- Asiatica und Africana (54)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (162)
- Glas (100)
- Graphik (100)
- Keramik und Fayence (63)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (17)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (137)
- Porzellan (68)
- Schmuck (158)
- Silber (98)
- Skulpturen (27)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (39)
- Uhren (32)
- Varia (238)
- Waffen, Militaria (28)
- Zinn (10)
- Collectables (313)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (131)
- Furniture (114)
- Glassware (100)
- Prints (100)
- Silver & Silver-plated items (98)
- Ceramics (63)
- Books & Periodicals (44)
- Carpets & Rugs (39)
- Arms, Armour & Militaria (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Watercolours (31)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Lighting (22)
- Chinese Works of Art (18)
- Asian Art (16)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Japanese Works of Art (10)
- Coins (6)
- Fine Art & Antiques (5)
- Wines & Spirits (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1399 Los(e)/Seite
Maske, Griechenland, wohl 2.Jhdt.Fragment eines bärtigen Männerkopfes. Roter Ton, auf Holzsockel.
Maske, Griechenland, wohl 2.Jhdt.Fragment eines bärtigen Männerkopfes. Roter Ton, auf Holzsockel. H.8cm ohne Sockel. ...[more]
Betelnuss-SchneiderIn Form einer liegenden Frauengestalt. Reliefierte Bronze. L.24cm. ...[more]
44 WHW-AbzeichenU.a. Wilhelm-Busch-Figuren, Sternzeichen und Sternbilder. ...[more]
37 WHW-AbzeichenTrachten- und Märchenfiguren. ...[more]
46 WHW-AbzeichenSchmetterlinge und Vögel. ...[more]
34 WHW-Abzeichen, GlasBerühmte Bauwerke. ...[more]
Drei FotografienUnterschiedliche Abbildungen von Marilyn Monroe. Je 41x30cm. ...[more]
Vier FotografienZweimal Humphrey Bogart, zweimal James Dean. Je ca. 40x30cm. ...[more]
Plattenkamera, 19.Jhdt.Typ "Focus Expos Type SO" mit Balg und Stativ. ...[more]
Konvolut Brillen, 18./19.Jhdt.Unterschiedliche Materialien und Formen. ...[more]
Jagdglas, Bressa10x42. Originale Hülle und Tragetasche. ...[more]
Theodolith, Stanley, LondonFunktionstüchtig. H.19cm. ...[more]
Druckplatte, Paris, 20er JahreInternationaler Pelz-Salon, Paris. Kupfer. 28x21cm. ...[more]
Zwei Schrankschlösser, 18.Jhdt.Mit passenden Schlüsseln. Unterschiedliche Größen. ...[more]
Ventilator, wohl AEGMetallgehäuse, Messingflügel. H.40cm. ...[more]
Binokular-Mikroskop, Selbert, WetzlarGebrauchsspuren. H. ca. 40cm. ...[more]
EisenbahnerlampeAuf vier Füßen rechteckiger, zweiseitig verspiegelter Korpus mit Abzug. Schwenkbarer
EisenbahnerlampeAuf vier Füßen rechteckiger, zweiseitig verspiegelter Korpus mit Abzug. Schwenkbarer Bügel. H.52cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
ReichsbanknoteNennwert 100 Mark. ...[more]
Konvolut Münzen und Medaillen, Westfalen 1923 ...[more]
Drei Notgeldmünzen, Westfalen10 Mark, 1921; 10.000 Mark, 1923; 50 Millionen Mark, 1923. ...[more]
Konvolut SilbermünzenVier Fünfmarkstücke, Deutsches Reich; ein Zweimarkstück, Deutsches Reich.
Konvolut SilbermünzenVier Fünfmarkstücke, Deutsches Reich; ein Zweimarkstück, Deutsches Reich. Gew. zus. ca. 37,5g. ...[more]
Fünf Silbermünzen2 Mark, Deutsches Reich 1906. ...[more]
Zwei Silbermünzen, Norwegen 1994100 bzw. 50 Kronen, Sondermünzen anlässlich der Olympischen Spiele
MedailleBildnis des japanischen Kaiserpaares. Dukatengold (986/1000), Gew. ca. 3,5g. Im originalen
MedailleBildnis des japanischen Kaiserpaares. Dukatengold (986/1000), Gew. ca. 3,5g. Im originalen Etui. ...[more]
Ehrenmedaille, Kalibergwerke Buggingen, dat. 1955Silber (?). Im Originaletui. ...[more]
Postkarte, 1900Gruß aus der Narrenstadt Freiburg, mit Text und Stempel. Verlag Hinsche. Guter
Postkarte, 1900Gruß aus der Narrenstadt Freiburg, mit Text und Stempel. Verlag Hinsche. Guter Erhaltungszustand. Ger. ...[more]
Postkarte, 1900Nationalausstellung, Paris. Mit Text und originalem Stempel. Ger. ...[more]
Zehn PostkartenGrößtenteils 30er/40er Jahre. Gelaufen. Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
Großes Konvolut PostkartenCa. 35 Stück, größtenteils Freiburg und Umgebung. Teilweise vor 1900.
