Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Merzhausen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Am Rohrgraben 4a, Merzhausen, 79249, Germany

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

1460 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 1460 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Holzschnitt, 60er Jahre Bet. " Blühender Baum", mittig num.14/80, rechts unten undeutlich sign., ger. Innenmaß des Passepartouts 42,5x30cm. ...[m...

Sieben div. Graphiken U.a. Ansichten von Basel, Besancon und Wien (?). Kupferstiche und Radierungen, teilweise koloriert. Unterschiedliche Formate...

Unbekannter Künstler, dat. (19)88 Vier moderne Stilleben. Farbradierungen, rechts unten undeutl. handsign., links unten num.99/300, ger. Unterschi...

Höcker, Oskar: Freiherr von Münchhausen M. Neufeld, Berlin, um 1900. Zahlreiche Chromolithographien. Gebrauchsspuren. Dazu Jocofos Ridiculus: Der ...

Längenfeld, J.N.: Pragmatische Geschichte des Malteserordens Johann Fritz, München 1783. Ledereinband mit Goldprägung. Rückseite gelöst. ...[more]

Meyers Konversationslexikon 17 Bde., Leipzig und Wien 1893-98. Halbledereinband mit goldgeprägtem Rücken, floral verzierte Deckel, marmorierter Sc...

Swift, Jonathan: Gullivers Reisen, 2. & 3. Teil Übersetzung von Fr. Kottenkamp. Zweite Ausgabe, Stuttgart, Verlag Krabbe, 1843. Ungebundene Ausgab...

Orfèvrerie Ancienne Sammlung des historischen Museums der Ukraine. Reich bebildert. Russisch und französisch beschriftet. Im Schutzumschlag. ...[...

Fünf Volkskalender Aus den Jahren 1853, 1858, 1859, 1864 und 1866, mit zahlreichen Radierungen. Unterschiedliche Verlage. Ein Frontdeckel fehlt. ...

Loading...Loading...
  • 1460 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose