- Oberkategorie
141 Los(e)/Seite
Venezianerkette Silber 835. L.78cm, Gew. ca. 53,46g. ...[more]
Halskette GG 18kt. Längliche, ovale Kettenglieder mit neun Perlen. L.46cm, Gew. ca. 9,55g. ...[more]
Perlenkollier, 18./19.Jhdt. Dreireihige, gedrehte Saatperlenkette mit großem, blütenförmigem
Kollier GG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Panzerkette mit rechteckigem Mittelstück,
Paar Ohrhänger, 20er/30er Jahre In Form von Blütenkörben, ausgefasst mit Diamantbaguetten und
Paar Ohrhänger WG 14kt. Besetzt mit je drei Brillanten. Brillanten zus. ca. 0,42ct. ...[more]
Paar Kreolen Doublé. In Form von Kettengliedern, geschraubter Verschluss. ...[more]
Paar Ohrstecker RG 14kt. Runde, gravierte Form mit asymmetrisch gesetztem Rubin. Gew. zus. ca. 4g.
Paar Ohrstecker RG 14kt. Runde, gravierte Form mit asymmetrisch gesetztem Rubin. Gew. zus. ca. 4g. ...[more]
Paar Ohrstecker Besetzt mit drei Perlen und zwei Goldkugeln. GG 14kt. Gew. zus. ca. 2g. ...[more]
Paar Ohrstecker GG 14kt. Knotenform. Gesamtgew. ca. 4g. ...[more]
Brillantring, 19.Jhdt. RG 14kt (nicht gestempelt, mit Säure geprüft). Glatte Fassung mit ovalem
Damenring GG 18kt. Ovaler Ringkopf, im Zentrum Saphircabochon von ca. 2ct, umgeben von zwölf
Damenring GG 14kt. Ringkopf besetzt mit zwei großen Diamanten und einem Saphir von je ca. 0,2ct
Diamantring WG 18kt. Ovaler Ringkopf, besetzt mit drei Altschliffbrillanten von zus ca. 0,6ct,
Brillantring WG 18kt. Im Zentrum Brillant von ca. 1,5ct (P1, Farbe G-H). Ringweite 49, Gew. ca. 9g.
Brillantring WG 18kt. Im Zentrum Brillant von ca. 1,5ct (P1, Farbe G-H). Ringweite 49, Gew. ca. 9g. ...[more]
Damenring RG 14kt. Im Zentrum ovaler, facettierter Amethyst. Ringweite 48, Gew. ca. 4g. ...[more]
Biedermeierring RG 8kt. Geschlungene Form mit drei Opalcabochons. Handarbeit, ungedeutete Meistermarke. Ringweite 52, Gew. ca. 2g. ...[more]
Damenring, 19.Jhdt. RG 14kt. Spitzovales, graviertes Oberteil. Ringweite 51, Gew. ca. 2g. ...[more]
Diamantring, 19.Jhdt. RG 14kt. Glatte Form mit zwei kleinen Saphiren und einem kleinen Diamanten.
Diamantring, 19.Jhdt. RG 14kt. Glatte Form mit zwei kleinen Saphiren und einem kleinen Diamanten. Ringweite 53, Gew. ca. 2g. ...[more]
Damenring, 19.Jhdt. RG 14kt. Geteilte, gravierte Ringschiene mit zwei kleinen Saphiren. Ringweite
Damenring, 19.Jhdt. RG 14kt. Geteilte, gravierte Ringschiene mit zwei kleinen Saphiren. Ringweite 56, Gew. ca. 3g. ...[more]
Zwei Damenringe Einer aus RG 18kt, Ringkopf mit facettiertem Granat in Krappenfassung. Ringweite 56,
Herrenring GG 14kt. Rechteckiger Ringkopf mit facettiertem Rauchtopas. Ringweite 63, Gew. ca. 7g.
Herrenring GG 14kt. Rechteckiger Ringkopf mit facettiertem Rauchtopas. Ringweite 63, Gew. ca. 7g. ...[more]
Zwei Eheringe GG 14kt. Gew. zus. ca. 8g. ...[more]
Zwei Ringe GG 8kt. Ein Herrenring mit Karneol, dazu ein Damenring mit kleinem Amethyst. Gew. zus.
Zwei Ringe GG 8kt. Ein Herrenring mit Karneol, dazu ein Damenring mit kleinem Amethyst. Gew. zus. ca. 5g. ...[more]
Damenring GG 14kt. Spiralförmige Ringschiene, besetzt mit zwei Brillanten von je ca. 0,06ct in
Art-Déco-Damenring RG 14kt. Rautenförmiger Ringkopf mit vier Brillanten von zus. ca. 0,7ct, L. des
Brillantring GG/WG 14kt. Ringkopf mit zwei versetzt gefassten Diamanten von je ca. 0,25ct (einer
Brillantring GG 14kt. Im Zentrum Altschliffbrillant (P2) von ca. 0,25ct. Ringweite 54, Gew. ca. 3g.
Brillantring GG 14kt. Im Zentrum Altschliffbrillant (P2) von ca. 0,25ct. Ringweite 54, Gew. ca. 3g. ...[more]
Drei Damenringe Silber 925. Unterschiedliche Ringköpfe Schaumkoralle, Lapislazuli bzw. Amethystcabochon. Ringweite 51, 53 bzw. 55. ...[more]
Zwei Damenringe GG 8kt. Ovaler Ringkopf mit Mondstein bzw rechteckiger Ringkopf mit Amethysten.
