109 Los(e)/Seite
Wintergarten-Sitzgruppe, 20er Jahre Sitzbank, zwei Sessel und ein Tisch. Weidengeflecht, weiß
Schachtisch, um 1900 Auf achtkantigem, durchbrochen gesägtem Sockel gedrechselte Mittelsäule.
Jugendstil-Ornament Geschlungene Tulpenblätter und drei plastische Blüten. Schmiedeeisen, farbig
Paar Bugholzstühle, um 1900 Geprägte Sitzfläche aus Holz, darauf Wilhelm Tell mit Walter. 90x40x40cm. ...[more]
Zwei Nachttische, um 1900 Auf vier geschwungenen Füßen rechteckiger Korpus mit bewegt gesägtem
Sitzgruppe, wohl Wien, um 1910 Tisch, Sitzbank und zwei Stühle. Sitzbank: Konische Füßen, halbrunde,
Hänge-Petroleumlampe, um 1910 Durchbrochen gearbeitetes Gestänge mit Frauenbüsten. Opalinglastank
Biedermeier-Schreibtisch Auf vier konischen Füßen fünfschübiger Korpus, überkragende Deckplatte.
Zuglampe, 20er/30er Jahre Aufhängung und Gewicht aus Porzellan. Zylindrischer Opalinglasschirm mit
Bürodrehstuhl, 50er Jahre Auf vier geschwungenen Füßen gedrechselte Mittelsäule. Drehbare, runde
Billardlampe, 20.Jhdt. Messingfarbenes Metallgestell mit zwei Milchglasschirmen. L.79cm. ...[more]
Vier Freischwinger-Sessel, nach Marcel Breuer Mit Armlehnen. Grauer Lederbezug. 80x60x64cm.
Vier Freischwinger-Sessel, nach Marcel Breuer Mit Armlehnen. Grauer Lederbezug. 80x60x64cm. ...[more]
Schreibtischsessel, 50er Jahre Verchromtes Kufengestell. Geknöpftes Sitzpolster und Rücklehne aus
Büro-Armlehnstuhl, 70er Jahre Auf verchromtem Kreuz mit Rollen verchromte, höhenverstellbare
Fünf Wandlampen, 70er Jahre Rautenförmiger Korpus aus roter Keramik. Teilweise originale, kopfverspiegelte Birnen. 21,5x23cm. ...[more]
Zeitungsständer, 70er Jahre Gewelltes Acrylglas. H.30cm. ...[more]
Stehlampe, 70er Jahre Verchromter, runder Standfuß mit rotem Zentralfeld. Zylindrische, verchromte
Paar Designer-Deckenlampen, 70er Jahre Montierung aus braun eloxiertem Metall. Halbkugeliger
Designerlampe, Italien, 70er Jahre Sechsflammig. Verchromtes Metall, Kunststoff und Glaskugeln. H.
Designerlampe, Italien, 70er Jahre Sechsflammig. Verchromtes Metall, Kunststoff und Glaskugeln. H.104, Durchm.52cm. ...[more]
Vier Designstühle, dat. 1974/75 Verchromtes Gestell. Sitzschale aus Kunststoff mit originalem
Deckenlampe, 70er Jahre Runde, getreppte Form aus orangefarbenem Kunststoff. Durchm.40cm. ...[more]
Stapelstuhl, E.Ambest & G.Pieretti für Vitra, Weil a.R. Originaler, grauer Stoffbezug. Originales
Stapelstuhl, E.Ambest & G.Pieretti für Vitra, Weil a.R. Originaler, grauer Stoffbezug. Originales Klebeetikett. 80x58x54cm. ...[more]
Zwei Beistelltische, 70er Jahre Runder Glassockel, vergoldete Messingsäulen, dicke Kristallglasplatte. H.40 bzw. 50cm, Durchm. je 50cm. ...[more]
Lampe, 70er Jahre Gedrückte Kugelform. Gesteindelte Oberfläche. Farbloser Kunststoff. Durchm.39cm.
