80 Los(e)/Seite
Stillebenmaler, 20.Jhdt.Glas, Wasserkrug und Schüssel mit Gemüse auf einem Tuch. Gouache, rechts
Unbekannter KünstlerSchale mit Gemüse vor changierendem Hintergrund. Aquarell, ger. Innenmaß des
Unbekannter KünstlerSchale mit Gemüse vor changierendem Hintergrund. Aquarell, ger. Innenmaß des Passepartouts 36x49cm. ...[more]
Unbekannter KünstlerBlumenstrauß in blauem Tonkrug. Aquarell, rechts unten undeutl. sign. und dat (
Unbekannter KünstlerBlumenstrauß in blauem Tonkrug. Aquarell, rechts unten undeutl. sign. und dat (19)45, ger. Blattgröße 49,5x41,5cm. ...[more]
Unbekannter Künstler, 20.Jhdt.Schwarzes Mieder mit Strumpfbändern. Aquarell, rechts unten undeutl.
Mez, Alfred (1887 - 1955)Blick über den Rhein auf das Breisacher Münster. Aquarell, rückseitig
Mez, Alfred (1887 - 1955)Blick vom Eckartsberg auf Breisach mit dem Münster, im Vordergrund ein
Mez, Alfred (1887 - 1955)Blick von der Rheininsel aus auf Breisach mit dem Münster. Aquarell, rechts
Mez, Alfred (1887 - 1955)Blick vom Eckartsberg auf Breisach mit dem Münster. Aquarell, rechts
Mez, Alfred (1887 - 1955)Gasse in Breisach mit Figurenstaffage und Pferdewagen (rechts unten sign.
Mez, Alfred (1887 - 1955)Italienische Ansichten. Zwei Mal zwei Blätter gemeinsam auf Karton
Mez, Alfred (1887 - 1955)Villa in Lausanne (links unten sign., bez. "Lausanne" und dat. 1948); Blick
Mez, Alfred (1887 - 1955)Blick auf den Eingang des Basler Münsters (links unten sign. und dat. 1951,
Mez, Alfred (1887 - 1955)Partie im Laubwald (links unten sign., undeutlich bet. und dat. 1943)
Mez, Alfred (1887 - 1955)Landschaft in der Rheinebene, im Hintergrund die Schwarzwaldberge (rechts
Mez, Alfred (1887 - 1955)Schreitender weiblicher Akt. Aquarell, rechts unten sign. Blattgröße
Mez, Alfred (1887 - 1955)Schreitender weiblicher Akt. Aquarell, rechts unten sign. Blattgröße 51x35cm. ...[more]
Mez, Alfred (1887 - 1955)Sechs Aquarelle mit Tierdarstellungen (schlafender Affe, sign., bez. "
Mez, Alfred (1887 - 1955)Vier Aquarelle mit Tierdarstellungen (Aquarium; fünf Dackelstudien, sign.
Mez, Alfred (1887 - 1955)Anemonenstrauß in einem Tonkrug. Aquarell, auf Karton fixiert, auf dem
Mez, Alfred (1887 - 1955)Selbstportrait. Aquarell. links unten sign., bet. und dat. 1946. Blattgröße
Mez, Alfred (1887 - 1955)Selbstportrait. Aquarell. links unten sign., bet. und dat. 1946. Blattgröße 47x31cm. ...[more]
80 Los(e)/Seite