119 Los(e)/Seite
Konvolut Graphik, 14 Blätter Ansichten von Brandenburg. Verschiedene Formate. ...[more]
Sammlung Graphiken, Frankreich Verschiedene Epochen, Techniken und Formate. ...[more]
Drei Ansichten aus Baden Burgruine Zähringen, Günterstal und Laufenburg. Unterschiedliche Formate,
Drei Ansichten aus Baden Burgruine Zähringen, Günterstal und Laufenburg. Unterschiedliche Formate, als Pendants gerahmt. ...[more]
Radierung, 20.Jhdt. Blick auf das Bremer Rathaus mit Figurenstaffage. Koloriert, ger. Innenmaß des Passepartouts 39x28cm. ...[more]
Konvolut Graphiken, um 1870, 22 Blätter Italienische Ansichten. Verschiedene Techniken und Formate.
Konvolut Graphiken, um 1870, 22 Blätter Italienische Ansichten. Verschiedene Techniken und Formate. ...[more]
Konvolut Graphiken Schweizer Ansichten. Verschiedene Techniken und Formate. ...[more]
Konvolut Graphiken Italienische Ansichten. Verschiedene Techniken und Formate. ...[more]
Unbekannter Künstler Ansicht der Piazza Flaminio in Vittorio Veneto, Italien. Lithographie, links
16 div. Ansichten aus Konstanz, 1. Hälfte 19.Jhdt. Mit Figurenstaffage. Kolorierte Lithographien,
Lithographie Blick auf Konstanz mit Aufsicht und Beschreibungen. Gedruckt bei Schedler, Konstanz,
Stahlstich, 19.Jhdt. Blick auf Konstanz von der Seeseite aus. Gedruckt bei Simonau, Brüssel,
Lithographie, 19.Jhdt. Blick auf Konstanz von der Seeseite aus, darunter Inschrift "Zur Erinnerung
Holzstich, 16./17.Jhdt. Ansicht von Konstanzia. Ger., Innenmaß des Passepartouts 14,5x40,5cm.
Holzstich, 16./17.Jhdt. Ansicht von Konstanzia. Ger., Innenmaß des Passepartouts 14,5x40,5cm. ...[more]
Kupferstich, 16./17.Jhdt. Blick auf Laufenburg mit umliegender Landschaft. Ger., Passepartoutausschnitt 19,5x31cm. ...[more]
Stahlstich, 19.Jhdt. Blick auf die Insel Mainau mit Figurenstaffage. In Blautönen gedruckt. Ger.
Stahlstich, 19.Jhdt. Blick auf die Insel Mainau mit Figurenstaffage. In Blautönen gedruckt. Ger. Plattengröße 11,5x17cm. ...[more]
24 Graphiken, München Verschiedene Techniken, Motive und Formate. Besichtigung wird empfohlen.
24 Graphiken, München Verschiedene Techniken, Motive und Formate. Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
Konvolut Graphiken, Paris Verschiedene Techniken und Formate. ...[more]
Kupferstich, 16.Jhdt. Ansicht von Rom. Verso Textseite, wohl aus "Von den Teutschen Landen", bez. "
ca. 30 Graphiken, Schwarzwald Verschiedene Techniken, Motive und Formate. Besichtigung wird
ca. 30 Graphiken, Schwarzwald Verschiedene Techniken, Motive und Formate. Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
Vier Ansichten von Salzburg Als Pendants ger., unterschiedliche Formate. ...[more]
31 Graphiken, Württemberg Verschiedene Techniken, Motive und Formate. Besichtigung wird empfohlen.
31 Graphiken, Württemberg Verschiedene Techniken, Motive und Formate. Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
Elf Kupferstiche, 18./19.Jhdt, Städte und Burgen am Rhein. Unterschiedliche Formate. Dazu vier
Elf Kupferstiche, 18./19.Jhdt, Städte und Burgen am Rhein. Unterschiedliche Formate. Dazu vier unterschiedliche Gebäudeansichten ...[more]
Unbekannter Künstler Blick auf eine Zugbrücke, die über eine Gracht führt. Im Hintergrund blickt man
Unbekannter Künstler Abstrahierende Stadtansicht. Farblithographie, ger. Innenmaß des Pasepartouts
Unbekannter Künstler Abstrahierende Stadtansicht. Farblithographie, ger. Innenmaß des Pasepartouts 41x69,5cm. ...[more]
Drei Stahlstiche Rastatt bzw. Konstanz, ger., leicht unterschiedliche Größen. Außenmaß eines Rahmens
Drei Stahlstiche Rastatt bzw. Konstanz, ger., leicht unterschiedliche Größen. Außenmaß eines Rahmens 24x32cm. ...[more]
Drei Stahlstiche und eine Zeichnung Waldkirch, Lindau, Bühl bzw. Ettlingen. Als Pendants gerahmt.
