6 Los(e)/Seite
Art Deko Schatulle 1920er JahreKirschbaum partiell schwarz lackiert, rechteckiger Korpus auf
Jugendstil Lampe um 1900 u.a.Messing, verschlungene Jugendstil Blatthalterung auf gestuftem Rundfuß,
Jugendstil Deckenlampemattiertes Klasrglas mit leichter Blautönung, blütenförmig in 6-facher
Jugendstil Tischlampe um 1900Bronzefuß in naturalistischer Stammform, Lampenfassung sowie -halterung
Jugendstil Wandschrank um 1900Holz furniert mit Jugendstil Intarsien, rechteckiger eintüriger Korpus
Jugendstil Tischlampe um 1910Metallguß, Lampenfuß u. gegliederter Reliefform mit Perlrand ca. 18 x
6 Los(e)/Seite