131 Los(e)/Seite
Portraitist, 19.Jhdt.Den Betrachter anblickender junger Mann in Abendgarderobe mit schwarzer
Unbekannter KünstlerBrustbild des Würzburger Baumeisters Andreas Nagler. Öl/Lwd., ger. Bildgröße
Unbekannter KünstlerBrustbild des Würzburger Baumeisters Andreas Nagler. Öl/Lwd., ger. Bildgröße 50,5x40,5cm. ...[more]
Unbekannter Künstler, um 1900Portrait einer jungen Frau. Öl/Kt., ger. Bildgröße 13,5x10cm. ...[more]
Portraitist, 18.Jhdt.Bildnis der Kaiserin Maria Theresia in großem Staatskleid, den Betrachter
Portraitist, 18.Jhdt.Bildnis von Franz von Lothringen, dem Gemahl der Kaiserin Maria Theresia. Er
PortraitistDen Betrachter anblickendes Kind, eine gefleckte Mütze auf dem Kopf. Öl/Lwd., rechts
Stillebenmaler, 20.Jhdt.Früchte und Gemüse zwischen Tonschalen. Öl/Lwd., rechts unten undeutl. sign.
Unbekannter KünstlerPrächtiges Stilleben mit Obst, Kerze, Porzellanschale und Kupferkrug in
BlumenstillebenDahlien und rote Anemonen in blauer Tonvase. Öl/Kt., mittig links undeutl. sign.,
BlumenstillebenDahlien und rote Anemonen in blauer Tonvase. Öl/Kt., mittig links undeutl. sign., ger. Bildgröße 26x19cm. ...[more]
Monogrammist, 20.Jhdt.Prächtiger Blumenstrauß in einem Kupferkessel. Öl/Lwd., rechts unten monogrammiert, ger. Bildgröße 83x59cm. ...[more]
131 Los(e)/Seite