Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 17,85%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Bergstr. 70, Chemnitz, 09113, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)371 85 77 437

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (549)
Filter entfernen
549 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 549 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

gravierter Zinnteller 1817Zinn mit 3 Restmarken, Fahnenteller mit zentraler Ansichtengravur einer Burg, Rand mit Floral- u. Monogramm Gravur sowie...

Kännchen in Barockform u.a.kleine Ausführung in gedrehter Barockform mit Scharnierdeckel im 90° Winkel, H ca. 17 cm dazu einflammiger Leuchter mit...

Steilrandschale Werdau um 1800 u.a.Zinn dreifach gemarkt, wohl Meister J.C.G. (unbekannt auch bei Hintze) wohl Werdau um 1800, vgl. Hintze Bd. 1, ...

sächsischer Walzenkrug Reichenbach 1795Zinn im Deckel 3-fach gemarkt, wohl Zinngießer Johann Friedrich Thiele (Thiel), Sohn des Kupferschmiedes Ad...

Deckelgefäß 19. Jhd.Zinn ungemarkt, kleines bauchiges Gefäß auf ausgestelltem Rundstand, leicht gewölbter Stülpdeckel mit Knauf, H ca. 9 cm, gut e...

kleine Zinnstitzeungemarkt, in typischer nach unten ausgestellter Form, Bandhenkel mit 5-teiligem Scharnier u. kurzer Banddaumenrast an leicht gew...

Loading...Loading...
  • 549 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose