313 Los(e)/Seite
Betelnuss-SchneiderIn Form einer liegenden Frauengestalt. Reliefierte Bronze. L.24cm. ...[more]
Drei FotografienUnterschiedliche Abbildungen von Marilyn Monroe. Je 41x30cm. ...[more]
Vier FotografienZweimal Humphrey Bogart, zweimal James Dean. Je ca. 40x30cm. ...[more]
Plattenkamera, 19.Jhdt.Typ "Focus Expos Type SO" mit Balg und Stativ. ...[more]
Konvolut Brillen, 18./19.Jhdt.Unterschiedliche Materialien und Formen. ...[more]
Jagdglas, Bressa10x42. Originale Hülle und Tragetasche. ...[more]
Theodolith, Stanley, LondonFunktionstüchtig. H.19cm. ...[more]
Druckplatte, Paris, 20er JahreInternationaler Pelz-Salon, Paris. Kupfer. 28x21cm. ...[more]
Zwei Schrankschlösser, 18.Jhdt.Mit passenden Schlüsseln. Unterschiedliche Größen. ...[more]
Ventilator, wohl AEGMetallgehäuse, Messingflügel. H.40cm. ...[more]
Binokular-Mikroskop, Selbert, WetzlarGebrauchsspuren. H. ca. 40cm. ...[more]
EisenbahnerlampeAuf vier Füßen rechteckiger, zweiseitig verspiegelter Korpus mit Abzug. Schwenkbarer
EisenbahnerlampeAuf vier Füßen rechteckiger, zweiseitig verspiegelter Korpus mit Abzug. Schwenkbarer Bügel. H.52cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Ehrenmedaille, Kalibergwerke Buggingen, dat. 1955Silber (?). Im Originaletui. ...[more]
Postkarte, 1900Gruß aus der Narrenstadt Freiburg, mit Text und Stempel. Verlag Hinsche. Guter
Postkarte, 1900Gruß aus der Narrenstadt Freiburg, mit Text und Stempel. Verlag Hinsche. Guter Erhaltungszustand. Ger. ...[more]
Postkarte, 1900Nationalausstellung, Paris. Mit Text und originalem Stempel. Ger. ...[more]
Zehn PostkartenGrößtenteils 30er/40er Jahre. Gelaufen. Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
Großes Konvolut PostkartenCa. 35 Stück, größtenteils Freiburg und Umgebung. Teilweise vor 1900.
1985 Petrus Pomerol, BordeauxEine Flasche. Füllstand bis in den Hals "into neck". Etikett und Kapsel
1985 Petrus Pomerol, BordeauxEine Flasche. Füllstand bis in den Hals "into neck". Etikett und Kapsel in gutem Zustand. 0,75 Liter. ...[more]
1983 Petrus Pomerol, BordeauxEine Flasche. Füllstand bis in den Hals "into neck". Etikett und Kapsel
1983 Petrus Pomerol, BordeauxEine Flasche. Füllstand bis in den Hals "into neck". Etikett und Kapsel in gutem Zustand. 0,75 Liter. ...[more]
1994 Château Mouton Rothschild, BordeauxAppellation Pauillac côntrolée, Baronne Philippine De
Zwei Flaschen Bordeaux1984 Premier Grand Cru classé Château Margeaux, Füllstand bis in den Hals "
Fächer, 19.Jhdt.Papier mit gestochenen Motiven und Schriftzeichen. Gebrauchsspuren. L.23cm. ...[more]
Geldbeutel, Heidelberg, 19.Jhdt.Bügel aus 13-lötigem Silber, Stadtmarke, Meistermarke Uberle.
