- Asiatica und Africana (65)
- Bücher (16)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (124)
- Glas (143)
- Graphik (92)
- Keramik und Fayence (43)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (6)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (173)
- Porzellan (294)
- Schmuck (80)
- Silber (125)
- Skulpturen (38)
- Spielzeug (37)
- Teppiche (41)
- Uhren (29)
- Varia (309)
- Waffen, Militaria (5)
- Zinn (22)
- Nur Massenlose anzeigen
1642 Los(e)/Seite
Brosche WG 14kt. Besetzt mit fünf Brillianten von zus. ca. 0,5 ct und zahlreichen kleinen Diamantsplittern. Aufrufpreis: 450 ...[more]
Halskette GG 8kt. Ovale und längsovale Kettenglieder. L.78cm, Gew.13g. Aufrufpreis: 100 ...[more]
Halskette Silber 900. Gebogte Kettenglieder. L.44cm, Gew.25g. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Jadehalskette Hellgrüne Jade, mit Zwischengliedern aus Silber 925. L.45cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Halskette Aus türkis gefärbten Howlithen mit silbernen Zwischenscheiben. L.48cm. Aufrufpreis: 30
Halskette Aus türkis gefärbten Howlithen mit silbernen Zwischenscheiben. L.48cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Halskette Aus ovalen Wassersaphieren, Verschluss aus GG 10kt. L.46cm. Aufrufpreis: 80 ...[more]
Designkette, Lapislazulikugeln, Bergkristallkugeln und Süsswasserperlen. L.44cm. Aufrufpreis: 30
Designkette, Lapislazulikugeln, Bergkristallkugeln und Süsswasserperlen. L.44cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Perlenkette Große und kleine Süsswasserperlen. L.80cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Süsswasserperlkette Unterbrochen von facettierten Rosenquarzen. L.135cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Halskette GG 8kt. Doppelachtförmige Kettenglieder. L.46cm, Gew. ca. 8g. Aufrufpreis: 60 ...[more]
Konvolut Halsketten Glasperlketten, darunter zwei aus dem 19.Jhdt., und eine Granatkette (L.150cm).
Konvolut Halsketten Glasperlketten, darunter zwei aus dem 19.Jhdt., und eine Granatkette (L.150cm). Aufrufpreis: 50 ...[more]
Halskette, afghanisch Aufgefädelte Erbskette aus Silber(?) daran rechteckiger Koranbehälter(?).
Halskette, afghanisch Aufgefädelte Erbskette aus Silber(?) daran rechteckiger Koranbehälter(?). Aufrufpreis: 30 ...[more]
Halskette Verlaufende, weiße Korallkugeln, teilweise leicht rosé verfärbt. L.51cm. Aufrufpreis:
Halskette Verlaufende, weiße Korallkugeln, teilweise leicht rosé verfärbt. L.51cm. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Kollier Aus getrommelten Rubinen. Vergoldetes Mittelstück aus Silber 925, besetzt mit fünf facettierten Rubinen. Aufrufpreis: 80 ...[more]
Kollier Aus facetierten Amethysten. Daran Anhänger aus Silber 925, besetzt mit facettiertem Amethyst. Aufrufpreis: 50 ...[more]
Kollier Verlaufend, aus unterschiedlich gefärbten Karneolscheiben. L.43cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Kollier Dreireihig, aus facettierten, hellen Karneolen. Schloss aus Silber 925. Aufrufpreis: 40
Kollier Dreireihig, aus facettierten, hellen Karneolen. Schloss aus Silber 925. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Zwei Modeschmuckkolliers, 30er Jahre Glas und Metall. Unterschiedliche Größen. Aufrufpreis: 30
Zwei Modeschmuckkolliers, 30er Jahre Glas und Metall. Unterschiedliche Größen. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Paar Ohrhänger Silber, vergoldet, besetzt mit je drei Süsswasserperlen. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Paar Halbcreolen Silber 925. Besetzt mit weißen Saphiren und hellen Tansaniten. ...[more]
Paar Ohrstecker Silber 925. Blütenförmig, mittig heller Opal mit grünem Feuer, umgeben von hellen,
Paar Ohrstecker WG 14kt. Halbkugelige Form, jeweils besetzt mit siebem Brillianten von zus. ca. 0,
Paar Ohrstecker WG 14kt. Halbkugelige Form, jeweils besetzt mit siebem Brillianten von zus. ca. 0,5ct. Aufrufpreis: 500 ...[more]
Paar Ohrstecker WG 14kt. Besetzt mit je einem Smaragd von ca. 0,2 ct. Aufrufpreis: 150 ...[more]
Damenring WG 18kt. Ovaler Ringkopf mit facettiertem Wassersaphir, umgeben von 16 Brillanten von zus.
