80 Los(e)/Seite
Anhänger GG 18kt. Spitzovale Form mit facettiertem Saphir und kleinen Brillanten. Handarbeit. Dazu
Perlanhänger Schwarze Tahitiperle in Fassung aus GG 14kt. Dazu passende Venezianerkette aus GG 8kt.
Perlanhänger Schwarze Tahitiperle in Fassung aus GG 14kt. Dazu passende Venezianerkette aus GG 8kt. Aufrufpreis: 100 ...[more]
Anhänger Silber 925. Karneolcabochon unter Baum mit Markasiten und Flußperlen. Dazu passende
Türkisanhänger Fassung aus Silber 925. Dazu passende Schlangenkette. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Anhänger Silber 925. Ovale Form, besetzt mit hellem Tansanit. Dazu passende Kette aus Silber 925.
Anhänger Silber 925. Ovale Form, besetzt mit hellem Tansanit. Dazu passende Kette aus Silber 925. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Anhänger Silber 925, vergoldet. Spitzovale Form, besetzt mit zahlreichen synthetischen Diamanten.
Anhänger Silber 925. Blütenförmig, besetzt mit grünlichem Opalcabochon, umgeben von facettierten
Clipanhänger Silber 925, vergoldet. Blattförmig, besetzt mit hellen Topasen. Passende Kette aus GG
Anhänger Silber 925, vergoldet. Blütenförmig, besetzt mit matten Rubinen. Dazu passende Kette aus
Anhänger Silber 925, vergoldet. Blütenförmig, besetzt mit matten Rubinen. Dazu passende Kette aus vergoldetem Silber. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Anhänger In Form eines kleinen Elefanten. GG 14kt., ausgefasst mit Diamantsplittern und einem
Anhänger In Form eines kleinen Elefanten. GG 14kt., ausgefasst mit Diamantsplittern und einem Rubinauge. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Anhänger Silber 800 (geprüft). Mit Moosachatcabochon und passender Kette. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Anhänger, England, 19.Jhdt. Durchbrochen gearbeiteter Schild. Dazu passende Kette aus Silber 835.
Anhänger, England, 19.Jhdt. Durchbrochen gearbeiteter Schild. Dazu passende Kette aus Silber 835. Aufrufpreis: 60 ...[more]
Armreif, Österreich, 19.Jhdt. Gewellte Form mit Silberfiligranauflage. Staatsstempel, verschlagene
Armband GG 14kt. Rechteckige Kettenglieder mit vier schmalen Gravurplatten. L.21cm, Gew.7g. Aufrufpreis: 100 ...[more]
Zugarmband Große, barocke Süsswasserperlen mit Silberscheiben und plastischem Ammoniten aus Silber
Zugarmband Karneolkugeln, dazwischen silbergefasste Rauchquarze. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Armreif Onyx (?). Montierungen aus Silber 925, besetzt mit Markasiten, Türkisen und Flussperlen. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Panzerarmband, Silber 925 Kastenschloss. L.21cm, Gew.30g. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Panzerarmband, GG/WG 14kt Teilweise ausgefasst mit Diamantsplittern. L.19,5cm, Gew.20g. Aufrufpreis: 300 ...[more]
Panzerarmband, Silber 925 Wabenförmige Kettenglieder. Gew. ca. 100g. Aufrufpreis: 90 ...[more]
Damenarmband GG 18kt. Integriertes Kastenschloss mit Sicherungsachten. Guillochierte Oberfläche.
Damenarmband GG 18kt. Integriertes Kastenschloss mit Sicherungsachten. Guillochierte Oberfläche. Gew. ca. 20g. Aufrufpreis: 300 ...[more]
Emailbrosche, 19.Jhdt. Ovale Form mit Blatt- und Blütenkranz und Kugelpendeloque. Im Zentrum adelige
Bernsteinbrosche In Form eines geschnitzten Blattes. ...[more]
Kameenbrosche, um 1900 Ovaler, gekordelte Fassung aus Gold (?), darin Muschelkamee mit Büste der
Kameenbrosche, um 1900 Ovaler, gekordelte Fassung aus Gold (?), darin Muschelkamee mit Büste der Pallas Athene. ...[more]
Jadebrosche Geschnittener Dekor mit spielenden Kindern. Filigranfassung mit Resten alter Vergoldung.
Brosche Silber 925.In Form einer geringelten Schlange, besetzt mit Granatcabochon und Markasiten.