SpazierstockKrückstock mit Rundkrücke und reliefiertem Alpacca-Beschlag. L.87cm. ...[more]
Spazierstock, um 1910Reich reliefierte Krücke aus Silber(?) mit Blattwerk und Früchten. Verschlagene
SpazierstockKnauf aus Horn und Elfenbein. Schuss aus Hartholz. L.91cm. ...[more]
SpazierstockKrücke aus Gamshorn. Schuss aus Hartholz. L.88cm. ...[more]
Zigarrenspitze, 19.Jhdt.Bernstein und Meerschaum. Im originalen Kasten. Mundstück gebrochen.Dazu
Zigarrenspitze, 19.Jhdt.Bernstein und Meerschaum. Im originalen Kasten. Mundstück gebrochen.Dazu eine Schnurrbartbürste. ...[more]
Zigarrenabschneider, "Hüllstrung 1897", 30er JahreVerchromte, konische Säule mit Flamme an der
Feuerzeug, CartierSilber 925. Funktionstüchtig. ...[more]
Feuerzeug, Ronson, 60er JahreVerchromt. Im Originalkarton mit Garantiekarte. ...[more]
Meerschaumpfeife, 19.Jhdt.Metallmontierung, Holzrohr, Hornmundstück. L.25cm. ...[more]
Zwei Gasfeuerzeuge, Ronson, 50/70er JahreDazu zwei Ibelo-Feuerzeuge, unterschiedliche Formen und
Zwei Gasfeuerzeuge, Ronson, 50/70er JahreDazu zwei Ibelo-Feuerzeuge, unterschiedliche Formen und Farben. ...[more]
Feuerzeug, DupontVergoldet.
Feuerzeug, DupontVergoldet. ...[more]
Pfeife, 19.Jhdt.Auf dem Pfeifenkopf aus Porzellan fein gemaltes Portrait einer biedermeierlich
Zwei JägerpfeifenPorzellan- bzw. Holzkopf mit Montierungen aus Silber (?). Biegsames bzw. gedrechseltes Rohr. Unterschiedliche Größen. ...[more]
Zigarrenschneider, dat. 1916Auf der Seitenfläche gravierte Signatur und Datierung. Gestempelt 900
Zigarrenschneider, dat. 1916Auf der Seitenfläche gravierte Signatur und Datierung. Gestempelt 900 BC. L.18cm. ...[more]
Tintenfass, 19.Jhdt.Auf Sockelscheibe aus rotem Bandachat kugeliger Korpus aus rotem Achat mit
Swiss business tool, VictorinoxMit Locher, Tacker, Schere etc. Optik in der Art eines Schweizer
Swiss business tool, VictorinoxMit Locher, Tacker, Schere etc. Optik in der Art eines Schweizer Offiziersmessers. Im Originaletui. ...[more]
Schreibtischlampe, 50er JahreIn der Art der Kaiser-Lampen. Elfenbeinfarben. H.42cm. ...[more]
Schreibtischlampe, 70er JahreAuf rundem Sockel verchromter Schaft, verstellbarer Arm, Lampenschirm
Schreibtischlampe, VEB Zweckleuchtenbau DresdenTypennummer 56 500.23. Blau und schwarz lackiertes
Schreibtischlampe, VEB Zweckleuchtenbau DresdenTypennummer 56 500.23. Blau und schwarz lackiertes Metall. H.46cm. ...[more]
Kassette, 19.Jhdt.Auf vier reliefierten Tatzenfüßen Kassette mit gebauchter Wandung, getrepptem
KassetteRechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel. Allseitig geometrische Intarsien. Originales
EisenkassetteAuf vier gerollten Füßen rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel. Außenliegende
Kassette, 19.Jhdt.Rechteckiger Korpus mit integriertem Scharnierdeckel, im Inneren mit grünem
IntarsienkassetteRechteckiger Korpus mit integriertem Scharnierdeckel. Auf dem Deckel Ovalreserve
Kassette, 18.Jhdt.Rechteckiger Holzkörper mit Scharnierdeckel. Mit Leder überzogen, bronzener
Retro-Kerzenleuchter, 70er JahreAluminiumguss. H.31cm. ...[more]
Paar Schiebeleuchter, 19.Jhdt.Auf profiliertem, glockenförmigem Standfuß gegliederter Schaft mit
Prunk-Tafelleuchter, 19.Jhdt.Auf reich reliefiertem Sockel gegliederter Schaft. Einsetzbare Krone
313 Los(e)/Seite