- Asiatica und Africana (54)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (162)
- Glas (100)
- Graphik (100)
- Keramik und Fayence (63)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (17)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (137)
- Porzellan (68)
- Schmuck (158)
- Silber (98)
- Skulpturen (27)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (39)
- Uhren (32)
- Varia (238)
- Waffen, Militaria (28)
- Zinn (10)
- Collectables (313)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (131)
- Furniture (114)
- Glassware (100)
- Prints (100)
- Silver & Silver-plated items (98)
- Ceramics (63)
- Books & Periodicals (44)
- Carpets & Rugs (39)
- Arms, Armour & Militaria (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Watercolours (31)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Lighting (22)
- Chinese Works of Art (18)
- Asian Art (16)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Japanese Works of Art (10)
- Coins (6)
- Fine Art & Antiques (5)
- Wines & Spirits (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1399 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler, 20.Jhdt.Blick in eine Häusergasse mit Figurenstaffage. Öl/Lwd., verso bez. "
Unbekannter Künstler, 20.Jhdt.Blick in eine Häusergasse mit Figurenstaffage. Öl/Lwd., verso bez. "Alt-Neapel", ger. Bildgröße 71x50,5cm. ...[more]
Genreszene, 19.Jhdt.Flöte spielender junger Mann neben angelnder Schönen am Fluss. Öl/Lwd., auf
Unbekannter KünstlerInterieurszene im 19.Jhdt. Auf der Ofenbank ein junges Mädchen und junge Mutter,
Unbekannter Künstler, 19.Jhdt.Kachelofen mit Ofenbank, daran trocknende Kleidung und Schuhe. Öl/
Unbekannter Künstler, 19.Jhdt.Kachelofen mit Ofenbank, daran trocknende Kleidung und Schuhe. Öl/Kt. Bildgröße, ger. 33,5x41cm. ...[more]
Unbekannter Künstler, 19.Jhdt.Herbstliche Partie am Strand. Einige Fischer ziehen mit Pferden ihr
Unbekannter Künstler, 19.Jhdt.Hundemeute, einen mächtigen Zehnender stellend. Im Hintergrund ein
SilhouetteSalonszene mit Musikanten. Tusche, ger. Blattgröße 19,5x24,5cm. ...[more]
Zwei Silhouetten, dat. 1886 bzw. 1888Zwei Schulbuben bzw. Kleinkind mit Hase. Unterschiedliche
Zwei Silhouetten, dat. 1886 bzw. 1888Zwei Schulbuben bzw. Kleinkind mit Hase. Unterschiedliche Größen, ger. ...[more]
Zwei Silhouetten, dat. 1886 bzw. 1889Gruppe von Herren mit Zylindern bzw. Ehepaar mit Hund.
Zwei Silhouetten, dat. 1886 bzw. 1889Gruppe von Herren mit Zylindern bzw. Ehepaar mit Hund. Unterschiedliche Formate, ger. ...[more]
Zwei Silhouetten, 19.Jhdt.Bauer mit Pferd bzw. Ehepaar im Gespräch. Unterschiedliche Formate, sign.,
Zwei Silhouetten, 19.Jhdt.Bauer mit Pferd bzw. Ehepaar im Gespräch. Unterschiedliche Formate, sign., ger. ...[more]
Monogrammist, 20.Jhdt.Zwei Golfspieler, durch ein Laubwäldchen beobachtet. Aquarell auf Karton,
KrippenszeneHinter einem Vorhang blickt der Heilige Joseph auf das im Stroh liegende Christkind.
Madonna, 19.Jhdt.Brustbild der bekrönten Madonna im roten Kleid, den Jesusknaben auf dem linken
Landschafter, dat. 1887Blick über ein weites Schwarzwaldtal im Sonnenlicht mit zwei kleinen
Monogrammist, dat. 1908Einsame Wanderer am Uferweg eines Flusses. Im Hintergrund herbstlich belaubte
Landschafter, 19.Jhdt.Flusslandschaft mit Uferpartie. Über das Bild verteilt drei Personengruppen.
Landschafter, 19.Jhdt.Flusslandschaft mit Uferpartie. Über das Bild verteilt drei Personengruppen. Öl/Kt., ger. Bildgröße 21x45cm. ...[more]
Unbekannter KünstlerBlick über einen Alpensee, im Vordergrund einige Figuren, am jenseitigen Ufer
Unbekannter KünstlerBlick in ein weites Schwarzwaldtal unter sommerlich bewölktem Himmel. Öl/Lwd.,
MonogrammistPartie im Rheintal. Im Vordergrund schlänget sich ein klener Fluss durch die Wiesen. Vor
Landschafter, 20.Jhdt.Kleiner See mit baum- und buschbestandeme Ufer unter gewittrigem Sommerhimmel.
LandschafterPartie am Waldrand. Hirsch und Hirschkuh in einem Feld unter sommerlich bewölktem
LandschafterPartie am Waldrand. Hirsch und Hirschkuh in einem Feld unter sommerlich bewölktem Himmel. Öl/Lwd., ger. Bildgröße 46x33cm. ...[more]
Landschafter, 20.Jhdt.Rheinlandschaft mit schmalem Uferstreifen unter sommerlichem Himmel. Aquarell,
Unbekannter Landschafter, 19.Jhdt.Abendliche Flusslandschaft mit bewaldeten Ufern. Öl/Holz, ger.
