandre, 1831 - 1900 Darstellung der Göttin Diana als Jägerin (Originaltitel der Figur:
Schäfer, Ludger, geb. 1961 Auf rechteckigem Steinsockel stilisierter Reiter. Eichenholz. H.50cm.
Schäfer, Ludger, geb. 1961 Auf rechteckigem Steinsockel stilisierter Reiter. Eichenholz. H.50cm. ...[more]
Vetere, Giovanni (geb. 1940) Graziella und Partner. Bronzefiguren, auf schwarzen Marmorsockeln
Paar Puttenköpfe, süddeutsch, 18.Jhdt. Zwei Puttenköpfe mit Wolken und Flügeln vor Wandplatte.
Heiligenfigur, 18.Jhdt. Auf halbrundem Sockel dreiviertelsrund geschnitzte Gestalt einer betenden
Schmerzensmutter, 1. Hälfte 19.Jhdt. Auf achteckigem, getrepptem Sockel Gestalt der Muttergottes mit
Schreinfigur, 19.Jhdt. Dame mit Spazierstock, in ihrem aufklappbaren Rock drei Figurenszenen. Fein
Wandapplike, 20er Jahre Portraitkopf eines Kleinkindes. Stuck, teilweise geklebt. H.28cm. ...[more]
Figurine Sitzender Frosch, auf naturbelassenem Sockel. Marmorart. L.22cm. ...[more]
Tierfigurine Auf profiliertem Rechtecksockel stehender Hengst. Roter Ton. H.40cm, L.38cm. ...[more]
"St. Benoit", Bretagne, Frankreich, 20.Jhdt. Auf rechteckigem Sockel vereinfachte Darstellung des
Heiligenfigur, 18.Jhdt. Paulus von Theben. Holz, geschnitzt mit Resten alter Bemalung. H.30cm.
Heiligenfigur, 18.Jhdt. Paulus von Theben. Holz, geschnitzt mit Resten alter Bemalung. H.30cm. ...[more]
Madonna mit Kind Eichenholz, dreiviertelsrund geschnitzt, nach barockem Vorbild. H.45cm. ...[more]
Portraitbüste von Napoleon Mit Zweispitz. Am Sockel plastischer Kaiseradler. Unterschiedliche
Portraitbüste von Napoleon Mit Zweispitz. Am Sockel plastischer Kaiseradler. Unterschiedliche Gesteinsarten. H.82cm. ...[more]
Portraitbüste Portrait von Seneca. Schwarzer und hellroter Marmor. H.66cm. ...[more]
Tierfigurine Stehender Dackel. Bronze, hell patiniert. L.19cm. ...[more]
Tierfigurine An einen Pfahl geketteter Jagdhund. Bronze mit heller Patina. L.9,5cm. ...[more]
Zwei Miniatur-Skulpturen Stehende Hunde. Bronze mit heller Patina. H.7cm. ...[more]
Tierfigurine Sitzender Jagdhund. Bronze, hellbraun patiniert. L.9cm. ...[more]
Zwei Miniatur-Tierfiguren Gänse. Bronze mit heller Patina. H. je 5cm. ...[more]
Venus von Milo (Replik) Stuck. H.89cm. ...[more]
Putto Replik des Honignaschers aus Birnau auf geschnitztem Sockel. Hartholz, vollrund geschnitzt.
Putto Replik des Honignaschers aus Birnau auf geschnitztem Sockel. Hartholz, vollrund geschnitzt. H.42cm. ...[more]
Tierskulptur Stehender Elefant mit Satteldecke. Kupferguss und Messing. L.20cm. ...[more]
38 Los(e)/Seite