142 Los(e)/Seite
Acht PflanzensticheAltkoloriert, gemeinsam in Blattgoldleiste ger. Blattgröße je 16x10,5cm.
Acht PflanzensticheAltkoloriert, gemeinsam in Blattgoldleiste ger. Blattgröße je 16x10,5cm. ...[more]
Vier Modestiche, 1. Hälfte 19.Jhdt.Zwei französische und zwei englische Stiche. Altkoloriert,
Zehn Pflanzenstiche, 19.Jhdt.In Blattgoldleisten gerahmt. Unterschiedliche Formate, größtes Außenmaß
Zehn Pflanzenstiche, 19.Jhdt.In Blattgoldleisten gerahmt. Unterschiedliche Formate, größtes Außenmaß des Rahmens 17x42cm. ...[more]
Sieben Pflanzenstiche, 18. bis 20. Jhdt.Unterschiedliche Formate und Blattgoldrahmen, größtes
Sieben Pflanzenstiche, 18. bis 20. Jhdt.Unterschiedliche Formate und Blattgoldrahmen, größtes Außenmaß 34x26cm. ...[more]
Zwei Pflanzenstiche, 19.Jhdt.Koloriert, Blattgoldrahmen. Größeres Außenmaß 42x33cm. ...[more]
Zwölf Lithographien, 19.Jhdt.Unterschiedliche Baumdarstellungen mit Bezeichnung. Gedruckt bei "
Farblithographie, EnglandEndspurt beim Pferderennen vor weiter Landschaft. Innenmaß des Passepartouts 21x54,5cm. ...[more]
Sieben Pflanzenstiche, England, dat. 1805Farbiges Passepartout, vergoldete Rahmen. Passepartoutausschnitt je ca. 21x12,5cm. ...[more]
Drei PflanzensticheMit je vier Pflanzen. Gestochen von S. Watts, altkoloriert. Als Pendants gerahmt,
Zwei div. GraphikenJagdmotiv bzw. Ansicht eines Tores in Rothenburg o.d.T., ger. Außenmaß d. Rahmens
Zwei div. GraphikenJagdmotiv bzw. Ansicht eines Tores in Rothenburg o.d.T., ger. Außenmaß d. Rahmens 32x43 bzw. 25x18,5cm. ...[more]
Landkarte von Italien, Frankreich, 18.Jhdt.Altkoloriert, ger. Plattengröße 15,5x11,5cm. ...[more]
Europakarte, 18./19.Jhdt.Altkoloriert, rechts oben Titelkartusche. Mittelfalte,. Ger. Blattgröße
Europakarte, 18./19.Jhdt.Altkoloriert, rechts oben Titelkartusche. Mittelfalte,. Ger. Blattgröße 47x55cm. ...[more]
Monogrammist, 19.Jhdt.Gehöft in Sommerau bei St. Georgen im Schwarzwald. Radierung, rechts unten
Brustbild, 19.Jhdt.Portrait des greisen Johann Wolfgang von Goethe. Lithographie, originaler,
Zwei Holzschnitte, 15./16.Jhdt.Ansicht der Burg Rötteln aus "Cosmographia" von S. Münster (1560).
Vier StahlsticheUnterschiedliche Epochen, Formate und Darstellungen. Ger. ...[more]
13 Stahlstiche, 19.Jhdt.Unterschiedliche Größen und Rahmen. Hauptsächlich englische Sujets,
13 Stahlstiche, 19.Jhdt.Unterschiedliche Größen und Rahmen. Hauptsächlich englische Sujets, teilweise koloriert. ...[more]
Zigarettenplakat, LafermeFaksimile von 1975, limitierte Auflage 1111, ger. Blattgröße 51x33,5cm.
Zigarettenplakat, LafermeFaksimile von 1975, limitierte Auflage 1111, ger. Blattgröße 51x33,5cm. ...[more]
AusstellungsplakatKollektion Baur in Genf, 1990. Entwurf Julien v. Wal. Gerahmt. Bildgröße 128x90cm. ...[more]
AusstellungsplakatAmadeo Modigliani, Kariatide. Metallrahmen. 81x61cm. ...[more]
Drei div. GraphikenUnterschiedliche Darstellungen. Außenmaß der Rahmen: 46,5x65cm bzw. 42,5x56cm
Drei div. GraphikenUnterschiedliche Darstellungen. Außenmaß der Rahmen: 46,5x65cm bzw. 42,5x56cm bzw. 40x31,5cm. ...[more]
142 Los(e)/Seite