Unbekannter Landschafter, 19.Jhdt.Abendliche Flusslandschaft mit bewaldeten Ufern. Öl/Holz, ger. Bildgröße 10,5x25cm. ...[more]
Landschafter, 19.Jhdt.Herbstliche Landschaft, von einem kleinen Fluss durchzogen. Auf den Wellen ein
Unbekannter KünstlerBlick auf die Kirche von St. Tropez, im Hintergrund das Mittelmeer. Öl/Lwd.,
Landschafter, 19.Jhdt.Abendlicher Blick auf einen See in den Alpen, im Vordergrund ein einsamer
Landschafter, 19.Jhdt.Mondbeschienener See, im Vordergrund eine einsame Kirche am Ufer, umstanden
MonogrammistAlpenlandschaft. Im Vordergrund ein sonnenbeschienenes Bergdorf mit Kirchturm, im
Unbekannter Landschafter, 20.Jhdt.Segelboote an der Mole vor einem Bergdorf. Aquarell, unter
Unbekannter Landschafter, 20.Jhdt.Segelboote an der Mole vor einem Bergdorf. Aquarell, unter Passepartout, Bildausschnitt 49x73cm. ...[more]
Paar Portraits, 2. Hälfte 19.Jhdt.Brustbilder eines bürgerlichen Paares in stiltypischer Kleidung,
Portraitist, 19.Jhdt.Alte Bauersfrau, mit der Rechten ein Spinnrad tragend, in der Linken ein
Portraitist, 19.Jhdt.Den Betrachter anblickender junger Mann in Abendgarderobe mit schwarzer
Brustbild, 19.Jhdt.Ansicht eines in die Ferne blickenden älteren Herrn. Bleistiftzeichnung,
Portraitist, 50er JahreBrustbild eines schnurrbärtigen Herrn und einer Dame mit Dauerwellen.
Unbekannter KünstlerBrustbild des Würzburger Baumeisters Andreas Nagler. Öl/Lwd., ger. Bildgröße
Unbekannter KünstlerBrustbild des Würzburger Baumeisters Andreas Nagler. Öl/Lwd., ger. Bildgröße 50,5x40,5cm. ...[more]
Unbekannter Künstler, um 1900Portrait einer jungen Frau. Öl/Kt., ger. Bildgröße 13,5x10cm. ...[more]
Portraitist, 18.Jhdt.Bildnis der Kaiserin Maria Theresia in großem Staatskleid, den Betrachter
Portraitist, 18.Jhdt.Bildnis von Franz von Lothringen, dem Gemahl der Kaiserin Maria Theresia. Er
Portraitist, 19.Jhdt.Brustbild einer schmunzelnden alten Dame mit Haube. Bleistiftzeichnung,
Sechs Silhouetten, 19.Jhdt.Je drei auf einem Blatt. Unterschiedliche Büsten. Blattgröße je 22,5x16,
Sechs Silhouetten, 19.Jhdt.Je drei auf einem Blatt. Unterschiedliche Büsten. Blattgröße je 22,5x16,5cm. ...[more]
Zwei SilhouettenDamenportraits. Unterschiedliche Formate, sign., ger. ...[more]
Stillebenmaler, 20.Jhdt.Früchte und Gemüse zwischen Tonschalen. Öl/Lwd., rechts unten undeutl. sign.
Unbekannter KünstlerPrächtiges Stilleben mit Obst, Kerze, Porzellanschale und Kupferkrug in
BlumenstillebenRosenstrauß in Glasvase vor changierendem Hintergrund. Bleistift/Aquarell auf Papier,
BlumenstillebenDahlien und rote Anemonen in blauer Tonvase. Öl/Kt., mittig links undeutl. sign.,
BlumenstillebenDahlien und rote Anemonen in blauer Tonvase. Öl/Kt., mittig links undeutl. sign., ger. Bildgröße 26x19cm. ...[more]
BlumenstillebenEinzelne Rose. Aquarell, ger. Innenmaß des Passepartouts 35x15cm. ...[more]
PflanzenstudieAquarell und Tusche. Blattgröße 49x30cm. ...[more]
Monogrammist, 20.Jhdt.Prächtiger Blumenstrauß in einem Kupferkessel. Öl/Lwd., rechts unten monogrammiert, ger. Bildgröße 83x59cm. ...[more]
PlakatGuggenheim-Museum. Ausstellung über Giorgio Armani im Jahr 2000. 97x63cm. ...[more]
Beckmann, Max, 1884 - 1950Sitzender, weiblicher Rückenakt. Lithographie, in der Platte sign., ger.
Beckmann, Max, 1884 - 1950Sitzender, weiblicher Rückenakt. Lithographie, in der Platte sign., ger. Passepartoutausschnitt 36,5x26,5cm. ...[more]
Beckmann, Max, 1884 - 1950Im Theaterfoyer. Lithographie, in der Platte sign., ger. Passepartoutausschnitt 39x28cm.. ...[more]
Bond, William, 1766 - 1839Kupferstich, bet. "The weary Sportsman" nach einem Gemälde von G. Morland.
1399 Los(e)/Seite