Lampe, 70er Jahre Gedrückte Kugelform. Gesteindelte Oberfläche. Farbloser Kunststoff. Durchm.39cm. ...[more]
Paar Designsessel, Jürg Bally, Zürich, 70er Jahre Halbrundes Chromgestell mit türkisfarbenen
Paar Designsessel, Jürg Bally, Zürich, 70er Jahre Halbrundes Chromgestell mit türkisfarbenen Lederpolstern. 67x70x58cm. ...[more]
Friseurstuhl, 70er Jahre Auf verchromtem, quadratischem Sockel höhenverstellbare Mittelsäule.
Bogenlampe, Italien, 70er Jahre Auf rechteckigem, weißem Marmorsockel verschiebbarer, vergoldeter
Marmorstandsäule Achtkantiger Sockel, mehrfach profilierte Basis und Kapitell, glatte Säule mit
Prunkspiegel, Barockstil Bewegte, oben abgerundete Form mit Blumenvase als Bekrönung. Reiche
Deckenampel Messinggefasster, runder Glaskorpus mit drei Brennstellen. Kettenaufhängung. H.43cm ohne
Deckenampel Messinggefasster, runder Glaskorpus mit drei Brennstellen. Kettenaufhängung. H.43cm ohne Kette. ...[more]
Schrank, indonesisch Auf gesägtem Sockel hochrechteckiger, zweitüriger Korpus. Front und Seiten
Spiegel, Barockstil Ovale Form. Rahmen reich beschnitzt mit Blüten und Blattwerk, polychrom bemalt
Spiegel, Barockstil Ovale Form. Rahmen reich beschnitzt mit Blüten und Blattwerk, polychrom bemalt und vergoldet. H.95cm. ...[more]
Paar Straußeneilampen Auf zwei geschnitzten Sockeln eingearbeitetes Straußenei. Schirme mit
Paar Straußeneilampen Auf zwei geschnitzten Sockeln eingearbeitetes Straußenei. Schirme mit Leinenbezug. Elektrifiziert. Gesamth.70cm. ...[more]
Truhe Rechteckiger Korpus mit integriertem Scharnierdeckel. Seitlich metallene Tragehenkel.
Truhe Rechteckiger Korpus mit integriertem Scharnierdeckel. Seitlich metallene Tragehenkel. Hartholz. 50x92x49,5cm. ...[more]
Spiegel, Empirestil Ovaler, glatter Rahmen, Innenkante mit Eierstabrelief. Schleifenbekrönung.
Spiegel, Empirestil Ovaler, glatter Rahmen, Innenkante mit Eierstabrelief. Schleifenbekrönung. Vergoldet. H.40cm. ...[more]
Sechsflammiger Kronleuchter Messinggestell mit geschwungenen Armen. H.50cm inkl. Aufhängung,
Sechsflammiger Kronleuchter Messinggestell mit geschwungenen Armen. H.50cm inkl. Aufhängung, Durchm.66cm. ...[more]
Vitrinenschrank, 18./20.Jhdt. Auf geschneckten Füßen gesägter Sockelkranz. Hochrechteckiger,
Standaschenbecher Auf rundem, gegliedertem Standfuß Balusterschaft mit Kugel- und Scheibennodi
Blumensäule, Keramik Auf gebauchtem, rundem Sockel achtkantiger Säulenschaft. Runde Stellfläche.
Blumensäule, Keramik Auf gebauchtem, rundem Sockel achtkantiger Säulenschaft. Runde Stellfläche. Keramik, weiß glasiert. H.52cm. ...[more]
Blumensäule, Keramik Auf gebauchtem, rundem Sockel achtkantiger Säulenschaft. Runde Stellfläche. Keramik, braun glasiert. H.52cm. ...[more]
Maria-Theresia-Leuchter Achtflammig. Reicher Kristallbehang. H. ohne Kette 40cm, Durchm.56cm.
Maria-Theresia-Leuchter Achtflammig. Reicher Kristallbehang. H. ohne Kette 40cm, Durchm.56cm. ...[more]
Spiegel, Rokokostil Reich geschnitzter, bewegter Rahmen mit Volutenbekrönung. Holz, blattvergoldet. H.65cm. ...[more]
Wandspiegel, Stil Ovale Form. Vergoldete Leiste mit vier Blattgirlanden. H.35,5cm. ...[more]
Schranktür, 19./20.Jhdt. Rechteckige Form mit geschwungenem Kranz. Abschluss mit Schnitzwerk, mittig
109 Los(e)/Seite