Designerring GG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Asymmetrischer Ringkopf. Ringweite
Damenring GG 8kt. Ovaler Ringkopf mit Onyx. Ringweite 56, Gew. ca. 4,15g. ...[more]
Damenring GG/WG 18kt. Blütenförmiger Ringkopf, im Zentrum kleiner Rubin. Ringweite 62, Gew. ca. 16,
Damenring GG/WG 18kt. Blütenförmiger Ringkopf, im Zentrum kleiner Rubin. Ringweite 62, Gew. ca. 16,83g. ...[more]
Brillantring WG 18kt, im Zentrum Brillant von ca. 1,5ct in Krappenfassung (VS2-SI1, Farbe K-L).
Brillantring WG 18kt, im Zentrum Brillant von ca. 1,5ct in Krappenfassung (VS2-SI1, Farbe K-L). Ringweite 62, Gew. ca. 7,5g. ...[more]
Brillantring GG 14kt. Mittig Brillant von 0,29ct (VS, Farbe H). Ringweite 57, Gew. ca. 2,55g.
Brillantring GG 14kt. Mittig Brillant von 0,29ct (VS, Farbe H). Ringweite 57, Gew. ca. 2,55g. ...[more]
Damenring GG 18kt. Asymmetrische Fassung, darin Perle, zwei Smaragde und ein Punktdiamant. Ringweite
Damenring GG 18kt. Asymmetrische Fassung, darin Perle, zwei Smaragde und ein Punktdiamant. Ringweite 57, Gew. ca. 9g. ...[more]
Damenring GG 14kt. Geschwungener Ringkopf mit vier facettierten Amethysten. RIngweite 53, Gew, ca.
Damenring GG 14kt. Geschwungener Ringkopf mit vier facettierten Amethysten. RIngweite 53, Gew, ca. 7,8g. ...[more]
Damenring GG 14kt. Durchbrochen gearbeitete, ovale Fassung mit ovalem, facettiertem Aquamarin (?).
Damenring GG 14kt. Durchbrochen gearbeitete, ovale Fassung mit ovalem, facettiertem Aquamarin (?). Ringweite 56, Gew. ca. 4,27g. ...[more]
Konvolut Silber 925. Kette mit Anhänger und zwei Vorsteckringe, besetzt mit zahlreichen hellen
Konvolut Silber 925. Kette mit Anhänger und zwei Vorsteckringe, besetzt mit zahlreichen hellen Tansaniten. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 30er Jahre Rechteckige Platten aus milchigem, honigfarbenen Bernstein.
Paar Manschettenknöpfe, 30er Jahre Rechteckige Platten aus milchigem, honigfarbenen Bernstein. Fassung aus Silber 800. L.2cm. ...[more]
Fünf Paar Manschettenknöpfe, um 1920 Perlmutt bzw. schwarzes Email. Dazu drei Hemdknöpfe und eine
Fünf Paar Manschettenknöpfe, um 1920 Perlmutt bzw. schwarzes Email. Dazu drei Hemdknöpfe und eine Krawattenklammer. ...[more]
Zwei Frackknöpfe Silber 830, vergoldet. Auf der Vorderseite je eine Perle mit feinem Lüster. Im
Zwei Frackknöpfe Silber 830, vergoldet. Auf der Vorderseite je eine Perle mit feinem Lüster. Im originalen Kasten mit Goldprägung. ...[more]
Zuchtperlgarnitur Endloskette (geknüpft, L.94cm), dreireihiges Armband (L.17,5cm), Paar Ohrstecker
Konvolut Schmuck Knotenbrosche, WG 8kt; Anhänger GG 8kt, in Form eines Kännchens; Stabnadel, um
Konvolut Goldschmuck GG 8kt. Zwei Broschen und zwei Ketten (gerissen). Gew. zus. ca. 8,09g. ...[more]
Konvolut Silberschmuck Vier Silberbroschen und ein Kameeanhänger mit Kette, Gew. zus. ca. 22,8g.
Konvolut Silberschmuck Vier Silberbroschen und ein Kameeanhänger mit Kette, Gew. zus. ca. 22,8g. Dazu zwei weitere Broschen. ...[more]
Zwei Silberketten Eine mit Kugelanhänger. Dazu ein silbernes Königskettenarmband. Gew. zus. ca.
Zwei Silberketten Eine mit Kugelanhänger. Dazu ein silbernes Königskettenarmband. Gew. zus. ca. 33g. ...[more]
Konvolut Zwei Damenarmbanduhren mit Zugband, eine Junghans, eine Bifora. Dazu ein Armreif aus SIlber
Konvolut Zwei Damenarmbanduhren mit Zugband, eine Junghans, eine Bifora. Dazu ein Armreif aus SIlber (?) mit Hammerschlagdekor. ...[more]
Aquamaringarnitur GG 14kt. Anhänger mit Kette, besetzt mit facettiertem Aquamarin von feiner Farbe
Konvolut Silberschmuck Kordelkollier, Armband mit ringförmigen Kettengliedern, zwei Halsketten mit
Großes Konvolut Modeschmuck Doublé-Armband, zwei Kolliers, Sticker etc. Interessantes Händlerkonvolut, die Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, Japan Goldtauschierarbeit. Dazu Jettbrosche. ...[more]
Schmuckgarnitur, 19.Jhdt. Kreuzanhänger, Brosche und Paar Ohrhänger. Schildpatt mit Einliegearbeiten
Schmuckgarnitur, 19.Jhdt. Kreuzanhänger, Brosche und Paar Ohrhänger. Schildpatt mit Einliegearbeiten aus Silber und Perlmutt. ...[more]
Konvolut Runde Geldklammer "Must de Cartier" aus satiniertem Edelstahl und Applikation im"Trinity"-
141 Los(e)/Seite