100 Los(e)/Seite
Weber, Andreas Paul, 1883/93 - 1980Lithographie bet. "Schwarz auf Weiß", rechts unten handsign.
Weber, Andreas Paul, 1883/93 - 1980Lithographie bet. "Schwarz auf Weiß", rechts unten handsign. ger., Plattengröße 38x33,5cm. ...[more]
Weber, Andreas Paul, 1883/93 - 1980Lithographie bet. "Die feindlichen Brüder", rechts unten
Weber, Andreas Paul, 1883/93 - 1980Lithographie bet. "Die feindlichen Brüder", rechts unten handsign. ger., Plattengröße 28,5x41cm. ...[more]
Weber, Andreas Paul, 1883/93 - 1980Lithographie bet. "Hinterm Rücken", rechts unten handsign.
Weber, Andreas Paul, 1883/93 - 1980Lithographie bet. "Hinterm Rücken", rechts unten handsign. ger., Plattengröße 31x41,5cm. ...[more]
Weber, Andreas Paul, 1883/93 - 1980Lithographie bet. "Meine Fische - Deine Fische", rechts unten
Weber, Andreas Paul, 1883/93 - 1980Lithographie bet. "Meine Fische - Deine Fische", rechts unten handsign. ger., Plattengröße 37,5x26cm. ...[more]
Weirotter, Franz Edmund, 1773 - 1771Boote am Strand mit reicher Figurenstaffage. Radierung mittig
Wolf, Caspar, 1735 - 1798"Seconde chute du Staubbach". Farbaquatinta, ger. Blattgröße 24,5x18cm.
Wolf, Caspar, 1735 - 1798"Seconde chute du Staubbach". Farbaquatinta, ger. Blattgröße 24,5x18cm. ...[more]
Wunderlich, Paul, 1927 - 2010Drei unterschiedliche Farblithographien. Unterschiedliche Formate,
Zille, Heinrich, 1858 - 1929Kinder beim Automatenspiel. Lithographie, in der Platte sign., ger.
Zille, Heinrich, 1858 - 1929Kinder beim Automatenspiel. Lithographie, in der Platte sign., ger. Passepartoutausschnitt 25x29,5cm.. ...[more]
Zille, Heinrich, 1858 - 1929Umkleidekabine im Damenband in Wannsee. Lithographie, in der Platte
Zille, Heinrich, 1858 - 1929Kinder bei der Abfahrt zur Ostseekolonie. Lithographie, in der Platte
Holzstich, um 1860Unterschiedliche Ansichten von Freiburger Sehenswürdigkeiten. Unter Passepartout. Blattgröße 24x35cm. ...[more]
Radierung, 17.Jhdt.Ansicht von Schloss Höhingen bei Ihringen am Kaiserstuhl. Im Hintergrund die Burg
Ansicht des Mainzer Doms, 19.Jhdt.Mit umgebenden Gebäuden und Marktplatz. Reiche Figurenstaffage.
Farblithographie, Paris, 50er JahreIm Vordergrund die Stände der Bouquinisten am Ufer der Seine,
Kupferstich, 17.Jhdt.Blick über die Mosel auf Trier, im Vordergrund Figurenstaffage. Ger. Innenmaß
Kupferstich, 17.Jhdt.Blick über die Mosel auf Trier, im Vordergrund Figurenstaffage. Ger. Innenmaß des Passepartouts 20x22cm. ...[more]
Drei Ansichtenstiche, 19.Jhdt.Ansichten von Luxemburg, der Festung Ehrenbreitstein bei Koblenz
Unbekannter KünstlerAbstrahierende Stadtansicht. Farblithographie, ger. Innenmaß des Pasepartouts
Unbekannter KünstlerAbstrahierende Stadtansicht. Farblithographie, ger. Innenmaß des Pasepartouts 41x69,5cm. ...[more]
Sechs div. Graphiken, 19.Jhdt.Fünf Stahlstichansichten, eine Lithographie "Brienzschifferinnen".
