21 Los(e)/Seite
Zwei Dekorations-Waffen Unterschiedliche Größen. ...[more]
Machete Holzgriff, Eisenklinge mit Gebrauchsspuren und originalem Etikett. Auf der Klinge graviert "Gavilan Columbien". L.61cm. ...[more]
Säbel, Frankreich, 19.Jhdt. Gewickelter Griff, durchbrochen gearbeiteter Korb. Klinge mit Blutrille,
Säbel, osmanisch, 18./19.Jhdt. Klinge mit Blutrillen und Goldtauschierungen (5. Sure). Eiserner
Bajonett, 1.WK Mit Lederköcher. Hölzerne Griffschalen. Auf der Klinge bez. "Waffenfabrik Neuhausen".
Säbel, Württemberg, 19.Jhdt. Durchbrochen gearbeiteter Korb, darauf württembergisches Wappen mit
Bundesverdienstkreuz am Band In der Originalkassette. Dazu Kriegsteilnehmermedaille, 1.WK. ...[more]
Fünf Militärkarten von 1894 Skizze des Übungsfeldes für Kavallerie des 14. Armeecorps, in der Nähe
Urlaubspass, dat. 23. August 1916 Mit zahlreichen Stempeln zwischen Budapest und Hinterzarten. Unter
Urlaubspass, dat. 23. August 1916 Mit zahlreichen Stempeln zwischen Budapest und Hinterzarten. Unter Glas ger. ...[more]
Zwei Teile Patriotenschmuck, 1.WK Armreif, darauf emailierte Ausführung des Eisernen Kreuzes mit
Fünf Schnapsbecher Silber 835 bzw. Sterlingsilber. Unterschiedliche Offizierscorps, teilweise mit
Großes Konvolut Militärdokumente, 2.WK Soldbuch, Entlassungsschein, Arbeitsbuch, Feldpostbriefe etc.
Großes Konvolut Militärdokumente, 2.WK Soldbuch, Entlassungsschein, Arbeitsbuch, Feldpostbriefe etc. Die Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
Radierung, dat. 1831 Bet. "Die letzten zehn vom vierten Regiment - beim Gang über die preußische
Zwei div. Militaria-Dokumente Feldpostbrief, dat (19)42 mit beiliegendem Fünf-Rubel-Schein und
Fahrradwimpel, HJ, 30er Jahre L.29cm. ...[more]
Vier Negative aus dem 1. Weltkrieg 10x15xcm. ...[more]
Sieben Karikaturenteller, Sarreguemines, 19.Jhdt. Unterschiedliche Motive in Umdruckdekor aus der
Zwei Militärteller, Frankreich, um 1805 Auf der Fahne Blattrankendekor. Im Spiegel unterschiedliche Militärszenen. Durchm.21,5cm. ...[more]
Grabschild, 1921 Schild eines französischen Soldatengrabes mit Ordensabbildungen. Emailliert,
Grabschild, 1921 Schild eines französischen Soldatengrabes mit Ordensabbildungen. Emailliert, Altersspuren. H.30cm. ...[more]
21 Los(e)/Seite