Drei Stahlstiche und eine Zeichnung Waldkirch, Lindau, Bühl bzw. Ettlingen. Als Pendants gerahmt. Außenmaß der Rahmen 24x32cm ...[more]
Zwei Ansichten von Stuttgart bzw. Rothenburg Farblithographie bzw. Radierung. Unterschiedliche
Zwei Ansichten von Stuttgart bzw. Rothenburg Farblithographie bzw. Radierung. Unterschiedliche Formate. ...[more]
Fünf Kupferstiche, um 1790 Verschiedene Floralmotive, Stecher und Formate. Besichtigung wird
Fünf Kupferstiche, um 1790 Verschiedene Floralmotive, Stecher und Formate. Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
72 Holzschnitte, 16./17.Jhdt. Mit unterschiedlichen biblischen Szenen. Unterschiedliche Formate.
90 Holzstiche Unterschiedliche Tierdarstellungen. Teilweise betitelt, z.B. "Grus & Pauo" bzw. "Canis
Kalenderblatt, Frankreich, 19.Jhdt. Satirisches Blatt. Lithographie, altkoloriert, ger. Blattmaß
Kalenderblatt, Frankreich, 19.Jhdt. Satirisches Blatt. Lithographie, altkoloriert, ger. Blattmaß 28,5x38cm. ...[more]
Modestich, 19.Jhdt. Aus "Journal de Mode". Originaler Rahmen aus der Zeit. Innenmaß des Passepartouts 24x16,5cm. ...[more]
Vier Radierungen, um 1910 Unterschiedliche Darstellungen der Lebensalter. Als Pendants ger.
Vier Radierungen, um 1910 Unterschiedliche Darstellungen der Lebensalter. Als Pendants ger. Blattgrößen 29x20,5cm. ...[more]
Unbekannter Künstler Weibliche Akte, Vier Radierungen, rechts unten undeutl, sign., num. 8/50,
Vier Pflanzenstiche, England, um 1800 Unterschiedlcihe Motive, altkoloriert, als Pendants ger.
Vier Pflanzenstiche, England, um 1800 Unterschiedlcihe Motive, altkoloriert, als Pendants ger. Innenmaß des Passepartouts je 21,5x13cm. ...[more]
Radierung, 16.Jhdt. Biblische Szene mit dem Kopf des Johannes. Links unten monogrammiert "L" Ger.,
Radierung, 16.Jhdt. Biblische Szene mit dem Kopf des Johannes. Links unten monogrammiert "L" Ger., Passepartoutausschnitt 25x17,5cm. ...[more]
Landkarte des Großherzogtums Baden, Tulla, 1812 Nachdruck von 1988. ...[more]
Post- und Eisenbahn-Reisekarte, 1852 Deutsches Reich, Italien bis Neapel, Teile von Frankreich,
21 Karten von Italien, 17./18.Jhdt. Kupferstiche. Dazu Weltkarte und Sternkarte. Blattgröße je
21 Karten von Italien, 17./18.Jhdt. Kupferstiche. Dazu Weltkarte und Sternkarte. Blattgröße je 16x23cm. ...[more]
Sechs Landkarten, 18.Jhdt. Asien (2x), Amerika, Afrika, Europa und die Erdkugel. Kupferstiche,
Fünf Landkarten, 18./19.Jhdt. Deutschland und die Schweiz, westliche und östliche Halbkugel,
Vier Landkarten, um 1900 Baden-Württemberg und Hohenzollern. Teilweise Lithographien, auf Leinen
Vier Landkarten, um 1900 Baden-Württemberg und Hohenzollern. Teilweise Lithographien, auf Leinen aufgezogen. ...[more]
Konvolut Graphiken Kupferstiche, Holzstiche etc. Unterschiedliche Berglandschaften. ...[more]
Konvolut Portraits Verschiedene Techniken und Formate. ...[more]
66 Kupfer- und Holzstiche Unterschiedliche Motive, Formate und Künstler. Je zwei auf einen Bogen
66 Kupfer- und Holzstiche Unterschiedliche Motive, Formate und Künstler. Je zwei auf einen Bogen aufgezogen, teilweise doppelseitig. ...[more]
25 Graphiken Verschiedene Motive, Techniken und Formate. ...[more]
Großes Konvolut Graphiken, Zeichnungen etc. Mehrere hundert Blätter. Interessantes Händlerkonvolut, die Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
5 Kupferstiche, Merian, 1650 Verschiedene Motive und Formate. ...[more]
Sammlung von Kupferstichen Verschiedene Motive, Stecher und Formate. Besichtigung wird empfohlen.
Sammlung von Kupferstichen Verschiedene Motive, Stecher und Formate. Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
Große Sammlung von Stahlstichen Verschiedene Motive, Stecher und Formate. Besichtigung wird
Große Sammlung von Stahlstichen Verschiedene Motive, Stecher und Formate. Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
Konvolut Graphiken, Deutschland, um 1850 Unterschiedliche Ansichten und Formate. ...[more]
Drei sog. Guckkastenblätter, um 1760 Unterschiedliche Sujets und Formate. ...[more]
Unbekannter Künstler Abstrakte Kompopsition. Farblithographie, rechts unten undeutl. handsign., ger.
Unbekannter Künstler Abstrakte Kompopsition. Farblithographie, rechts unten undeutl. handsign., ger. Blattgröße 64x48,5cm. ...[more]
Unbekannter Künstler Darstellung eines indischen Tempels, im Hintergrund zwei Götterfiguren.
Unbekannter Künstler Kircheninterieur. Farblithographie, rechts unten undeutl. sign., num. 36/90,
Unbekannter Künstler Lithographie, num. 116/250, ger. Blattgröße 70x50cm. ...[more]
119 Los(e)/Seite