158 Los(e)/Seite
Drei HalskettenKropfkette, Metall und verschiedenfarbiges Email (L.35,5cm); Flussperlenkette mit
CocktailketteWG 18kt, besetzt mit zahlreichen Topasen, Turmalinen etc. L.49cm. Mittelstück mit
KorallketteGroße Kugeln von je ca. 18mm Durchm. (wohl Schaumkorallen). L.48cm. ...[more]
HalsketteGG 18kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Gedrehte Kettenglieder. L.41cm, Gew. ca.
HalsketteGG 18kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Gedrehte Kettenglieder. L.41cm, Gew. ca. 17g. ...[more]
AmethystketteChokerform. L. ca. 50cm. ...[more]
ZuchtperlketteChokerform. Silberschlosse mit Markasiten. L. ca. 46cm. ...[more]
Konvolut HalskettenGG/WG 8kt. Eine gerissen. Gew. zus. ca. 26g. ...[more]
SilberkollierMit Achatplatte. Dazu eine Halskette aus stabförmigen Korallen. Unterschiedliche
SilberkollierMit Achatplatte. Dazu eine Halskette aus stabförmigen Korallen. Unterschiedliche Längen. ...[more]
KollierSilber 925, vergoldet. Mittelstück besetzt mit neun facettierten Tansaniten. Gew. ca. 4,5g.
KollierSilber 925, vergoldet. Mittelstück besetzt mit neun facettierten Tansaniten. Gew. ca. 4,5g. ...[more]
PerlkollierMittelstück aus WG 14kt, besetzt mit Smaragden. Perlen mit feinem Lüster. L.40cm. An
PerlkollierMittelstück aus WG 14kt, besetzt mit Smaragden. Perlen mit feinem Lüster. L.40cm. An einer Seite des Mittelstücks gerissen. ...[more]
KollierGG 14kt. Runde Kettenglieder in konischem Verlauf. Federringverschluss. Gesamtgew. ca. 19g,
KollierGG 14kt. Runde Kettenglieder in konischem Verlauf. Federringverschluss. Gesamtgew. ca. 19g, L.42cm. ...[more]
DesignkollierZuchtperlen von je ca. 8mm Durchm. Mittelstück aus WG 14kt mit Perle, Smaragdpendeloque
KollierGG 14kt. Mittelstück mit kleinem Diamanten. Gew. ca. 2g. ...[more]
Paar Ohrclips, um 1910Runde Form mit geometrischem Dekor in türkisfarbenem Email. Silber(?).
Paar Ohrclips, um 1910Runde Form mit geometrischem Dekor in türkisfarbenem Email. Silber(?). Durchm.1,7cm. ...[more]
Ring und Paar OhrringeSilber 925, vergoldet, besetzt mit facettierten Morganiten. ...[more]
Paar OhrsteckerGG 10kt. Mit großen Zirkonen als Pendeloque. Gew. ca. 4,4g. ...[more]
Drei Paar OhrringeSilber 925, besetzt mit Saphiren, Smaragden und Rubinen, jeweils umgeben von
Drei Paar OhrringeSilber 925, besetzt mit Saphiren, Smaragden und Rubinen, jeweils umgeben von weißen Saphirsplittern. ...[more]
Paar OhrsteckerWG/GG 14kt. Gew. zus. ca. 2g. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925, vergoldet. Einer besetzt mit dreieckigem Tansanit, der andere mit
Zwei DamenringeSilber 925, vergoldet. Einer besetzt mit dreieckigem Tansanit, der andere mit facettiertem Zirkon. Ringweite 59 bzw. 63. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925, einer vergoldet. Einer besetzt mit Tansanit, der andere mit Brillant
Zwei DamenringeSilber 925, einer vergoldet. Einer besetzt mit fünf Perlen, der andere mit sieben
Zwei DamenringeSilber 925, einer vergoldet. Einer besetzt mit fünf Perlen, der andere mit sieben Tansaniten. Ringweite 59 bzw. 63. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925. Einer mit Granaten, der andere mit einem Saphirtropfen. Ringweite 63 bzw.
Zwei DamenringeSilber 925. Einer mit Granaten, der andere mit einem Saphirtropfen. Ringweite 63 bzw. 59. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925. Einer mit Tansanitcabochon, der andere mit vier Halbedelsteinen. Ringweite 63. ...[more]
Zwei DamenringeGG 9kt, besetzt mit Tansaniten von feiner Farbe. Ringweite 60, Gew. zus. ca. 2,8g.
Zwei DamenringeGG 9kt, besetzt mit Tansaniten von feiner Farbe. Ringweite 60, Gew. zus. ca. 2,8g. ...[more]
DamenringGG 9kt. Ovaler, facettierter Ringkopf, besetzt mit facettiertem Topas. Ringweite 63, Gew.
DamenringGG 9kt. Ovaler, facettierter Ringkopf, besetzt mit facettiertem Topas. Ringweite 63, Gew. ca. 2,5g. ...[more]
DamenringGG 9kt. Geflochtener Ringkopf, besetzt mit dunkelblauen Diamanten. Ringweite 60, Gew. ca.