Sechs div. Graphiken, 19.Jhdt.Fünf Stahlstichansichten, eine Lithographie "Brienzschifferinnen". Jeweils ger., unterschiedliche Formate. ...[more]
Fotogravure, um 1900Szene in Auerbachs Keller nach Grützner. Originalrahmen a.d.Z. (Verglasung
Unbekannter KünstlerWeibliche Akte, Vier Radierungen, rechts unten undeutl, sign., num. 8/50, ger.
Drei Modestiche, 19.Jhdt.Aus dem "Journal des Demoiselles", koloriert. Bildgröße 26x17cm. ...[more]
Radierung, 20er JahreChristbaumverkauf, rechts unten undeutl. sign., ger. Bildgröße 36,5x29,5cm.
Radierung, 20er JahreChristbaumverkauf, rechts unten undeutl. sign., ger. Bildgröße 36,5x29,5cm. Wasserspur. ...[more]
MonogrammistDreiviertelsportrait einer unbekleideten jungen Dame, sich ein Handtuch um den Kopf
Radierung, 17.Jhdt.Verbrennung der Inquisitionsopfer. Koloriert, ger. Passepartoutausschnitt
Radierung, 17.Jhdt.Verbrennung der Inquisitionsopfer. Koloriert, ger. Passepartoutausschnitt 26x44cm. ...[more]
Landkarte, dat. 1778Berner Oberland mit Teilen des Genfer Sees. Radierung, Mittelfalte, links oben
Drei Bibelseiten, 15./16.Jhdt.Koloriert, als Pendants beidseitig verglast gerahmt. Blattmaß
Drei Bibelseiten, 15./16.Jhdt.Koloriert, als Pendants beidseitig verglast gerahmt. Blattmaß 34x23cm. ...[more]
Drei GraphikenUnterschiedliche Sujets und Formate. ...[more]
Mischtechnik, 1964Farblithographie auf Bütten, teilweise übermalt, dat.25.04.64. Blattmaß 32,
Mischtechnik, 1964Farblithographie auf Bütten, teilweise übermalt, dat.25.04.64. Blattmaß 32,5x25cm. ...[more]
Unbekannter KünstlerAbstrakte Kompopsition. Farblithographie, rechts unten undeutl. handsign.,
Unbekannter KünstlerAbstrakte Kompopsition. Farblithographie, rechts unten undeutl. handsign., ger. Blattgröße 64x48,5cm. ...[more]
Unbekannter KünstlerKircheninterieur. Farblithographie, rechts unten undeutl. sign., num. 36/90,
Unbekannter KünstlerLithographie, num. 116/250, ger. Blattgröße 70x50cm. ...[more]
Unbekannter KünstlerAnatomisch präparierter Arm. Kupferstich, Jugendstilrahmen. Innenmaß des
Unbekannter KünstlerAnatomisch präparierter Arm. Kupferstich, Jugendstilrahmen. Innenmaß des Passepartous 47,5x32,5cm. ...[more]
Zwei ChromolithographienStufenalter des Mannes und der Frau. Leibertz, um 1900. Als Pendants in
Zwei ChromolithographienStufenalter des Mannes und der Frau. Leibertz, um 1900. Als Pendants in Originalrahmen. Blattgröße je 31x41,5cm. ...[more]
Unbekannter Künstler, dat. 1973Zwei Farbserigraphien, rechts unten undeutl. handsing., links unten
Drei FarbgraphikenWerke von Otmar Alt, Bruno Bruni und Maurilio Minuzzi. Artes Verlag, handsigniert,
Vier div. GraphikenDarunter zwei Blätter von Esteban Fekete. Auflage 1.000 bzw. 10.000 Exemplare,
Vier div. GraphikenDarunter zwei Blätter von Esteban Fekete. Auflage 1.000 bzw. 10.000 Exemplare, unterschiedliche Formate, ger. ...[more]
Vier div. GraphikenDarunter Werke von Horst Janssen und Ernst Fuchs. Handsign., Auflage jeweils 10.
100 Los(e)/Seite