Vorsteckring GG 14kt. Besetzt mit kleinem Brillant von ca. 0,1ct (weiß, VS). Ringweite 58. Aufrufpreis: 70 ...[more]
Damenring WG 14kt. Mittig graue Perle. Gesamtgewicht ca. 6g. Aufrufpreis: 70 ...[more]
Damenring GG 14kt. Opalinglaskugel, umgeben von klenen Granaten. Ringweite 52. Aufrufpreis: 30
Damenring GG 14kt. Opalinglaskugel, umgeben von klenen Granaten. Ringweite 52. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Damenring, 20er Jahre GG 18kt. Ovaler Ringkopf mit grünem Achat. Geteilte Schiene. Ringweite 53,5,
Damenring, 20er Jahre GG 18kt. Ovaler Ringkopf mit grünem Achat. Geteilte Schiene. Ringweite 53,5, Gew. ca. 3g. Aufrufpreis: 60 ...[more]
Damenring, 50er Jahre GG 14kt. Rechteckiger Ringkopf mit facettiertem Rauchtopas, flankiert von
Designring GG 18kt. Asymmetrischer Ringkopf mit tropfenförmigem Saphir und Smaragd. Ringweite 56.
Designring GG 18kt. Asymmetrischer Ringkopf mit tropfenförmigem Saphir und Smaragd. Ringweite 56. Aufrufpreis: 130 ...[more]
Bandring Silber 925, Mittig besetzt mit Tansanit (2A). Ringweite 63. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Damenring GG 10kt. Mittig rechteckiger, facettierter Tansanit (3A). Ringweite 59. Aufrufpreis:
Damenring GG 10kt. Mittig rechteckiger, facettierter Tansanit (3A). Ringweite 59. Aufrufpreis: 60 ...[more]
Bandring GG 20kt. Gekordelte Oberfläche. Ringweite 58. Gew. ca. 6g. Aufrufpreis: 130 ...[more]
Damenring Silber 925, vergoldet. Ovaler Ringkopf mit weißer Jade, darauf plastischer Drache.
Damenring Silber 925, vergoldet. Ovaler Ringkopf mit weißer Jade, darauf plastischer Drache. Ringweite 59. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Damenring Silber 925. Mittig ovaler Saphir von ca. 0,5ct, umgeben von zwei Reihen weißer Saphire.
Damenring Silber 925. Mittig ovaler Saphir von ca. 0,5ct, umgeben von zwei Reihen weißer Saphire. Ringweite 59. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Zwei Perlringe Silber 925. Einer vergoldet, der andere mit sechs kleinen Smaragden. Ringweite 63 und
Zwei Perlringe Silber 925. Einer vergoldet, der andere mit sechs kleinen Smaragden. Ringweite 63 und 59. Aufrufpreis: 60 ...[more]
Damenring Silber 925, vergoldet. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit rundem, facetiertem Tansanit
Zwei Damenringe Silber 925. Rechteckiger Ringkopf, einer ausgefasst mit Rubinen, der andere mit
Bandring Silber 925. Mittig ovaler Saphircabochon von ca. 0,7 ct. Ringweite 60. Aufrufpreis: 40
Bandring Silber 925. Mittig ovaler Saphircabochon von ca. 0,7 ct. Ringweite 60. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Damenring GG 10kt. Mittig facettierter Tansanit (3A), umgeben von einem Kranz weißer Saphire.
Damenring GG 10kt. Mittig facettierter Tansanit (3A), umgeben von einem Kranz weißer Saphire. Ringweite 60. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Freundschaftsring, 1. Hälfte 19.Jhdt. Dreiteilig, besetzt mit einem Herzen und zwei Händen, die sich
Konvolut Venezianerkette (L.80cm) und Armband mit ovalen Kettengliedern (L.19cm.) Beide Teile GG
Schmuckgarnitur Anhänger (auch als Brosche tragbar) Ring und Paar Ohrringe. Silberfassungen mit
Schmuckgarnitur Malachitring (Silber 835, Ringweite 52) und Malachit-Halskette (verlaufende Kugeln, L.45cm). Aufrufpreis: 60 ...[more]
Schmuckgarnitur Silber 925, vergoldet. Ring mit rundem Ringkopf, besetzt mit großer Süsswasserperle,
Schmuckgarnitur Ring und Anhänger mit Kette, ausgefast mit facettierten, grünen Granaten. Ringweite 54. Aufrufpreis: 70 ...[more]
Schmuckgarnitur, Armband und Kollier. Unterschiedlich große Achatkugeln mit Zwischenringen aus
Schmuckgarnitur, Armband und Kollier. Unterschiedlich große Achatkugeln mit Zwischenringen aus vergoldetem Silber. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Schmuckgarnitur, Silber 925 Bestehend aus Anhänger mit Erbskette und zwei Ohrhängern, jeweils mit
Truhe, 17./18.Jhdt. Auf vier Stollenfüßen rechteckiger Korpus mit überkragendem Scharnierdeckel.
Salonstuhl, 1. Hälfte 19.Jhdt. Auf vier Spitzfüßen trapezförmige Zarge. Rahmenlehne mit fünffacher
Bücherschrank, 1. Hälfte 19.Jhdt. Auf rechteckigem Sockel hochreckteckiger, zweitüriger Korpus mit
Sekretär, 1. Hälfte 19.Jhdt. Auf vier Stollenfüßen hochrechteckiger Korpus mit Kopfschub und
Sofa, 19.Jhdt. Auf vier gesägten Füßen bewegt gesägte Zarge mit ausschwingenden Seitenlehnen.
1642 Los(e)/Seite