11 Los(e)/Seite
große IndianerfigurGipsguß farbig staffiert, Indianer liegend ausgeführt, L ca. 62 cm, H ca. 31
ElefantMessing handgearbeitet, mit Kordeldraht u. Edelstein Cabochon verziert, H ca. 7,5 cm, gut
ElefantMessing handgearbeitet, mit Kordeldraht u. Edelstein Cabochon verziert, H ca. 7,5 cm, gut erhalten ...[more]
NetsukeBein von Hand beschnitzt, Geistlicher mit langem Bart u. Mantel, H ca. 5 cm, gut erhaltene
NetsukeBein von Hand beschnitzt, Geistlicher mit langem Bart u. Mantel, H ca. 5 cm, gut erhaltene alte chinesische Handarbeit ...[more]
Dame mit FernrohrEisenblech farbig lackiert, Dame mit Fernrohr frei auf Gestell schauckelnd ausgeführt, H ca. 56 cm, gut erhalten ...[more]
Mozart BüsteGipsguß bronziert, umseitig *Ges. geschützt* sowie *549*, Büste von Wolfgang Amadeus
MädchenbüsteHalbstück eines Mädchens in historischer Kleidung mit einem Ball in beiden Händen, H ca.
MädchenbüsteHalbstück eines Mädchens in historischer Kleidung mit einem Ball in beiden Händen, H ca. 22 cm, gut erhalten ...[more]
Gartenzwerg mit KiebeTon farbig gefasst, Gartenzwerg mit freundlichem Gesicht u. Korb auf dem Rücken
sitzender Gartenzwerg mit PfeifeTon farbig gefasst, Gartenzwerg mit Pfeife in der Hand u. Vogel
sitzender Gartenzwerg mit FlöteTon farbig gefasst, Gartenzwerg mit Flöte u. Vogel auf Schulter
Pferdekopf Plastikheller Scherben, großer Pferdekopf als Wandapplikation ausgeführt, H ca. 50 cm,
Pferdekopf Plastikheller Scherben, großer Pferdekopf als Wandapplikation ausgeführt, H ca. 50 cm, ein Ohr fehlt ...[more]
11 Los(e)/Seite