322 Los(e)/Seite
Unbekannter KünstlerBlumenstrauß in blauem Tonkrug. Aquarell, rechts unten undeutl. sign. und dat (
Unbekannter KünstlerBlumenstrauß in blauem Tonkrug. Aquarell, rechts unten undeutl. sign. und dat (19)45, ger. Blattgröße 49,5x41,5cm. ...[more]
Paar Miniatur-BlumenstillebenÖl/Kupfer, als Pendants ger. Bildgröße je 11,5x8,5cm. Provenienz: St.
Paar Miniatur-BlumenstillebenÖl/Kupfer, als Pendants ger. Bildgröße je 11,5x8,5cm. Provenienz: St. Ulrich (Grödnertal). ...[more]
BlumenstillebenPrächtiger Gartenblumenstrauß auf einem Tisch vor changierendem Hintergrund. Öl/
Unbekannter Künstler, 18.Jhdt.Früchtestilleben. Vor weiter, sommerlicher Landschaft Weidenkorb mit
Unbekannter Künstler, 20.Jhdt.Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., links unten monogrammiert und dat. (
Unbekannter Künstler, 20.Jhdt.Schwarzes Mieder mit Strumpfbändern. Aquarell, rechts unten undeutl.
Mez, Alfred (1887 - 1955)Blick über den Rhein auf das Breisacher Münster. Aquarell, rückseitig
Mez, Alfred (1887 - 1955)Blick vom Eckartsberg auf Breisach mit dem Münster, im Vordergrund ein
Mez, Alfred (1887 - 1955)Blick von der Rheininsel aus auf Breisach mit dem Münster. Aquarell, rechts
Mez, Alfred (1887 - 1955)Blick vom Eckartsberg auf Breisach mit dem Münster. Aquarell, rechts
Mez, Alfred (1887 - 1955)Gasse in Breisach mit Figurenstaffage und Pferdewagen (rechts unten sign.
Mez, Alfred (1887 - 1955)Italienische Ansichten. Zwei Mal zwei Blätter gemeinsam auf Karton
Mez, Alfred (1887 - 1955)Villa in Lausanne (links unten sign., bez. "Lausanne" und dat. 1948); Blick
Mez, Alfred (1887 - 1955)Blick auf den Eingang des Basler Münsters (links unten sign. und dat. 1951,
Mez, Alfred (1887 - 1955)Partie im Laubwald (links unten sign., undeutlich bet. und dat. 1943)
Mez, Alfred (1887 - 1955)Landschaft in der Rheinebene, im Hintergrund die Schwarzwaldberge (rechts
Mez, Alfred (1887 - 1955)Schreitender weiblicher Akt. Aquarell, rechts unten sign. Blattgröße
Mez, Alfred (1887 - 1955)Schreitender weiblicher Akt. Aquarell, rechts unten sign. Blattgröße 51x35cm. ...[more]
Mez, Alfred (1887 - 1955)Sechs Aquarelle mit Tierdarstellungen (schlafender Affe, sign., bez. "
Mez, Alfred (1887 - 1955)Vier Aquarelle mit Tierdarstellungen (Aquarium; fünf Dackelstudien, sign.
Mez, Alfred (1887 - 1955)Anemonenstrauß in einem Tonkrug. Aquarell, auf Karton fixiert, auf dem
Mez, Alfred (1887 - 1955)Selbstportrait. Aquarell. links unten sign., bet. und dat. 1946. Blattgröße
Mez, Alfred (1887 - 1955)Selbstportrait. Aquarell. links unten sign., bet. und dat. 1946. Blattgröße 47x31cm. ...[more]
322 Los(e)/Seite