- Asiatica und Africana (121)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (151)
- Glas (87)
- Graphik (59)
- Keramik und Fayence (44)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (13)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (90)
- Porzellan (99)
- Schmuck (189)
- Silber (78)
- Skulpturen (26)
- Spielzeug (28)
- Teppiche (34)
- Uhren (59)
- Varia (232)
- Waffen, Militaria (10)
- Zinn (3)
1357 Los(e)/Seite
Halskette GG 8kt. Ovale Kettenglieder, L. ca. 60cm, Gew. ca. 2g. ...[more]
Halskette Aus Kauri-Muscheln. L.37cm. ...[more]
Halskette Silber 925, vergoldet. Gedrehte Stränge. L.48cm inkl. Verlängerungskette, Gew. ca. 14g.
Halskette Silber 925, vergoldet. Gedrehte Stränge. L.48cm inkl. Verlängerungskette, Gew. ca. 14g. ...[more]
Halskette Silber 925, vergoldet. In der Art einer Königskette. L.45cm, Gew. ca. 17g. ...[more]
Halskette Silber 925, rotvergoldet. In der Art einer Königskette. L.49cm, Gew. ca. 18g. ...[more]
Smaragdkette Verlaufendm aus getrommelten Smaragden. L.42cm. ...[more]
Halskette Aus matten Saphirscheiben. L.43cm (ohne Verlängerungskette gemessen). ...[more]
Zuchtperlkette Zweireihig. Schwarze und graue Perlen. L.42cm, schwarzer Strang länger. ...[more]
Smaragdkette Aus getrommelten Smaragden, daran Anhänger mit Markasiten, Smaragden und Achat. L.
Halskette Aus matten, hellen und dunklen Smaragden. L.44cm (ohne Verlängerungskette gemessen).
Halskette Aus matten, hellen und dunklen Smaragden. L.44cm (ohne Verlängerungskette gemessen). ...[more]
Granatkette Aus facettierten Granatscheiben. L.41cm. ...[more]
Halskette Silber 925, tauschiert. Daran zwei Walzen mit facettierten Zirkonen. ...[more]
Süßwasserperlkette Große, unregelmäßige Süßwasserperlen. Silberschließe. L.47cm. ...[more]
Süßwasserperlkette Große, unregelmäßige Süßwasserperlen, mit Lapislazulischeiben. Magnetschließe.
Süßwasserperlkette Große, unregelmäßige Süßwasserperlen, mit Lapislazulischeiben. Magnetschließe. L.44cm. ...[more]
Rosenquarz-Kette Aus facettierten Kettengliedern. L.42cm. ...[more]
Drei Granatketten Eine aus quadratischen Kettengliedern, eine aus Kugeln und eine facettiert (
Drei Granatketten Eine aus quadratischen Kettengliedern, eine aus Kugeln und eine facettiert (gerissen). L.42 bzw. 38 bzw. 29cm. ...[more]
Halskette, Elfenbein Ovale Kettenglieder, Schraubverschluss. L.74cm. ...[more]
Drei Korallketten Stabförmige Kettenglieder. L.38, 40 bzw. 36cm. Unterschiedliche Farben. ...[more]
Kette aus getrommelten Türkisen L.80cm. Schön gefärbte, gemserte Türkise. ...[more]
Designkollier Kette aus getrommelten Achatscheiben, daran Anhänger aus Silber 925 mit facettierten
Designkollier Kette aus getrommelten Achatscheiben, daran Anhänger aus Silber 925 mit facettierten Achaten. ...[more]
Designerkollier Silber 925. Kette aus zehn Drähten (Silber, teilweise vergoldet), daran großer Reif.
Designerkollier Silber 925. Kette aus zehn Drähten (Silber, teilweise vergoldet), daran großer Reif. Gesamtgew. ca. 12g. ...[more]
Kollier, 19.Jhdt. GG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Blütenförmige Kettenglieder,
Kollier GG 8kt. Ringförmige Kettenglieder mit Kugelbehängen. L.58cm, Gesamtgew.ca.21g. ...[more]
Zuchtperlkollier Chokerform. Schloss aus Silber 835 mit Perle. L.50cm. ...[more]
Kollier Silber 925, vergoldet. Scheibenförmige Kettenglieder aus Rundplatten (sog. Himbeerkette).
Designkollier Schlangenkette mit verschiebbaren, schwarzen und weißen Perlen. ...[more]
Achatkollier Aus blau gefärbten Achatlinsen mit Zuchtperlen. L.43cm. ...[more]
Lapislazuli-Kollier Aus linsenförmigem Kettengliedern, mit vergoldeten Silberscheiben. L.46cm.
Lapislazuli-Kollier Aus linsenförmigem Kettengliedern, mit vergoldeten Silberscheiben. L.46cm. ...[more]
Paar Ohrhänger, 19.Jhdt. RG 14kt. Großer, ovaler, facettierter roter Stein, bekrönt mit kleinen
Paar Biedermeier-Ohrringe Schaumgold, mit fein emaillierten Stiefmütterchen und stabförmigen
Paar Biedermeier-Ohrringe Schaumgold, mit fein emaillierten Stiefmütterchen und stabförmigen Pendeloquen. Brisuren fehlen. ...[more]
Paar Ohrstecker Silber 925, besetzt mit Tansaniten. ...[more]
Paar Ohrhänger Silber 925, teilweise vergoldet. Ovale Form. ...[more]
Acht Paar Ohrclips Teilweise vergoldet, besetzt mit unterschiedlichen Halbedelsteinen (Malachit,
Acht Paar Ohrclips Teilweise vergoldet, besetzt mit unterschiedlichen Halbedelsteinen (Malachit, Lapislazuli etc.). ...[more]
Paar Ohrclips, um 1910 Runde Form mit geometrischem Dekor in türkisfarbenem Email. Silber(?).
Paar Ohrclips, um 1910 Runde Form mit geometrischem Dekor in türkisfarbenem Email. Silber(?). Durchm.1,7cm. ...[more]
Brillantring WG 18kt. Kegelförmiger, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Brillant von
Brillantring WG 18kt. Kegelförmiger, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Brillant von ca. 0,1ct. Ringweite 60, Gew. ca. 3g. ...[more]
Damenring GG/WG 18kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Rechteckiger Ringkopf, besetzt mit
Vier Vorsteckringe WG 14kt. Besetzt mit je fünf Saphiren, Rubinen, Smaragden und Diamanten. Ringgröße 51. Gesamtgew.ca.4g. ...[more]
Diamantring GG 14kt, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,05ct. Ringweite 54, Gew. ca. 1g. ...[more]
Damenring WG 14kt. In Form einer stilisierten Blüte, besetzt mit sieben Rubinen von feiner Farbe und
Zwei Damenringe Silber 925. Besetzt mit Perlmutt bzw. verschiedenfarbigen Topasen. Ringweite 59 bzw.
Zwei Damenringe Silber 925. Besetzt mit Perlmutt bzw. verschiedenfarbigen Topasen. Ringweite 59 bzw. 60. ...[more]
Zwei Designer-Ringe Silber 925, besetzt mit verschiedenfarbigen Topasen bzw. Lapislazuli. Ringweite 59 bzw. 60. ...[more]
Zwei Designer-Ringe Silber 925, vergoldet. Spannring mit Achatkugel bzw. Handarbeit mit Krokodolit. Ringweite 54. ...[more]
Damenring GG 14kt. Asymmetrischer Ringkopf, besetzt mit drei Brillanten und Perle von feinem Lüster.
Damenring GG 14kt. Asymmetrischer Ringkopf, besetzt mit drei Brillanten und Perle von feinem Lüster. Ringweite 60, Gew. ca. 5g. ...[more]
Damenring WG 14kt. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit sechs Brillanten und facettiertem Saphir.
Damenring WG 14kt. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit sechs Brillanten und facettiertem Saphir. Ringweite 58. Gew. ca. 5g. ...[more]
Designerring GG 8kt (geprüft, nicht gestempelt). Asymmetrisch gelötete Goldfäden, mittig kleiner
Designerring GG 8kt (geprüft, nicht gestempelt). Asymmetrisch gelötete Goldfäden, mittig kleiner Brillant. Ringweite 65, Gew. ca. 11g. ...[more]
Vorsteckring WG 14kt, besetzt mit kleinem Smaragd. Ringweite 55, Gew. ca. 2g. ...[more]
Zwei Damenringe GG 8kt, besetzt mit Perle bzw. Topas. Ringweite 52 bzw. 54, Gew. zus. ca. 3g.
Zwei Damenringe GG 8kt, besetzt mit Perle bzw. Topas. Ringweite 52 bzw. 54, Gew. zus. ca. 3g. ...[more]
Designring GG 18kt. Gefältelter Ringkopf, besetzt mit großem Zirkon von feinem Türkisblau im
Brillantring, 30er Jahre GG/WG 14kt. Ringschiene teilweise ausgefasst mit zehn kleinen Brillanten.
Drei Vorsteckringe GG 8kt. Ringweite 53-55. Unterschiedliche Ringköpfe mit Punktdiamanten, Jade
Drei Vorsteckringe GG 8kt. Ringweite 53-55. Unterschiedliche Ringköpfe mit Punktdiamanten, Jade und weißem Zirkon. Gesamtgewicht ca. 3g. ...[more]
Designerring Silber 835. Quadratischer Ringkopf mit blauem, facettiertem Stein. Ringweite 55. Dazu
Ehering GG 14kt, Ringweite 58, Gew. ca. 6g. ...[more]
Ehering RG 8kt. Ringweite 66, Gew. ca. 4g. ...[more]
Damenring GG 8kt. Turbanförmiger Ringkopf, besetzt mit synthetischen Diamanten. Ringweite 57,
Damenring GG 8kt. Turbanförmiger Ringkopf, besetzt mit synthetischen Diamanten. Ringweite 57, Gesamtgew.ca.10g. ...[more]
Damenring GG 18kt. Mittig Perle (beschädigt). Ringweite 51, Gew.3g. ...[more]
Herrenring GG 14kt. Vegetabil gearbeitete Ringschiene, quadratische, freie Monogrammplatte. Ringweite 64, Gew.ca.15g. ...[more]
Damenring WG 14kt. Blütenförmiger Ringkopf mit Kranz aus kleinen Saphiren, mittige Perle fehlt.
Damenring WG 14kt. Blütenförmiger Ringkopf mit Kranz aus kleinen Saphiren, mittige Perle fehlt. Ringweite 53, Gew.ca.3g. ...[more]
Damenring, 19.Jhdt. RG 14kt. Umgeschlagen gearbeitete Ringschiene mit ovalem Rubin(?). Ringweite 58,
Damenring, 19.Jhdt. RG 14kt. Umgeschlagen gearbeitete Ringschiene mit ovalem Rubin(?). Ringweite 58, Gesamtgew. ca. 2g. ...[more]
Ehering RG 14kt. Ringweite 66, Gew. ca. 4g. ...[more]
1357 Los(e)/Seite