Kommersbuch, Herder, Freiburg 1899Mit Resten von Metallbeschlägen. Gebrauchsspuren. ...[more]
Sechs Flaschen Chateau Monbadon 1983Bordeaux Superieur, in der originalen Holzkiste. ...[more]
Drei Flaschen Chateau Lafitte 1982J. Mengin, Camblans, Gironde. ...[more]
Fünf Flaschen Bordeaux2 Flaschen Chateau Lamarche 1982, eine Flasche Chateau Charron Cotes de
Fünf Flaschen BordeauxZwei Flaschen Philippe de Rothschild 1998, abgefüllt bei Rothschild in St.
1985 Petrus Pomerol, BordeauxEine Flasche. Füllstand bis in den Hals "into neck". Etikett und Kapsel
1985 Petrus Pomerol, BordeauxEine Flasche. Füllstand bis in den Hals "into neck". Etikett und Kapsel in gutem Zustand. 0,75 Liter. ...[more]
1983 Petrus Pomerol, BordeauxEine Flasche. Füllstand bis in den Hals "into neck". Etikett und Kapsel
1983 Petrus Pomerol, BordeauxEine Flasche. Füllstand bis in den Hals "into neck". Etikett und Kapsel in gutem Zustand. 0,75 Liter. ...[more]
1994 Château Mouton Rothschild, BordeauxAppellation Pauillac côntrolée, Baronne Philippine De
Zwei Flaschen Bordeaux1984 Premier Grand Cru classé Château Margeaux, Füllstand bis in den Hals "
Fächer, 19.Jhdt.Papier mit gestochenen Motiven und Schriftzeichen. Gebrauchsspuren. L.23cm. ...[more]
Geldbeutel, Heidelberg, 19.Jhdt.Bügel aus 13-lötigem Silber, Stadtmarke, Meistermarke Uberle.
SpazierstockKrückstock mit Rundkrücke und reliefiertem Alpacca-Beschlag. L.87cm. ...[more]
Spazierstock, um 1910Reich reliefierte Krücke aus Silber(?) mit Blattwerk und Früchten. Verschlagene
SpazierstockKnauf aus Horn und Elfenbein. Schuss aus Hartholz. L.91cm. ...[more]
SpazierstockKrücke aus Gamshorn. Schuss aus Hartholz. L.88cm. ...[more]
Zigarrenspitze, 19.Jhdt.Bernstein und Meerschaum. Im originalen Kasten. Mundstück gebrochen.Dazu
Zigarrenspitze, 19.Jhdt.Bernstein und Meerschaum. Im originalen Kasten. Mundstück gebrochen.Dazu eine Schnurrbartbürste. ...[more]
Zigarrenabschneider, "Hüllstrung 1897", 30er JahreVerchromte, konische Säule mit Flamme an der
Feuerzeug, CartierSilber 925. Funktionstüchtig. ...[more]
Feuerzeug, Ronson, 60er JahreVerchromt. Im Originalkarton mit Garantiekarte. ...[more]
Meerschaumpfeife, 19.Jhdt.Metallmontierung, Holzrohr, Hornmundstück. L.25cm. ...[more]
Zwei Gasfeuerzeuge, Ronson, 50/70er JahreDazu zwei Ibelo-Feuerzeuge, unterschiedliche Formen und
Zwei Gasfeuerzeuge, Ronson, 50/70er JahreDazu zwei Ibelo-Feuerzeuge, unterschiedliche Formen und Farben. ...[more]
Feuerzeug, DupontVergoldet.
Feuerzeug, DupontVergoldet. ...[more]
Pfeife, 19.Jhdt.Auf dem Pfeifenkopf aus Porzellan fein gemaltes Portrait einer biedermeierlich
Zwei JägerpfeifenPorzellan- bzw. Holzkopf mit Montierungen aus Silber (?). Biegsames bzw. gedrechseltes Rohr. Unterschiedliche Größen. ...[more]
Zigarrenschneider, dat. 1916Auf der Seitenfläche gravierte Signatur und Datierung. Gestempelt 900
Zigarrenschneider, dat. 1916Auf der Seitenfläche gravierte Signatur und Datierung. Gestempelt 900 BC. L.18cm. ...[more]
Tintenfass, 19.Jhdt.Auf Sockelscheibe aus rotem Bandachat kugeliger Korpus aus rotem Achat mit
1399 Los(e)/Seite