549 Los(e)/Seite
gravierter Zinnteller 1817Zinn mit 3 Restmarken, Fahnenteller mit zentraler Ansichtengravur einer
Kännchen in Barockform u.a.kleine Ausführung in gedrehter Barockform mit Scharnierdeckel im 90°
Steilrandschale Werdau um 1800 u.a.Zinn dreifach gemarkt, wohl Meister J.C.G. (unbekannt auch bei
große Zinnplattegemarkt Behrendson, glattrandig mit breiter Fahnen, reich mit historischen Szenen in
Zunftschlägel süddeutschZinn ungemarkt, nach unten leicht ausgestellte Form auf 4 Meerweibchenfüßen,
sächsischer Walzenkrug Reichenbach 1795Zinn im Deckel 3-fach gemarkt, wohl Zinngießer Johann
Deckelgefäß 19. Jhd.Zinn ungemarkt, kleines bauchiges Gefäß auf ausgestelltem Rundstand, leicht
3 Zinnkannen/ -krügeverschiedene Ausführungen mit Henkel u. Deckel, H ca. 15 bis 23,5 cm, leichte
3 Zinnkannen/ -krügeverschiedene Ausführungen mit Henkel u. Deckel, H ca. 15 bis 23,5 cm, leichte Gebrauchssp. ...[more]
kleine Zinnstitzeungemarkt, in typischer nach unten ausgestellter Form, Bandhenkel mit 5-teiligem
549 Los(e)/Seite