158 Los(e)/Seite
EheringGG 14kt. Ringweite 56, Gew. ca. 4g. ...[more]
Zwei DamenringeGG 14kt, einer besetzt mit farblosem Stein. Ringweite 53 bzw. 54, Gew. zus. ca. 5,
Zwei DamenringeGG 14kt, einer besetzt mit farblosem Stein. Ringweite 53 bzw. 54, Gew. zus. ca. 5,5g. ...[more]
DamenringGG 14kt, mittig besetzt mit Brillant von ca. 0,2ct. Ringweite 52, Gew. ca. 4g. ...[more]
DamenringGG 14kt, besetzt mit sechs kleinen Diamanten und farbigem Stein. Ringweite 56, Gew. ca.
DamenringGG 14kt, besetzt mit sechs kleinen Diamanten und farbigem Stein. Ringweite 56, Gew. ca. 3g. ...[more]
Korallkette, 20er/30er JahreChoker-Form, aus lachsroten Korallen. L. ca. 41cm. Dazu passender,
Korall-Garnitur, 19.Jhdt.RG 18kt, undeutlich gestempelt, mit Prüfsäure getestet. Ring und Paar
Konvolut ModeschmuckVergoldetes Ankerketten-Kollier und Brosche in Form eines Salamanders. ...[more]
SchmuckgarniturSilber 925. Anhänger und Paar Ohrhänger aus schwarzem Perlmutt. Dazu ein Achatanhänger mit passender Silberkette. ...[more]
Damenring und ArmreifMehrfach gegliederter Ring aus Silber 925, besetzt mit sechs Tsavoriten (
SchmuckgarniturBandring und Anhänger, besetzt mit Chromdiopsid. Silber 925, partiell vergoldet.
SchmuckgarniturBandring und Anhänger, besetzt mit Chromdiopsid. Silber 925, partiell vergoldet. Ringweite 62. ...[more]
SchmuckgarniturArmband und Halskette in Form von Königsketten. Silber 925, vergoldet. L. 46 bzw.
SchmuckgarniturArmband und Halskette in Form von Königsketten. Silber 925, vergoldet. L. 46 bzw. 18,5cm, Gew. zus .ca. 27g. ...[more]
SchmuckgarniturRing mit facettiertem Tansanit aus GG 10kt (Gew. ca. 3g), Anhänger aus GG 14kt mit
SchmuckgarniturSilber 925. Blütenförmiger Anhänger, dazu ein Ring mit facettierten Tansaniten.
SchmuckgarniturSilber 925. Blütenförmiger Anhänger, dazu ein Ring mit facettierten Tansaniten. Gew. zus. ca. 6,5g. ...[more]
SchmuckgarniturSilber 925, teilweise vergoldet. Anhänger und Ring mit je einem facettierten Rubin.
SchmuckgarniturSilber 925, teilweise vergoldet. Anhänger und Ring mit je einem facettierten Rubin. Ringweite 63, Gew. zus. ca. 12g. ...[more]
SchmuckgarniturGG 14kt. Ring mit ovalem Tansanit von feiner Farbe (3A), dazu passendes Kollier aus
SchmuckgarniturSilber 925, teilweise vergoldet. Armband und Anhänger, besetzt mit facettierten
SchmuckgarniturSilber 925, teilweise vergoldet. Armband und Anhänger, besetzt mit facettierten Amethysten. ...[more]
SchmuckgarniturSilber 925. Kollier und Armband aus zahlreichen Silbersträngen. L. des Kolliers 70cm,
Herren-SchmuckgarniturPaar Manschettenknöpfe, GG 14kt, und eine Krawattennadel, GG 8kt, jeweils
Konvolut ModeschmuckZahlreiche Armreifen und Armbänder. Interessantes Konvolut, die Besichtigung
Konvolut ModeschmuckZahlreiche Armreifen und Armbänder. Interessantes Konvolut, die Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
KonvolutStabnadel, GG 8kt (Gew. ca. 2g) und Broschenfassung, RG 14kt (gew. ca. 1,5g). ...[more]
Drei Teile BernsteinschmuckZwei handgearbeitete Broschen mit großen Bernsteincabochons, dazu ein
KrawattennadelGG 14kt. Ovaler, facettierter Amethyst mit Punktdiamant. L.5,5cm. ...[more]
Konvolut SchmuckgegenständeSilber 900, vergoldet. Zwei Kolliers und ein dazu passendes Armband. Gew.
Konvolut SchmuckgegenständeSilber 900, vergoldet. Zwei Kolliers und ein dazu passendes Armband. Gew. zus. ca. 48g. ...[more]
Drei Teile BernsteinschmuckHalskette aus matten, getrommelten Bernsteinen, dazu zwei Anhänger aus
Drei Teile BernsteinschmuckHalskette aus matten, getrommelten Bernsteinen, dazu zwei Anhänger aus honigfarbenem, klarem Bernstein. ...[more]
Konvolut SilberschmuckZwei Paar Ohrhänger, Maria-Theresia-Anhänger, Silberbarren, Medaillon,
Königskette und ArmbandSilber 800. L.80 bzw. 19cm, Gew. zus. ca. 62g. ...[more]
Konvolut SilberschmuckBrosche mit Türkisen, Silber 930; Anhänger mit Hubertushirsch, Silber 800;
Zwei Teile SilberschmuckArt-Déco-Armband (L.16cm) und als Anhänger tragbare Puderdose mit floralen
Zwei Teile ModeschmuckRautenförmige Brosche, um 1900 und ein Strasskollier (L. ca. 35cm). ...[more]
Konvolut Modeschmuck etc.Silbergefasster Pyrit-Ammonit, elfenbeinerner Brieföffner etc. ...[more]
Drei Ringe und eine HalsketteGG 8kt. Gew. zus. ca. 17g. ...[more]
Großes Konvolut SilberschmuckPaar Ohrhänger, Brosche und zahlreiche Ringe. Hauptsächlich Silber 925,
Zwei Paar ManschettenknöpfeEin Paar vergoldet, das andere aus Silber (?). ...[more]
Konvolut SchmuckKreuzanhänger etc. ...[more]
KrawattennadelRG 14kt. Abschluss in Form eines Hundekopfes. L.6cm, Gew. ca. 2,8g. ...[more]
Halskette und ArmreifHalskette aus acht Strängen kleiner Gablonzer Glasperlen, dazu versilberter
158 Los(e)/Seite