- Asiatica und Africana (60)
- Bücher (15)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (110)
- Glas (121)
- Graphik (109)
- Keramik und Fayence (47)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (23)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (115)
- Porzellan (135)
- Schmuck (142)
- Silber (165)
- Skulpturen (54)
- Spielzeug (30)
- Teppiche (14)
- Uhren (67)
- Varia (219)
- Waffen, Militaria (22)
- Zinn (12)
- Collectables (389)
- Silver & Silver-plated items (165)
- Jewellery (142)
- Glassware (121)
- Furniture (115)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Prints (109)
- Sculpture (68)
- Clocks, Watches & Jewellery (67)
- Asian Art (60)
- Ceramics (47)
- Models, Toys, Dolls & Games (30)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Books & Periodicals (15)
1460 Los(e)/Seite
Elf Stahlstiche Portraits von amerikanischen Präsidenten. Einer in Kirschbaumrahmen ger. ...[more]
Zwölf Stahlstiche Portraits amerikanischer Schriftsteller. Bildgröße max. 27,5x22cm. ...[more]
Holzschnitt, 60er Jahre Bet. " Blühender Baum", mittig num.14/80, rechts unten undeutlich sign.,
Sieben div. Graphiken U.a. Ansichten von Basel, Besancon und Wien (?). Kupferstiche und Radierungen,
Unbekannter Künstler, dat. (19)88 Vier moderne Stilleben. Farbradierungen, rechts unten undeutl.
Böttner, Johannes: Gartenbuch für Anfänger Hofbuchdruckerei Trowitzsch, Frankfurt a.d.O., 1913.
Böttner, Johannes: Gartenbuch für Anfänger Hofbuchdruckerei Trowitzsch, Frankfurt a.d.O., 1913. Leineneinband. ...[more]
B. Fontenelle: Oeuvres, Band 4 Amsterdam, 1764. Titelkupfer. Rot gefärbter Schnitt, Halbledereinband
B. Fontenelle: Oeuvres, Band 4 Amsterdam, 1764. Titelkupfer. Rot gefärbter Schnitt, Halbledereinband mit Goldprägung. H.17cm. ...[more]
Höcker, Oskar: Freiherr von Münchhausen M. Neufeld, Berlin, um 1900. Zahlreiche Chromolithographien.
Längenfeld, J.N.: Pragmatische Geschichte des Malteserordens Johann Fritz, München 1783. Ledereinband mit Goldprägung. Rückseite gelöst. ...[more]
Löffler, Luise: Stuttgarter Kochbuch, 1887 Geprägter Leineneinband. Buchrücken fehlt. ...[more]
Marshall, William: Bilderatlas zur Tierkunde Zweite Auflage, Bibliographisches Institut, Leipzig,
Marshall, William: Bilderatlas zur Tierkunde Zweite Auflage, Bibliographisches Institut, Leipzig, 1927. Reich illustriert. ...[more]
Meyers Konversationslexikon 17 Bde., Leipzig und Wien 1893-98. Halbledereinband mit goldgeprägtem
Swift, Jonathan: Gullivers Reisen, 2. & 3. Teil Übersetzung von Fr. Kottenkamp. Zweite Ausgabe,
Drei Fotobände Jan Saudek und Roy Stuart (2x). Aktfotografien, teilweise erotisch. ...[more]
Zehn div. Kunstbände Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
Elf div. Kunstbände Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
Stadtführer Freiburg und Umgebung, um 1840 Mit zahlreichen Radierungen. Verlag Lippe & Wirth.
Stadtführer Freiburg und Umgebung, um 1840 Mit zahlreichen Radierungen. Verlag Lippe & Wirth. ...[more]
Orfèvrerie Ancienne Sammlung des historischen Museums der Ukraine. Reich bebildert. Russisch und
Fünf Volkskalender Aus den Jahren 1853, 1858, 1859, 1864 und 1866, mit zahlreichen Radierungen.
1460 Los(e)/Seite