Brosche Silber 925.In Form einer geringelten Schlange, besetzt mit Granatcabochon und Markasiten. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Brosche Silber 925. In Form eines Mistelzweiges, besetzt mit Perlen und Markasiten. Aufrufpreis: 50 ...[more]
Brosche WG 14kt. Besetzt mit fünf Brillianten von zus. ca. 0,5 ct und zahlreichen kleinen Diamantsplittern. Aufrufpreis: 450 ...[more]
Halskette GG 8kt. Ovale und längsovale Kettenglieder. L.78cm, Gew.13g. Aufrufpreis: 100 ...[more]
Halskette Silber 900. Gebogte Kettenglieder. L.44cm, Gew.25g. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Jadehalskette Hellgrüne Jade, mit Zwischengliedern aus Silber 925. L.45cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Halskette Aus türkis gefärbten Howlithen mit silbernen Zwischenscheiben. L.48cm. Aufrufpreis: 30
Halskette Aus türkis gefärbten Howlithen mit silbernen Zwischenscheiben. L.48cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Halskette Aus ovalen Wassersaphieren, Verschluss aus GG 10kt. L.46cm. Aufrufpreis: 80 ...[more]
Designkette, Lapislazulikugeln, Bergkristallkugeln und Süsswasserperlen. L.44cm. Aufrufpreis: 30
Designkette, Lapislazulikugeln, Bergkristallkugeln und Süsswasserperlen. L.44cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Perlenkette Große und kleine Süsswasserperlen. L.80cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Süsswasserperlkette Unterbrochen von facettierten Rosenquarzen. L.135cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Halskette GG 8kt. Doppelachtförmige Kettenglieder. L.46cm, Gew. ca. 8g. Aufrufpreis: 60 ...[more]
Konvolut Halsketten Glasperlketten, darunter zwei aus dem 19.Jhdt., und eine Granatkette (L.150cm).
Konvolut Halsketten Glasperlketten, darunter zwei aus dem 19.Jhdt., und eine Granatkette (L.150cm). Aufrufpreis: 50 ...[more]
Halskette, afghanisch Aufgefädelte Erbskette aus Silber(?) daran rechteckiger Koranbehälter(?).
Halskette, afghanisch Aufgefädelte Erbskette aus Silber(?) daran rechteckiger Koranbehälter(?). Aufrufpreis: 30 ...[more]
Halskette Verlaufende, weiße Korallkugeln, teilweise leicht rosé verfärbt. L.51cm. Aufrufpreis:
Halskette Verlaufende, weiße Korallkugeln, teilweise leicht rosé verfärbt. L.51cm. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Kollier Aus getrommelten Rubinen. Vergoldetes Mittelstück aus Silber 925, besetzt mit fünf facettierten Rubinen. Aufrufpreis: 80 ...[more]
Kollier Aus facetierten Amethysten. Daran Anhänger aus Silber 925, besetzt mit facettiertem Amethyst. Aufrufpreis: 50 ...[more]
Kollier Verlaufend, aus unterschiedlich gefärbten Karneolscheiben. L.43cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Kollier Dreireihig, aus facettierten, hellen Karneolen. Schloss aus Silber 925. Aufrufpreis: 40
Kollier Dreireihig, aus facettierten, hellen Karneolen. Schloss aus Silber 925. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Zwei Modeschmuckkolliers, 30er Jahre Glas und Metall. Unterschiedliche Größen. Aufrufpreis: 30
Zwei Modeschmuckkolliers, 30er Jahre Glas und Metall. Unterschiedliche Größen. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Paar Ohrhänger Silber, vergoldet, besetzt mit je drei Süsswasserperlen. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Paar Halbcreolen Silber 925. Besetzt mit weißen Saphiren und hellen Tansaniten. ...[more]
Paar Ohrstecker Silber 925. Blütenförmig, mittig heller Opal mit grünem Feuer, umgeben von hellen,
Paar Ohrstecker WG 14kt. Halbkugelige Form, jeweils besetzt mit siebem Brillianten von zus. ca. 0,
Paar Ohrstecker WG 14kt. Halbkugelige Form, jeweils besetzt mit siebem Brillianten von zus. ca. 0,5ct. Aufrufpreis: 500 ...[more]
Paar Ohrstecker WG 14kt. Besetzt mit je einem Smaragd von ca. 0,2 ct. Aufrufpreis: 150 ...[more]
Damenring WG 18kt. Ovaler Ringkopf mit facettiertem Wassersaphir, umgeben von 16 Brillanten von zus.
Vorsteckring GG 14kt. Besetzt mit kleinem Brillant von ca. 0,1ct (weiß, VS). Ringweite 58. Aufrufpreis: 70 ...[more]
Damenring WG 14kt. Mittig graue Perle. Gesamtgewicht ca. 6g. Aufrufpreis: 70 ...[more]
Damenring GG 14kt. Opalinglaskugel, umgeben von klenen Granaten. Ringweite 52. Aufrufpreis: 30
Damenring GG 14kt. Opalinglaskugel, umgeben von klenen Granaten. Ringweite 52. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Damenring, 20er Jahre GG 18kt. Ovaler Ringkopf mit grünem Achat. Geteilte Schiene. Ringweite 53,5,
Damenring, 20er Jahre GG 18kt. Ovaler Ringkopf mit grünem Achat. Geteilte Schiene. Ringweite 53,5, Gew. ca. 3g. Aufrufpreis: 60 ...[more]
Damenring, 50er Jahre GG 14kt. Rechteckiger Ringkopf mit facettiertem Rauchtopas, flankiert von
80 Los(e)/Seite