DamenringGG 9kt. Geflochtener Ringkopf, besetzt mit dunkelblauen Diamanten. Ringweite 60, Gew. ca. 4,15g. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925, besetzt mit Rubin und Zoisit bzw. Granaten und Tansaniten. Ringweite 60
Zwei DamenringeSilber 925, besetzt mit Rubin und Zoisit bzw. Granaten und Tansaniten. Ringweite 60 bzw. 62, Gew. zus. ca. 10g. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925. Vorsteckring mit kleinen Tsavoriten und Ring mit großer Blüte aus
Zwei DamenringeSilber 925. Einer mit ovalem Zimtzirkon, der andere mit Saphiren. Ringweite 59 bzw.
Zwei DamenringeSilber 925. Einer mit ovalem Zimtzirkon, der andere mit Saphiren. Ringweite 59 bzw. 55, Gew. zus. ca. 5g. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925. Einer mit Tansanit, der andere mit dunklem Granat. Ringweite 54 bzw.
Zwei DamenringeSilber 925. Einer mit Tansanit, der andere mit dunklem Granat. Ringweite 54 bzw. 62, Gew. zus. ca. 8g. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925. Bandring mit Zirkonen, dazu ein Ring mit ovalen Tansaniten. Ringweite
Zwei DamenringeSilber 925. Bandring mit Zirkonen, dazu ein Ring mit ovalen Tansaniten. Ringweite 64 bzw. 60, Gew. zus. ca. 18g. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925, vergoldet. Einer besetzt mit goßem Tansanit von feiner Farbe, der
DamenringGG 14kt, besetzt mit großem, facettiertem Rubin. Ringweite 60, Gew. ca. 4g. ...[more]
BandringGG 14kt, bsetzt mit ovalem Saphircabochon. RIngweite 59, Gew. ca. 7g. ...[more]
DamenringGG 14kt.Glatte Ringschiene mit reliefiertem Rand. Ringweite 57/58, Gew. ca. 4,7g. ...[more]
HerrenringRG 9kt. Rechteckige Ringplatte mit Jaspis. Ringweite 55, Gesamtgew. ca. 3,5g. ...[more]
DamenringGG 14kt. Durchbrochen gearbeitete Fassung, darin achteckiger, facettierter Amethyst.
DamenringGG 14kt. Durchbrochen gearbeitete Fassung, darin achteckiger, facettierter Amethyst. Ringweite 56, Gew. ca. 6g. ...[more]
GrandelringGG 14kt. Runder Ringkopf mit zwei Grandeln und vier plastisch gearbeiteten Eichblättern. Ringweite 56, Gew. ca. 8g. ...[more]
DesignerringGG 14kt. Asymmetrischer Ringkopf, besetzt mit tropfenförmigem kolumbianischem Smaragd,
HerrenringGG 8kt. Quadratische Ringplatte mit Onyx. Ringweite 63, Gew. ca. 5,5g. ...[more]
BrillantringGG 14kt. Mittig Brillant von ca. 0,25ct. Ringweite 59, Gew. ca. 5g. ...[more]
SaphirringGG 14kt. Im Zentrum ovaler, facettierter Saphir, umgeben von acht Punktdiamanten. Ringweite 62, Gew. ca. 4g. ...[more]
SaphirringGG/WG 18kt. Tropfenförmiger, facettierter Saphir von feiner Farbe, umgeben von zwölf
DamenringGG 14kt. Verbreiterte Ringschiene mit drei facettierten Aquamarinen und zahlreichen
DamenringGG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Schmale Ringschiene. Mittig Zuchperle,
DamenringWG 18kt. Trapezförmiges Zentrum, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von gutem Feuer (
Zwei SilberringeEiner mit Perle, der andere mit Rheinkiesel. Ringweite 60 bzw. 65. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925, bzw. Silber, vergoldet. Besetzt mit Olivin bzw. unterschiedlichen
Zwei DamenringeSilber 925, bzw. Silber, vergoldet. Besetzt mit Olivin bzw. unterschiedlichen Halbedelsteinen. Ringweite 63 bzw. 58. ...[more]
DamenringVermutlich WG 8kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Mittig Zuchtperle, umgeben von
Damenring, EnglandGG 10kt, im Zentrum rechteckiger, facettierter, matter Saphir, flankiert von
Ring, FrankreichGG 18kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Mattierte Ringschiene. Im Zentrum
Ring, FrankreichGG 18kt (undeutlich gestempelt, mit Prüfsäure getestet). Reliefierte Ringschiene.
DamenringGG 18kt, im Zentrum kleiner Diamant in zylindrischer Fassung. Ringweite 52, Gew. ca. 4g.
DamenringGG 18kt, im Zentrum kleiner Diamant in zylindrischer Fassung. Ringweite 52, Gew. ca. 4g. ...[more]
DamenringGG 18kt. Breite Bandform, seitlich und auf der Oberfläche besetzt mit zahlreichen kleinen
DamenringGG 18kt. Ringweite 53, Gew. ca. 4g. ...[more]
DamenringGG 18kt. Ringweite 55, Gew. ca. 4g. ...[more]
158 Los(e)/Seite