9 Los(e)/Seite
Stegkanne, wohl 17.Jhdt. Konische, achtkantige Form mit eingezogener Schulter und Schraubdeckel.
Schleifkanne, wohl 18.Jhdt. Konischer Korpus mit umlaufenden Zierrillen und gedrücktem Ausguss.
Schnabelstitze, 19.Jhdt. Konischer Korpus mit Zierrille und breit gedrücktem Ausguss. Ohrenhenkel.
Sechs Zinnteller, 19.Jhdt. Flachgemuldete Form mit gekehlter Fahne. Unterschiedliche Stadt- und
Sechs Zinnteller, 19.Jhdt. Flachgemuldete Form mit gekehlter Fahne. Unterschiedliche Stadt- und Meistermarken. Durchm.22cm. ...[more]
Kaffeekanne, 19.Jhdt. Biernenförmiger Korpus mit kurzem Stegrand. Ausguss mit Fabeltier. Gezogener
Apothekenmaß, um 1900 Zylindrischer Korpus mit Ohrenhenkel. Eichpunzen von 1906 bis 1928. H.17cm.
Apothekenmaß, um 1900 Zylindrischer Korpus mit Ohrenhenkel. Eichpunzen von 1906 bis 1928. H.17cm. ...[more]
Kaffee-/Teegarnitur, um 1910 Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdeckeldose und Sahnegießer. Vegetabile
Krug, Kayserzinn Konische Form mit umlaufenden Bändern aus Quadraten. Passiger Zinnhaubendeckel.
Krug, Kayserzinn Konische Form mit umlaufenden Bändern aus Quadraten. Passiger Zinnhaubendeckel. Bodenmarke, Modellnr. 4005. H.30cm. ...[more]
Schenkkrug Auf rundem Standring zylindrischer Korpus mit eingezogener Schulter. Röhrenhals mit
9 Los(e)/Seite