207 Los(e)/Seite
BücherregalAuf zwei vegetabil geschnitzten und zwei Stollenfüßen bewegt gesägter Sockel. Profilierte
Kommode, BarockstilAuf vier geschwungenen Füßen gebauchter, zweischübiger Korpus. Überkragende
Barockspiegel, StilMehrfach eingezogene Form mit Muschelbekrönung. Holz, vergoldet. 56x39cm.
Barockspiegel, StilMehrfach eingezogene Form mit Muschelbekrönung. Holz, vergoldet. 56x39cm. ...[more]
BlumentischAuf vier Rundfüßen mit Versprossung breite Zarge mit stilisierten Floralreliefs.
BlumentischAuf vier Rundfüßen mit Versprossung breite Zarge mit stilisierten Floralreliefs. Geflochtene Ablage. Metall. 70x27x27cm. ...[more]
Großer Esstisch, EnglandBestehend aus zwei Kopf- und drei Mittelteilen. Auf drei ausschwingenden
NachttischHochrechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Front gegliedert durch Tür und Schublade.
NachttischHochrechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Front gegliedert durch Tür und Schublade. Nussbaum, Marmorplatte. 68x43x34cm. ...[more]
Vier Garten-ArmlehnstühleEisen, schwarz lackiert. Geschwungene Rückenlehnen mit Voluten. Sitze mit
Vier Garten-ArmlehnstühleEisen, schwarz lackiert. Geschwungene Rückenlehnen mit Voluten. Sitze mit Eisengeflecht. 90,5x51x40cm. ...[more]
Armlehnstuhl, BarockstilAuf vier gedrechselten Füßen mit Doppel-T-Versprossung und durchbrochenem
Vitrine, EmpirestilAuf zwei Tatzen- und zwei Stollenfüßen breiter Sockelkranz. Hochrechteckiger,
Sekretär, BarockstilAuf vier gesägten Füßen dreischübiger Korpus. Schreibfach mit Schrägklappe, im
Beistelltisch, Empire-StilAuf vier konischen Füßen mit Bronzeschuhen und Bronzekapitellabschlüssen
Salontisch, EmpirestilAuf drei Füßen mit Metallschuhen geschwungene Beine mit messingnen Adlerköpfen
Beistelltischchen, RokokostilAuf drei geschwungenen Beinen mit hochgezogener Mittelversprossung
TrommelkommödchenAuf vier geschwungenen Füßen mit runder Zwischenablage zylindrischer, dreischübiger
Drehstuhl "Lamina", H. Wettstein für Dietiker, Stein am RheinAuf vier verchromten Füßen mit
GartentischGusseiserner Fuß mit reliefierten Füßen und kanellierter Mittelsäule. Runde Deckplatte
Glasregal, 70er JahrePyramidenförmig, Gestell aus vergoldetem Messing, dazwischen vier Ablageböden
Spiegel, BarockstilReich reliefierte Leiste mit durchbrochen gearbeiteter Bekrönung. Facettierte
Spiegel, BarockstilReich reliefierte Leiste mit durchbrochen gearbeiteter Bekrönung. Facettierte Verglasung. 103x66,5cm. ...[more]
BeistellkommödchenAuf vier geschwungenen Füßen dreischübiger, an den Ecken abgerundeter Korpus.
Prunkspiegel, VenedigRechteckige Form mit geschwungener Bekrönung. Breite Leiste mit gewölkter
Spiegel, BarockstilBewegte Form, durchbrochen geschnitzte Bekrönung. Holz, geschnitzt, weiß gefasst,
Spiegel, BarockstilBewegte Form, durchbrochen geschnitzte Bekrönung. Holz, geschnitzt, weiß gefasst, teilweise blattvergoldet. H.56cm. ...[more]
Besteckschränkchen, BarockstilAuf ver geschwungenen Füßen hoher, schlanker, siebenschübiger
Spiegel, 19.Jhdt.Schlanke, hochrechteckige Form mit abgerundeten oberen Ecken. Wappenschildbekrönung
Kommode, 19.Jhdt.Auf vier gesägten Füßen rechteckiger, an den Kanten abgerundeter Korpus. Front
Salontisch, Barockstil, 2. Hälfte 19.Jhdt.Auf vier geschwungenen Beinen runde, bewegte Zarge.
207 Los(e)/Seite