80 Los(e)/Seite
ZiegenbockBronze mit grün-brauner Patina. H.16,5, L.14cm. ...[more]
Zwei TierbronzenRehkitz in bewegter Haltung. Dazu ein kleineres Rehkitz auf rechteckigem Sockel.
HeiligenfigurHeller Sandstein, dreiviertelsrund gearbeitet. H.22cm. ...[more]
MadonnaAuf halbrundem Sockel stehende, bekrönte Madonna, das Jesuskind mit einem Apfel auf dem
Zwei Tierfigurinen, BronzeLiegender Hund und liegende Katze. Grün-braune Patina. L.9 bzw. 5,5cm.
Zwei Tierfigurinen, BronzeLiegender Hund und liegende Katze. Grün-braune Patina. L.9 bzw. 5,5cm. ...[more]
Unbekannter KünstlerZwei Bronzemasken. H.7,5 bzw. 8cm. ...[more]
Drei BronzefigurenElefant, Taube und stilisierter Baum mit zwei Figuren. ...[more]
Unbekannter KünstlerBronzerelief mit weiblichem Torso. 8x12cm. ...[more]
Unbekannter KünstlerBronzerelief mit liegender weiblicher Gestalt. 7x9,5cm. ...[more]
ReliefplattePortrait von Ernst Barlach. Eisenguss. H.19cm. ...[more]
ReliefplatteWappen der Abtei Neresheim. Eisenguss. H.16cm. ...[more]
Unbekannter KünstlerChristuskorpus. Bronze mit heller und grüner Patina. H.27cm. ...[more]
Triebel, Rudolf, 1910 - 1995Kreuzigungsszene in modernistischer Bildauffassung. Bronze. Durchm.15,
Triebel, Rudolf, 1910 - 1995Kreuzigungsszene in modernistischer Bildauffassung. Bronze. Durchm.15,5cm. ...[more]
Unbekannter KünstlerStehende Frauengestalt, die Arme erhoben. Bronze mit heller und grüner Patina,
Unbekannter KünstlerAuf quadratischem Sockel unbekleidete Frauengestalt in bewegter Haltung.
Unbekannter KünstlerAuf quadratischem Sockel unbekleidete Frauengestalt in bewegter Haltung. Bronze mit dunkelbrauner Patina. H.17cm. ...[more]
Unbekannter KünstlerFrau in bodenlangem Gewand, in ihren Hände einen Schal haltend. Bronze mit
Unbekannter KünstlerFrau in bodenlangem Gewand, in ihren Hände einen Schal haltend. Bronze mit dunkelbrauner Patina. H.19cm. ...[more]
Unbekannter KünstlerWeiblicher Akt mit geneigtem Kopf. Bronze mit heller Patina, seitlich monogrammiert G. H.6cm. ...[more]
HonigschleckerKopie nach dem Birnauer Original von Joseph Anton Feuchtmayer. Auf barockisierendem
Unbekannter KünstlerWeiblicher Torso auf behauenem Natursteinsockel. Bronze mit grün-brauner Patina.
Unbekannter KünstlerWeiblicher Torso auf behauenem Natursteinsockel. Bronze mit grün-brauner Patina. H.70cm. ...[more]
Paar PuttiHolz, vollrund geschnitzt, gefasst und vergoldet. H.22cm. Einer am Flügel beschädigt.
Paar PuttiHolz, vollrund geschnitzt, gefasst und vergoldet. H.22cm. Einer am Flügel beschädigt. ...[more]
80 Los(e)/Seite