21 Los(e)/Seite
Schleifkanne Auf vier Ball-and-claw-Füßen konischer Korpus mit umlaufenden Zierrillen. Auf der
Zinnplatte, dat. 1753 Gekehlte Fahne mit Dekorrand. Auf der Fahne Besitzermonogramm und Datierung.
Zwei Reliefteller, wohl 18.Jhdt. Fahne mit Besitzermonogramm und geometrischem Relief. Im Spiegel
Zinnkrug, wohl 18.Jhdt. Auf gekehltem Standring zylindrischer Korpus. Godronierter Haubendeckel
Zinnhumpen, 18.Jhdt. Auf gegliedertem, ovalem Standfuß zylindrischer Korpus mit Ohrenhenkel.
Öllampe, 18.Jhdt. Auf kegelförmigem Standfuß mit Zierringen und Besitzermonogramm konischer Schaft
Knödelschüssel, dat. 1776 Runde Form mit steilem Rand, flankiert von zwei Ohrenhenkeln. Auf dem
Stitze, dat. 1785 Konischer Korpus mit Ohrenhenkel und gedrücktem Ausguss. Passiger Haubendeckel mit
Vier Küchenutensilien, 18./19.Jhdt. Zinn, undeutlich gepunzt. L. je ca. 34cm. Aufrufpreis: 20
Vier Küchenutensilien, 18./19.Jhdt. Zinn, undeutlich gepunzt. L. je ca. 34cm. Aufrufpreis: 20 ...[more]
Zwei Zinnplatten, 19.Jhdt. Gekehlte Fahne, umgeschlagen gearbeiteter Rand. Durchm.32cm. Dazu
Zwei Zinnplatten, 19.Jhdt. Gekehlte Fahne, umgeschlagen gearbeiteter Rand. Durchm.32cm. Dazu passende Schüssel. Aufrufpreis: 20 ...[more]
Dröppelminna, 19.Jhdt. Auf rundem Holzsockel birnenförmiger Gefäßkörper, flankiert von zwei
Vier Apothekenmaße, 20er/30er Jahre Konische Form mit gedrücktem Ausguss. Eichstempel. Unterschiedliche Größen. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Konvolut Andenkenbecher, 19.Jhdt. Unterschiedliche Ansichten verschiedener Städte. Unterschiedliche Größen. ...[more]
Schenkkanne, 30er Jahre Auf gekehltem Standring bauchiger Korpus. Flacher Scharnierdeckel mit
Konvolut Zinnteller, 18./19.Jhdt. Unterschiedliche Formen und Punzen. Teilweise mit Meistermarke
Konvolut Zinnteller, 18./19.Jhdt. Unterschiedliche Formen und Punzen. Teilweise mit Meistermarke Leonhard Finck. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Schenkkanne, Schweiz Auf rundem Standring zylindrische Form mit abgesetztem Rand. Kanthenkel.
Deckeldose Auf vier reliefierten Füßen ovaler Korpus mit Blütenreliefs. Passend reliefierter
Konvolut Zinn Bierhumpen mit Deckel, sechs Becher (einer mit durchgeschmolzener Wandung) und ein
Konvolut Zinn Bierhumpen mit Deckel, sechs Becher (einer mit durchgeschmolzener Wandung) und ein Teller. Unterschiedliche Punzen. ...[more]
Schraubkanne Beweglicher Tragegriff mit Meeresungeheuern. Blockzinnmarken. H.26cm. Minimal verbeult. ...[more]
21 Los(e)/Seite